Искала ребенку телефон в школу, нашла продавца с неплохим рейтингом с 2013 года на сайте, Цена вопроса 850 грн!!!
Телефон Samsung Galaxy S Duos S7562 LaFleur White
https://www.kidstaff.com.ua/tema-19754349.html
в переписке оговаривали что если чтото не так верну за свой счет!!!
сегодня получила протестировала 2 часа и поняла что телефон не работает хорошо(((
Звонила общалась с продавцом по телефону она оговорила что у нее тоже так было (((
(набрала номер телефона и в разговоре телефон тухнет (так и должно быть) а вот когда хочешь положить трубку забрав телефон от уха он не светится трубку уже не положить- покупаю телефон ребенку школьнику)!!!
Продавец на мой возврат ответила что деньги потратила и телефон не заберет так как его я эксплуатировала (((((
ПОМОГИТЕЕ
скрины добавляю ...
ПОМОГИТЕЕ
скрины добавляю ...
Ответ дляПропеллер на 6 персон
во первых за эти деньги можно было новый купить.. без глюков и конечно без понтов!для связи со школьником и обычный бы телефон подошел.во вторых наложку никто не отменял.и в третьих скупой платит дважды.технику бу покупать не нужно.можно новый с понтами в рассрочку взять.будет вам урок к сожалению.и не приплетайте к теме больного ребенка вашей знакомой.
Наложука наложкой, но этот дефект так сразу и не понять(((( обычно тестируется на звонки, на камеру...
Ответ дляLa_Luna
У меня уже не паника а истерика и не понимание, как так можно ...???? Я не милионер. Для меня 850 это большие деньги (((
Автор, я тоже считаю каждую копейку. И я никогда не пойму тех, кто покупает через интернет технику и пр. девайсы по пересылке, а потом жалуется. По теме - если в обьявлении было указано что возврат не предусмотрен, то возврата денег не будет. То, что вы написали вдогонку после проплаты, это только ваши запоздавшие пожелания.
Ответ дляТут надолго
Тем не менее продавец могла бы озвучить свое несогласие с данным условием и сделку можно было отменить на этом этапе.
Ответ дляLa_Luna
На этом пленка и давно стоит затертая ...
Я считаю, что вы имеете полное право на возврат, и с т.з. правил КС (умолчание о нюансе), и с т.з. человечности и порядочности.
Но если прод свои человечность и порядочность все-таки разменяет на 800 грн. - попробуйте вот что: в ф-ях телефона есть возможность назначить окончание звонка на хард-клавишу, как правило это боковая кнопка включения. Это очень удобно, и я думаю выручит вас в данном случае - экран для окончания звонка включать не нужно будет, просто нажать на боковую кнопку.
Кроме того, можно перепрошить телефон, похоже на софтовый дефект, не железный.
marysya_ru• 24 июня 2017
Ответ дляЛиленок
Как она увидит? Может, от её телефона там только корпус остался? Даже при пересылке наложкой подмены бывали, старожилы сайта должны помнить. А тут вы пол дня его где-то носили
элементарно ,по имею можно узнать чей телефон
Ответ дляlumonbka
Бред. Значит криво прошили
Криво?)) Как можно прошить криво? Вы смысл прошивания понимаете? Если актуальная версия прошивки с дефектом - так человек и будет ходить с ней, пока не выпустят фикс или новую версию. Либо же прошиваться на кастомную прошивку, но тогда слетает гарантия и вообще это только на свой страх и риск. А в сервисе просто сбросят на заводские либо прошьют стандартной прошей, если в ней есть скрытый дефект - то да, через время по мере накопления системных ошибок глюк снова вылезет и опять по новой. И так до тех пор пока производитель не исправит дефект в новой версии прошивки.
Например, в Леново А1000 был дефект - при заряде 15% экран сам по себе увеличивал яркость до максимума вместо минимума, соответственно батарея садилась в считанные минуты и тел уходил в голодную спячку, из которой его не всегда можно поднять. Это дефект прошивки и дело в не в ’кривизне’ прошивания, сама программа с системным глюком, который, стати, так и не устранили.
Ответ дляMiraggio
Спасибо, я тоже надеюсь на порядочность продавца ;)
marysya_ru• 24 июня 2017
Ответ дляMiraggio
Это когда есть желание решить вопрос, а когда есть желание закрысить денежку - найдутся еще 33 отмазки.
Вы правы, можно было купить телефон бу в любой точке города где продают бу телефоны,там хоть гарантию по чеку дают до года, а зачем первокласснику сенсорный не понятно, купил кнопочный и вперед
Ответ дляMiraggio
Криво прошить - это, допустим, не сделать вайпы перед установкой прошивки. Бывает даже обновления по ОТА криво встают из-за разных причин.
Почитайте мои сношения по теме, я не только понимаю, что такое прошить, я сама это делаю. Не нужно мне писать ликбез.
marysya_ru• 24 июня 2017
Ответ дляLa_Luna
)))))) наверное не стоит надеяться на порядочность, даже Вы у себе на странице пишите,что возврата у вас нет,т.к деньги тратите быстро((((, наверное и вам попался такой же быстро тратящий деньги продавец
marysya_ru• 24 июня 2017
Ответ дляLa_Luna
Буду ждать решение администрации...
администрация в таких случаях ни чем обычно не помогает, они пишут что бу товары берут наложкой и бу возврату не подлежит
Ответ дляlumonbka
Ну если вы сами это делаете, то должны понимать, что системную ошибку кода прошивки никаким ’прямым’ прошиванием не исправить.
Что же до вайпов - то это актуально для кастомных прошивок, при чем тут очистка кэша к прошиванию заводской прошей, которая всегда шьется на чистый девайс?
Ответ дляmarysya_ru
+1, у меня у сына кнопочный был до 7-го класса. Очень хорошо влияет на учебу отсутствие сего девайса)
Ответ дляMiraggio
даже после установления прошивки по ОТА советуют делать вайпы. При установке по ОТА нет хард ресета, о чем Вы.
Повторяю еще раз. Почитайте мои сообщения по теме. Я вчера для автора порылась в интернете, темка на 4пда пестрит подобными жалобами, 99,9%, что это глюк датчика приближения, скорее всего он просто засорился и его нужно почистить. Умельцы сами это делали в течении 30 секунд. Если автор боится, могла бы сходить в ремонтную мастерскую, где ей бы это сделали за 1 минуту, а расходы пусть покроет прод. Все, не нужно придумывать велосипед.
Ответ дляlumonbka
При чем тут установка ФОТА обновлений и прошивка с нуля, о чем вы? Я вам за здравие, а вы мне непонятно за что. Ладно, не о том речь. Хорошо конечно что вы для автора нашли решение на 4ПДА, просто о таких нюансах проду следовало сообщить заранее, а покупатель бы уже сама решала - нужно ли ей это, или нет.
mama_ viola• 24 июня 2017
1 тухнет при разговоре менять батарею а и датчик освещения если тухнет и нельзя положить трубку
FireKitten• 24 июня 2017
Мне кажется с датчиком беда
У меня такой же ля флер с 13 года. Уже год его юзает моя мама. Таких глюков я не замечала..
Ответ дляMiraggio
ВЫ мне начали писать о прошивках, не я Вам, заметьте.
и зачем, не ясно. И не ФОТА и ОТА, это значит по воздуху
А вообще решать покупателю и проду, а не нам. Я помогла покупателю решить вопрос, если возврата не будет.
Ответ дляlumonbka
Я вам начала писать о прошивках потому что вы утверждали, что проблемы могут быть из-за кривого прошивания, а я вам пытаюсь сказать, что они могут быть обусловлены не кривизной прошивания, а заводским дефектом, что в дальнейшем вы и подтвердили сославшись на 4ПДА, кстати.
А насчет ОТА - нет, все-таки ФОТА, точнее FOTA – Firmware Over The Air, это полное название метода, просто у нас сокращают до ОТА, а я привыкла к полной аббревиатуре.