Искала ребенку телефон в школу, нашла продавца с неплохим рейтингом с 2013 года на сайте, Цена вопроса 850 грн!!!
Телефон Samsung Galaxy S Duos S7562 LaFleur White
https://www.kidstaff.com.ua/tema-19754349.html
в переписке оговаривали что если чтото не так верну за свой счет!!!
сегодня получила протестировала 2 часа и поняла что телефон не работает хорошо(((
Звонила общалась с продавцом по телефону она оговорила что у нее тоже так было (((
(набрала номер телефона и в разговоре телефон тухнет (так и должно быть) а вот когда хочешь положить трубку забрав телефон от уха он не светится трубку уже не положить- покупаю телефон ребенку школьнику)!!!
Продавец на мой возврат ответила что деньги потратила и телефон не заберет так как его я эксплуатировала (((((
ПОМОГИТЕЕ
скрины добавляю ...
ПОМОГИТЕЕ
скрины добавляю ...
Ответ дляЛиленок
Нет, я лично не пользовалась. Похоже, что автор тоже не пользовалась.
И ещё я не понимаю, в чем проблема Потому что я пользовалась другими тел. с таким же ’глюком’, который мне никак не мешал. Экран выключается, экран включается - для меня это не проблема, а для моего тел. не поломка.
ну это ваш личный опыт и ваш личный подход и комфорт, у автора другой, ни ваш, ни автора значения не имеют, потому что проблема в том, что если дело в настройках или в заявленных производителем характеристиках-автор свободна, а если по характеристикам всё должно быть иначе и дело не в настройках-значит телефон не работает корректно, а продавец об этом умолчала, что есть обманом
Ответ дляЛиленок
Почему не может? Объясните мне? Что происходит дальше? Автор не объяснила. Ей приходится совсем выключать тел, чтобы перезагрузить и засветился экран, или он включается нажатием кнопочки, как обычно? Как она снова получает светящийся экран, чтобы снова позвонить?
Автор объясняла. Потому, что после начала разговора экран тухнет и больше не светится. Отнесла от уха и экран опять не загорается. Темный экран. Дальше ничего не нажать на экране и не юзать телефон дальше.
Ответ дляbranza
Зайду завтра, надеюсь, продавец тоже прокомментирует ситуацию.
Ответ дляPride.ua
пусть нажмет кнопочку включения сбоку. Или где он там у самсунга? сверху?
Ответ дляPride.ua
Так он реагирует не на ухо, а на кнопку. У меня именно так, к моему уху экран абсолютно безразличен.
Это глюк датчика приближения. Темка об этом смарте пестрит подобными сообщениями (у кого-то тел не выключается, у кого-то не включается)
Пишут, что проверка через инженерное меню *#0*# может показать, есть ли проблема.
И есть странное решение проблемы, сработало у нескольких пользователей
Это называется ’прелести покупки бу техники’. Естественно, со временем все засоряется, как система, так и датчики, микрофоны, динамики.
О чем можно говорить, если сейчас новый берешь с какими-то глюками, багами, браками. В этом и прелесть покупки телефона с гарантией - в случае чего, его можно вернуть.
Это не причина возврата, ИМХО. Это старое тело, которому уже 5 лет
Ответ дляlumonbka
абсолютно согласна с Вами, но дело в том, что продавец знала о глюках и умолчала
Ответ дляbranza
продавец могла вообще не считать это проблемой, считать нормой. Хз.
У меня вот новое тело с выгоранием экрана. Если я его продам покупателю, то он его, если заметит, то через месяца. Это я знаю, потому что интересуюсь девайсами, умею прошивать и пр. А среднестатистический пользователь и не узнал бы, возможно совсем.
Ответ дляLa_Luna
А потом когда отвел от уха должен засветился чтобы были дальнее действия..
Неприятная ситуация...конечно прод рад до смерти,что подобную модель так выгодно продал-это дорого!именно потому и не хочет решать проблему-в след. раз так удачно продать не сможет! вам нужно было купить тел в ломбарде-там хоть сутки дают для проверки...многие мои знакомые купили свои тел именно в ломбарде-только у одного злючил-вернул-все остальные работают отлично!сочувствую вам...
Ответ дляtereska
Датчик приближения реагирует на все (ухо, щека, подбородок и т.д), при разговоре прислонившись чем-нибудь экран должен затухать дабы экономить ресурсы.
не экономить ресурсы, а дабы щеками-ушами не набирать всякую постороннюю информацию на экране. У меня барахлит телефон, приходится кнопкой выключать экран, потом разговаривать, иначе телефон начинает исполнять совершенно не нужные вещи.