La_Luna• 23 июня 2017

Девочки, помогите спорная ситуация!!!

Искала ребенку телефон в школу, нашла продавца с неплохим рейтингом с 2013 года на сайте, Цена вопроса 850 грн!!!
Телефон Samsung Galaxy S Duos S7562 LaFleur White
https://www.kidstaff.com.ua/tema-19754349.html

в переписке оговаривали что если чтото не так верну за свой счет!!!
сегодня получила протестировала 2 часа и поняла что телефон не работает хорошо(((
Звонила общалась с продавцом по телефону она оговорила что у нее тоже так было (((
(набрала номер телефона и в разговоре телефон тухнет (так и должно быть) а вот когда хочешь положить трубку забрав телефон от уха он не светится трубку уже не положить- покупаю телефон ребенку школьнику)!!!

Продавец на мой возврат ответила что деньги потратила и телефон не заберет так как его я эксплуатировала (((((

ПОМОГИТЕЕ
скрины добавляю ...
branza• 23 июня 2017
Ответ дляЛиленок
Нет, я лично не пользовалась. Похоже, что автор тоже не пользовалась.
И ещё я не понимаю, в чем проблема Потому что я пользовалась другими тел. с таким же ’глюком’, который мне никак не мешал. Экран выключается, экран включается - для меня это не проблема, а для моего тел. не поломка.
ну это ваш личный опыт и ваш личный подход и комфорт, у автора другой, ни ваш, ни автора значения не имеют, потому что проблема в том, что если дело в настройках или в заявленных производителем характеристиках-автор свободна, а если по характеристикам всё должно быть иначе и дело не в настройках-значит телефон не работает корректно, а продавец об этом умолчала, что есть обманом

lisulya• 23 июня 2017
Ответ дляLa_Luna
возможно ...
простите, но что возможно? зайдите в настройки и попытайтесь изменить эту функцию. Найдите в гугле решение данного вопроса. Или Вам просто не понравился и нужно вернуть?
Pride.ua• 24 июня 2017
Ответ дляЛиленок
Почему не может? Объясните мне? Что происходит дальше? Автор не объяснила. Ей приходится совсем выключать тел, чтобы перезагрузить и засветился экран, или он включается нажатием кнопочки, как обычно? Как она снова получает светящийся экран, чтобы снова позвонить?
Автор объясняла. Потому, что после начала разговора экран тухнет и больше не светится. Отнесла от уха и экран опять не загорается. Темный экран. Дальше ничего не нажать на экране и не юзать телефон дальше.
faustria• 24 июня 2017
Ответ дляLa_Luna
это идет через раз ... это не всегда
п’ятий раз питаю - ви відключили автоматичне регулювання яскравості екрану і погашання екрану при наближенні до вуха?
Лиленок• 24 июня 2017
Ответ дляbranza
Зайду завтра, надеюсь, продавец тоже прокомментирует ситуацию.
lisulya• 24 июня 2017
Ответ дляPride.ua
пусть нажмет кнопочку включения сбоку. Или где он там у самсунга? сверху?
Лиленок• 24 июня 2017
Ответ дляPride.ua
Так он реагирует не на ухо, а на кнопку. У меня именно так, к моему уху экран абсолютно безразличен.
tereska• 24 июня 2017
Датчик приближения не работает, возможно уже меняли тач-скрин и продавец об этом знала ( даже подтвердила). Если тел подходит по хар-кам пусть продавец компенсирует затраты на устранение неполадки и все, я бы не возвращала.
Pride.ua• 24 июня 2017
Ответ дляЛиленок
А у автора реагирует через раз.
Телефон глючит.

lumonbka• 24 июня 2017
Это глюк датчика приближения. Темка об этом смарте пестрит подобными сообщениями (у кого-то тел не выключается, у кого-то не включается)
Пишут, что проверка через инженерное меню *#0*# может показать, есть ли проблема.
И есть странное решение проблемы, сработало у нескольких пользователей
lisulya• 24 июня 2017
Ответ дляPride.ua
А у автора реагирует через раз.
Телефон глючит.
так может через раз, потому что она раз кнопку нажимает, а раз нет?
branza• 24 июня 2017
Ответ дляLa_Luna
это идет через раз ... это не всегда
ну, тогда дело не в настройках
Лиленок• 24 июня 2017
Ответ дляPride.ua
А у автора реагирует через раз.
Телефон глючит.
Если через раз, то глючит. Ждем комментария продавца.
lumonbka• 24 июня 2017
Ответ дляbranza
ну, тогда дело не в настройках
дело в датчике и ничего страшного в этом, как правило, нет
Pride.ua• 24 июня 2017
Ответ дляlisulya
То есть обходить глюк при помощи кнопочки
Pride.ua• 24 июня 2017
Ответ дляlisulya
А может потому, что он таки неисправен?
tereska• 24 июня 2017
Датчик приближения реагирует на все (ухо, щека, подбородок и т.д), при разговоре прислонившись чем-нибудь экран должен затухать дабы экономить ресурсы.
lumonbka• 24 июня 2017
Удалено администрацией...
Pride.ua• 24 июня 2017
Автор, вам нужно завтра днем создать еще одну тему. С ссылкой на эту, с читабельными скринами и более подробным описанием проблемы телефона. Что это не настройки, а именно глюк, что работет через раз. Ну и писать админам.

lisulya• 24 июня 2017
Ответ дляPride.ua
А может потому, что он таки неисправен?
может. Но судя по всему автор даже не пыталась разобраться в этом вопросе. Потому допускаю бок покупателя. Это я как человек, который также ’на Вы’ с техникой
lumonbka• 24 июня 2017
Это называется ’прелести покупки бу техники’. Естественно, со временем все засоряется, как система, так и датчики, микрофоны, динамики.
О чем можно говорить, если сейчас новый берешь с какими-то глюками, багами, браками. В этом и прелесть покупки телефона с гарантией - в случае чего, его можно вернуть.
Это не причина возврата, ИМХО. Это старое тело, которому уже 5 лет
Natamasya• 24 июня 2017
Автор у меня похожая проблема была, попробуйте в настройках сброс звонка перенастроить на кнопку сбоку. Я сбрасываю звонок не по экрану, а нажимаю на боковую кнопку(это тоже в насторойках, кнопку можно выбирать любую)
branza• 24 июня 2017
Ответ дляlumonbka
абсолютно согласна с Вами, но дело в том, что продавец знала о глюках и умолчала
автор La_Luna • 24 июня 2017
Ответ дляtereska
А потом когда отвел от уха должен засветился чтобы были дальнее действия..
автор La_Luna • 24 июня 2017
Ответ дляfaustria
ви відключили автоматичне регулювання підсвітки? Ще можете відключити опцію погашання екрану при наближенні до вуха
Он не всегда темный , но в основном темный и движениями и нажатиями на другие кнопки не реагирует вооще
lumonbka• 24 июня 2017
Ответ дляbranza
продавец могла вообще не считать это проблемой, считать нормой. Хз.
У меня вот новое тело с выгоранием экрана. Если я его продам покупателю, то он его, если заметит, то через месяца. Это я знаю, потому что интересуюсь девайсами, умею прошивать и пр. А среднестатистический пользователь и не узнал бы, возможно совсем.
автор La_Luna • 24 июня 2017
Ответ дляbranza
если продавец обманул-имеет смысл, если дело в настройках-изменить не проблема, но думаю, что автор пробовала прежде, чем связываться с продавцом и создавать тему
Это не настройки (((
автор La_Luna • 24 июня 2017
Ответ дляЛиленок
В чем обманула? Я всё ещё не понимаю, в чем обман.
Б/у рабочий тел, настройками предусмотрен режим экономии - гаснет, если никаких действий не происходит. Если не понравится, забирать обратно не обещала.
В чем обман?
Это не настройки ((
nika7707• 24 июня 2017
Ответ дляLa_Luna
Неприятная ситуация...конечно прод рад до смерти,что подобную модель так выгодно продал-это дорого!именно потому и не хочет решать проблему-в след. раз так удачно продать не сможет! вам нужно было купить тел в ломбарде-там хоть сутки дают для проверки...многие мои знакомые купили свои тел именно в ломбарде-только у одного злючил-вернул-все остальные работают отлично!сочувствую вам...
Штуша• 24 июня 2017
Ответ дляtereska
не экономить ресурсы, а дабы щеками-ушами не набирать всякую постороннюю информацию на экране. У меня барахлит телефон, приходится кнопкой выключать экран, потом разговаривать, иначе телефон начинает исполнять совершенно не нужные вещи.