Мамочки,посоветуйте пожалуйста какие книги можно почитать девочке 10-12 лет . Может ваши девочки в этом возрасте что-то интересное и захватывающее читали? Можно и на русском и на украинском языках.Только сказки не предлагать) всем спасибо)
Отвечаю всем• 23 июня 2017
Пеппи длинный чулок, Ирина Пивоварова,Осеева Валентина ’Васек Трубачев’,
’Без семьи’ и ’Оборвыш’-очень душевные истории.
Город королей.
Приключение желтого чемоданчика.....если нужно еще посмотрю у нас в книжках,которые прочитали и понравились.
Город королей.
Ответ дляОтвечаю всем
Город королей.
Оо спасибо большое! Если не сложно отпишите ещё какие прочитали)
Отвечаю всем• 23 июня 2017
Драгунский ’Тайное становится явным’
Янка Мавр ’Полесские робинзоны’-очень интересная,как подростки попали типа на островок,вокруг залитый рекой и выживали...
Волков ’Повести’
Почепцов ’Солдат пешкин....
Приключение дядюшки Тик Так
Волков ’Повести’
Почепцов ’Солдат пешкин....
Приключение дядюшки Тик Так
Посудомойка• 23 июня 2017
Моїй сподобалась серія книг сестри Грімм казкові детективи, серія книг про Томека, ´Я Малала´.
Не служанка• 24 июня 2017
Моя очень любит книги-читает запоями,но то,что задают в школе читать летом вообще не воспринимает((.Этим летом прочитала Тореодоры з Васюкивки,Чудеса в Гарбузянах сейчас читает Старика Хоттабыча(все очень понравилось).Заказала Пес на им,я Манни и Як вполювати Чупакабру.
КтоЕслиНеЯ• 24 июня 2017
Девочки, кто советует Желтый чемоданчик, Драгунского, Пеппи и т. п. У вас дети реально в 10 лет такое читают?
Посудомойка• 24 июня 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Тут главное в крайности не впадать, моя еще читала Орвела ´1984´ и
С.Кинга, из более детского Хроники Нарнии. Тут еще не известно, что лучше. Моя перечитала всю А.Лингрен в 5-6 лет, поэтому в 5-6 классе изучение этих произведений по программе было скучновато, но перечитать пришлось чтобы вспомнить. Так что в 10 придется Пеппу перечитать, а в следующем классе Мио, мой Мио и Братья Львиное Сердце.
Виниловая пластинка• 24 июня 2017
Молли МУН, Одиниця з обманом В. Нестайко, Чарлi та шоколадна фабрика
КтоЕслиНеЯ• 24 июня 2017
Ответ дляПосудомойка
Моя в 3.5 читать научилась. Я помню года в 4 с копейками она Пеппи мне по второму кругу перечитывала. Наверное вы правы, просто у меня ребенок рано читать начал плюс в окружении дети +- такие же, видно у меня глаз замылился)