24 июня 2017

Не получается забеременеть. Нужны советы

Всем доброго времени суток!
Сразу попрошу - минимум негатива, тема очень болезненная.
Чуть более 2-х лет назад у меня бвла ЗБ. Обнаружили на 12-й неделе, экстренно сделала чистку в "Борисе". Причину не назвали (но болела гриппом на 7-й неделе). УЗИ сделала после чистки. Несколько месяцев после этого принимала Ярину+ (настаивали сразу 2 врача). Потом (около года назад) сдала все анализы - все в норме.
С прошлого августа планируем зачатие и ничего не получается( Гинеколог (до наших попыток) сказала принимать дюфастон (10 дней в месяц). Я от него очень набираю вес (замечено не впервые, ранее было тоже самое). Дюфастон пропила, О. отслеживала по тестам.
Ничего не получается у нас:(
Муж сдал СГ, сходил на консультацию - все в норме.
Для меня подход в ЖК - пытка. Я не могу спокойно смотреть на беременных девочек, у меня просто слезы льются градом, все думаю, сколько могло быть моему ребенку...
К врачам пойду - не обсуждается. Девочки, помогите советом, какие анализы сдать, на что обратить внимание, что спросить обязательно? Я должна настроиться, чтобы двигаться к мечте, но не реветь там и не опускать руки.
Всем спасибо.
показать весь текст
Редисочка 24 июня 2017
Ответ дляА_Poli
Это в Почаевской Лавре, Источник Святой Праведной Анны
озеро засохло .была в октябре .в Почаеве была 3 раза
АсобеннАя 24 июня 2017
Тоже не могла долго забеременеть. Стали заниматься сексом через день и получилось, не знаю может совпадение
Редисочка 24 июня 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Обратитесь в исиду. Искренне желаю Вам забеременеть!
к кому посоветуйте обратиться ?
YuliaYuliaYulia 24 июня 2017
Ответ дляКредитная
Взяла свої конспекти 10літньої давності . так от було так як і у вас.ходила в приватну клініку інтерсоно .і направляли на здачу таких аналізів : на 2-5 день менст циклу здати кров на визначення рівня гормонів ФСГ NГ Пролактин.Е2 Тс, ССЗГ.ТТГ. Т3. Т4. ,на 20-21 день менстр циклу здати прогестерон. .на 7-9 д циклу фолікулометрія. кров на торч інфекції. чоловік здає спермограму. Виявили в крові токсоплазмоз пролікувались двоє роваміцином . Рекомендації після викидня. теж в 12тижнів був. 1ша фаза менстр цыиклу вітаміни B1B6Bs / фолыэва кислота. вытамын е 200 аскорутин 2 фаза менстр циклу свычки йодоксин протефлазид. з 16 по 25 дм циклу дуфастон 10мг 1 таб 2 рд . З початком мысячних новынет Чоловык пив выт е ы аевыт.Це пыв року так робили . потым здавали знов аналызи на папыломавырус .мазок на флору .і ін . Можливо в ас якась інфекція . навіть від молочниці вже можуть бути збої. так що або заспокійтеся і чекайте. або проходьте ці всі аналізи. якщо вам полегшає від цього .
Токсоплазмоз и ВПЧ, да и молочница не мешают наступлению беременности. Дюфастон принимают после овуляции (не всегда это с 16ого дня).
Автор, на фолликулометрии были, овуляции точно есть? Тесты не показательны.
Редисочка 24 июня 2017
я тоже на дюфастоне поправляюсь .я вам как лечащая бесплодие много лет советую обратиться в клинику репродукции .я так тоже теряла время в местными врачами .я ходила в кабинет планирование семьи (занимается бесплодием )много лет у себя в городе .пила кучу гормонов .не повторяйте моих ошибок .удачи вам .мы обязательно с вами
Айболитная 24 июня 2017
Я забеременела в тот же месяц, как стала заниматься пилатесом. Но у меня загиб матки сильный. До этого год безрезультатно.
К сожалению, тоже закончилось зб(
Коробка с карандашандрами 24 июня 2017
Ответ дляnatusya.e
Если выв Киеве, сходите к гинекологу Попова Т.А. Очень многим помогла девочкам, мне в том числе))) сейчас принимает где-то на харьковском массиве. О ней много информации в интернете
Попова приймає в МД клініці на О.Пчілки. Обрв´язково до неї сходіть. Знайома з діагнозом безпліддя до неї прийшла і зараз двох погодок синочків няньчить. І Лазаревич А.Е. теж хороший лікар
Ирина Картина 24 июня 2017
А зачем дюфастон? Попробуйте сделать детокс организма вместе с мужем, обратитесь к специалисту, который поможет составить меню. Почитайте врачей, которые за натуральные методы, травки и гомеопатию. Мне очень нравится доула Лиза Мока и ее советы, если интересно почитайте https://www.instagram.com/doula_doma/ Ну и конечно важно отключить режим планирования и включить режим любви, тогда все получится.
куркулиха 24 июня 2017
У вас в Киеве проф. Татарчук Т.Ф., идите только ней в клинику, и вскоре будете с лялечкой!
Радуга-дуга 24 июня 2017
Ответ дляИрина Картина
А зачем дюфастон? Попробуйте сделать детокс организма вместе с мужем, обратитесь к специалисту, который поможет составить меню. Почитайте врачей, которые за натуральные методы, травки и гомеопатию. Мне очень нравится доула Лиза Мока и ее советы, если интересно почитайте https://www.instagram.com/doula_doma/ Ну и конечно важно отключить режим планирования и включить режим любви, тогда все получится.
При чем тут детокс к уровню прогестерона?
Куплю орехи 24 июня 2017
а не рано ли вы паникуете?
у вас умный организм. он восстанавливается после стресса.
а вы над ним издеваетесь.

я бы посоветовала еще 6-7 об этом не думать
Почемучка 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Девочки, проконсультироваться у генетика? Что делать? :(
чего вы панику катаете? брак считается бесплодным после 3 х лет интима без Б и без предохранения. обследуйте щитовидку, гипофиз, функцию яичников, сходите к психологу. у моей подруги причина была в АИТ, каким-то хитрым образом он вызывал ановуляцию. у второй были небольшие проблемы с горм. фоном +у мужа не очень, но они поменяли место проживания и Б наступила через год, до этого 10 лет не было. у третьей не получалось выносить из-за маленького веса, не анорексичка, 51 кг и 168 рост, но для Б было мало, как выяснилось.
Почемучка 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Вже немає сил чекати( Кілька років так( Перед першою вагітністю теж планували, чекали, роки ідуть(((
у меня 3 друзей! заБ спустя 15 лет после свадьбы и после 10 лет активных решений проблемы. 2 эко и одна естественная.
Фенте Фря 24 июня 2017
тоже была зб,потом 7 лет слёз и молитв и хождения по врачам.нашла хорошего гинеколога и сейчас я мама двоих деток.у меня были проблемы с щитовидкой
YuliaYuliaYulia 24 июня 2017
Ответ дляПочемучка
чего вы панику катаете? брак считается бесплодным после 3 х лет интима без Б и без предохранения. обследуйте щитовидку, гипофиз, функцию яичников, сходите к психологу. у моей подруги причина была в АИТ, каким-то хитрым образом он вызывал ановуляцию. у второй были небольшие проблемы с горм. фоном +у мужа не очень, но они поменяли место проживания и Б наступила через год, до этого 10 лет не было. у третьей не получалось выносить из-за маленького веса, не анорексичка, 51 кг и 168 рост, но для Б было мало, как выяснилось.
Через 1 год,а не через 3.
Лепешечка 24 июня 2017
Автор, отслеживайте овуляцию по тестам, после секса - делайте березку.У нас не сразу с мужем, но получилось.Удачи!
Аноним_1323 24 июня 2017
Расскажу свою историю. В 2008 удалили кисту, была на обеих яичниках. Очень переживала и зациклилась на беременности. Куча анализов, гормоны, инфекции. Гормоны были в норме. Лечила уреоплазму. Сейчас думаю что и не нужно было лечить. Так как пила куча таблеток, на лист А4 была рассписана схема. Лечила три раза и она все была и была. Моя врач сказала что 4 раз уже нельзя лечить. Беременность все не наступала. Отправили меня на проверку труб. И, о чудо, в следующем месяце наступила беременность. Но случился выкидыш, плодное яйцо было а эмбриона нет. (( В итоге еще год попыток и ноль. И тут мы решили взять квартиру в кредит. Было куча нервов и переживаний. Отвлеклась очень сильно. Когда взяли радовались и думали только про квартиру. Убирали там, наводили порядок. И в ледующем месяце узнаю что беременна. Уже не бежала к врачам, подождала немного и стала на учет. Первый раз как только узнала побежала к своему врачу, сразу куча УЗИ, чуть ли не каждую неделю. В итоге двое детей с разницей в два года. Второй ребенок с первой попытки. К чему я все это... Посторайтесь не зацикливаться и не ждать. Отвлекитесь. Не плачте глядя на беременных. Понимаю что трудно, но постарайтесь. И все у Вас будет. )))
nmorugiy 24 июня 2017
Если все нормально и нужно наладить гормональный фон - попробуйте ’трутневе молочно’, это продукт пчеловодства. Я не беременела, мне посоветовали, у свекров пасека, употребляла месяц. В подростковом возрасте месячные были всегда болезненные,с возрастом живот болеть перестал. После этого молочка снова пришли болезненные месячные и сразу после этого беременность. Возможно, конечно, что это совпадение, но хуже, думаю, не будет.
Дерево береза 24 июня 2017
Ответ дляхолециститная
Є ще таке поняття як ’психологічне беспліддя’. Це коли жінка дуже морочиться з приводу вагітності, у неї постійний стрес в зв´язку з цими думками, в організмі включається захисний організм - йому не до того, щоб реально вагітніти, йому й без того погано, а вагітність - це для кожного організму неймовірне випробовування. Особливо це стосується жінок здорових, у яких по аналізам все ок. Значить проблема сидить в голові і від неї треба позбавитись. Так, це нелегко, до цього треба дорости, але треба постаратись!
Ви напевно не раз вже й так чули, і тут вам писали, що не виходило довго нічого, а потім ’забили’, поїхали відпочивати і бац! є дитинка. Жінка позбавилась від нав´язливих думок щодо вагітності, стрес припинився, організм з полегшенням видихнув...
Тож знайдіть і ви причину відкласти вагітність на ’потім’. Наприклад, на півроку. Припиніть плакати і побиватись, ви реально можете цим лише відганяти від себе своє щастя. Відкладіть ’роботу над дитиною’ до Нового року і поживіть просто для себе з чоловіком, займайтесь коханням просто для задоволення (без контрацепції), з´їздьте кудись відпочити - з дитиною у вас деякий час не буде такої можливості...
У вас все вийде :)
100% у меня так было
Ванна Тазиковна 24 июня 2017
кума как раз работает на тем, чтоб забеременеть. из того, что надо сдать обязательно - пролактин. еще - с помощью узи проследите овуляцию от начала до конца. чтоб был доминантный фолликул, потом желтое тело. короче, чтоб овуляция шла как положено. перед овуляцией несколько дней не занимайтесь сексом - чтоб было больше спермы и сперматозоидов в ней. а в пик овуляции по узи не вылезать из постели. еще важный аспект - вы испытываете оргазм? я не шучу. во время оргазма влагалище сокращается, открывается зев, зачатие облегчается. удачи вам! у вас все получится!!! не теряйте надежду, пребывайте в хорошем настроении, настраивайтесь на беременность, не расстраивайтесь от вида беременных, наоборот - улыбайтесь им, ведь очень скоро и вы будете )))
Налетчица Муся 24 июня 2017
Первым я забеременела в первый же месяц, как перестала принимать ОК. На второго решилась аж через 16 лет после первого. Думала, что будет примерно так же. Я ошиблась. Шли месяцы, а беременность не наступала.

Муж тот же. Оба здоровы. Прошло почти два года. Дала себе срок - еще полгода попыток. Если нет - то нет, больше не пытаемся. Возраст... Забеременела за два месяца до намеченного окончания попыток.

Ничего не изменилось. Никакого лечения не было. Вот не получалось 2 с половиной года - и вдруг на-те. Что произошло? Трудно сказать. Один момент - я за три месяца до беременности стала активно заниматься фитнесом. Может, это сказалось. Я и физически, и (что важно!) психологически стала прекрасно себя чувствовать - и вот она, долгожданная беременность. Выносила чудесно, родила сама, ребенок здоровый.

Не переживайте! Всё будет хорошо.
тортилья 24 июня 2017
Обратитесь к Берестовому Олегу Александровичу. Клиника Матери. Грамотный репродуктолог.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Если Вы из Киева сходите к проф Татарчук, правда анализы явно вылетят в копейку, но будете точно знать есть физиологические проблемы для беременности или нет
Спасибо за совет. Загуглю и схожу.
Это мужчина или женщина? Буду искать инфу
Налитое яблочко 24 июня 2017
Автор, сколько лет вам и и вашему мужу?
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляКредитная
Взяла свої конспекти 10літньої давності . так от було так як і у вас.ходила в приватну клініку інтерсоно .і направляли на здачу таких аналізів : на 2-5 день менст циклу здати кров на визначення рівня гормонів ФСГ NГ Пролактин.Е2 Тс, ССЗГ.ТТГ. Т3. Т4. ,на 20-21 день менстр циклу здати прогестерон. .на 7-9 д циклу фолікулометрія. кров на торч інфекції. чоловік здає спермограму. Виявили в крові токсоплазмоз пролікувались двоє роваміцином . Рекомендації після викидня. теж в 12тижнів був. 1ша фаза менстр цыиклу вітаміни B1B6Bs / фолыэва кислота. вытамын е 200 аскорутин 2 фаза менстр циклу свычки йодоксин протефлазид. з 16 по 25 дм циклу дуфастон 10мг 1 таб 2 рд . З початком мысячних новынет Чоловык пив выт е ы аевыт.Це пыв року так робили . потым здавали знов аналызи на папыломавырус .мазок на флору .і ін . Можливо в ас якась інфекція . навіть від молочниці вже можуть бути збої. так що або заспокійтеся і чекайте. або проходьте ці всі аналізи. якщо вам полегшає від цього .
Дякую за список, перепишу, хай буде в мене. Готова здавати все, що треба.
На інфекції перевірялася - все чисто.
Скользкая 24 июня 2017
Миленькая автор,не к врачам идите... У меня давно нет к ним никакого доверия( Понимаю,что сложно ’отпустить ситуацию’,как советуют в таких случаях,но постарайтесь это сделать.Езжайте в Почаев,на озеро св. Анны,очень советую поехать на встречу с сестрой Лиджи (она монахиня,необыкновенный человек,которая уже много лет исцеляет людей). К Богу нужно идти,не к врачам... Желаю Вам в очень скором будущем ощутить сполна счастье материнства!
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляКредитная
на топольній(м.Львів) працювала Зоряна Зинов´ївна . молода років 40 . колись був її тел 096345 43 95 . тепер не знаю чи ще він дійсний . молодчинка . дуже розумна жінка
Дякую. Протягом місяця хочу все здати, потім прикатаємося у Львів. Спробую її виловити.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Анализы на гормоны гинеколог выписывает.там перед циклом.и после .в разные дни их сдают..я ж не врач чтоб выписывать их вам. Но $$$готовте .анализы эти не дешёвые (( у меня такая же история как и у вас.тоже было.и сейчас сдаю эти анализы.там разные названия гормонов..мне гинеколог их назначила для проверки..года три назад сдавала все было ок.потом Б.потом грипп какой то и замер на 12-12 неделе.узнала на 16 .чистка.потом опять забеременела через пару месяцев .кровотечение началось и выкидышь..так что не плачьте.мне врач сказал не зацикливайся на этом.отпусти ситуацию.тут девочки много хороших советов вам написали..так что успокойтесь.соберите $$$ обследуйтесь и на моря с мужем .и будет вам лялька ;)
На моря не получается пока (нет отпуска ни у меня, ни у мужа), но $ копим на анализы. Знаю, что очень дорого, но дороже ляльки ничего быть не может.
Как Ваши успехи? Давно стараетесь?
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляmariha-ariha
Может стоит хотя бы на какое-то время отказаться от мечты,перестать так упорствовать в её достижении,успокоиться, расслабиться и может это счастье к вам само прийдёт.Я не знаю как это работает,но иногда бьёшся-бьёшся, а результата ноль,а перестанешь упорствовать и вот оно-счастье.Мы своё счастье так и получили,и сексом занимались уже не с целью зачать,а для удовольствия,потом даже сразу не поняла и не поверила что беременна.Ещё как вариант-молитвы,источники, (у подруги счастье пришло после источника),но в это надо верить.СЧАСТЬЯ ВАМ!Оно обязательно прийдёт.!
Спасибо Вам большое!
Уже завели щенка, чтобы не сойти с ума от мыслей((((
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляИванка Бур
Вы с какого города?. Могу посоветова ть очень хорошего врача. С такой проблемой к ней и приходят. На личном опыте испытала)
Киев