24 июня 2017

Не получается забеременеть. Нужны советы

Всем доброго времени суток!
Сразу попрошу - минимум негатива, тема очень болезненная.
Чуть более 2-х лет назад у меня бвла ЗБ. Обнаружили на 12-й неделе, экстренно сделала чистку в "Борисе". Причину не назвали (но болела гриппом на 7-й неделе). УЗИ сделала после чистки. Несколько месяцев после этого принимала Ярину+ (настаивали сразу 2 врача). Потом (около года назад) сдала все анализы - все в норме.
С прошлого августа планируем зачатие и ничего не получается( Гинеколог (до наших попыток) сказала принимать дюфастон (10 дней в месяц). Я от него очень набираю вес (замечено не впервые, ранее было тоже самое). Дюфастон пропила, О. отслеживала по тестам.
Ничего не получается у нас:(
Муж сдал СГ, сходил на консультацию - все в норме.
Для меня подход в ЖК - пытка. Я не могу спокойно смотреть на беременных девочек, у меня просто слезы льются градом, все думаю, сколько могло быть моему ребенку...
К врачам пойду - не обсуждается. Девочки, помогите советом, какие анализы сдать, на что обратить внимание, что спросить обязательно? Я должна настроиться, чтобы двигаться к мечте, но не реветь там и не опускать руки.
Всем спасибо.
показать весь текст
Прячусь от Всех 24 июня 2017
Ответ для Таня
Утрожестан это неивитаминки а гормоны и пить их просто так не стоит, тем более ’для женского здоровья’ - их строго по показаниям пьют!
Всё верно, потому что это гормоны и принимают их для поддерживания беременности, если что то на так. И исключительно в других случаях
Таня 24 июня 2017
Автор, Дюфастон продолжаете пить? Может как раз в нем причина быть. Инструкция пишет, что он, в принципе, не должен подавлять овуляцию, тем более Вы пишите, что отслеживаете ее, но то, что овуляция происходит можно утверждать, если на фолликулометрию ходите а не тестами определяете (тест показывает просто о пик выброса лютеинизирующего гормона, а этот пик, если память мне не изменяет, происходит за 12-24 часа до овуляции, а бывает так, что гормон появился в крови в максимальном количестве, но овуляция все-равно не произошла. Поэтому первое правило - отслеживать овуляцию по УЗИ и Дюфастон пить начинать только после подтвержденной овуляции а не по схеме - на 14-15 день, как врачи говорят. Овуляция может быть и на 18 день цикла - а если с 15 начать пить ещё до овуляции, то как раз можно и вообще подавить ее. Далее - Вам назначили Дюфастон тк прогестерона мало? Снова-таки, на какой день цикла сдавали гормоны и сдавали ли их вообще?
И САМОЕ главное - нельзя пить Дюфастон 10 дней и бросать- Дюфастон нужно принимать прекращать только после того, как на 100 % уверены в том, что нет беременности- если бросите пить раньше, можете спровоцировать выкидыш, даже не узнав о беременности. Дело в том, что при при резком окончании приема Дюфастон в организме падает уровень прогестерона, что в свою очередь вызывает отторжение эндометрия в матке даже если там уже есть уже ребеночек... Знаю реальные случаи, когда такое было у девочек. Чтоб не попасть в такую ситуацию - если пьете Дюфастон, то через 12-14 дней после подтвержденной на УЗИ овуляции не просто делаете тест а сдаете кровь на ХГЧ и если беременности нет - только тогда отменяете Дюфастон
ioganna8 24 июня 2017
Пролактин.Смотреть эндометрий.Диастолический кровоток на узи.Пойдите к тому,кто ведёт невынашивание и бесплодие в цпс.
Таня 24 июня 2017
О, увидела, что пишете, что тестами отслеживаете - походите на фолликулометрию обязательно! Только так можно быть уверенной, что овуляция есть у Вас.
И еще - то, что уже была беременность - огромный плюс. Всегда врачи считают, что намного легче забеременеть тем, у кого беременности уже были.
Желаю Вам от всего сердца побыстрее добиться своей цели и если хотите - напишите в личку, еще пару слов хочу Вам сказать или напишите мейл Ваш, если в личку не хотите писать
Таня 24 июня 2017
А вообще причин может быть очень много - нужно сдавать все гормоны и кроме гормонов еще и анализы на гемостаз - нарушения в свертываемость крови могут быть причиной невынашивания.
Чумачечая Весна 24 июня 2017
Вы обращались в специализированный центр - Исида, Надия? Их специалисты отличаются от гинекологов ЖК. Начиная с того, что в Исиде, например, нет приема без УЗИ - там вслепую никто не работает, врач должен видеть, что у Вас внутри происходит, а не гадать. Комплекс обследования будет - полный, надо понять, что происходит. Решает, что и в каком порядке сдавать, врач, здесь Вы этого не выясните.
У меня поликистоз, можно было пытаться консервативно лечиться или ждать, но мы решились на ЭКО, потому как не хотели терять годы. С третьей попытки родили двойню :)
А_Poli 24 июня 2017
Ответ дляКредитная
треба . щоб вам хтось від щирого серця побажав . щоб у вас були діти. я в це вірю. бо у всіх знайомих з такими проблемами все виходило добре. Ще є озеро якесь Анни здається . можете поїхати. У львові є лікарка молода . дуже хороша. якщо ви цих краях
Это в Почаевской Лавре, Источник Святой Праведной Анны
холециститная 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Вже немає сил чекати( Кілька років так( Перед першою вагітністю теж планували, чекали, роки ідуть(((
Є ще таке поняття як ’психологічне беспліддя’. Це коли жінка дуже морочиться з приводу вагітності, у неї постійний стрес в зв´язку з цими думками, в організмі включається захисний організм - йому не до того, щоб реально вагітніти, йому й без того погано, а вагітність - це для кожного організму неймовірне випробовування. Особливо це стосується жінок здорових, у яких по аналізам все ок. Значить проблема сидить в голові і від неї треба позбавитись. Так, це нелегко, до цього треба дорости, але треба постаратись!
Ви напевно не раз вже й так чули, і тут вам писали, що не виходило довго нічого, а потім ’забили’, поїхали відпочивати і бац! є дитинка. Жінка позбавилась від нав´язливих думок щодо вагітності, стрес припинився, організм з полегшенням видихнув...
Тож знайдіть і ви причину відкласти вагітність на ’потім’. Наприклад, на півроку. Припиніть плакати і побиватись, ви реально можете цим лише відганяти від себе своє щастя. Відкладіть ’роботу над дитиною’ до Нового року і поживіть просто для себе з чоловіком, займайтесь коханням просто для задоволення (без контрацепції), з´їздьте кудись відпочити - з дитиною у вас деякий час не буде такої можливості...
У вас все вийде :)
Моль Молливна 24 июня 2017
От дуфастон не поправляются . Сдайте гормоны! И расслабьтесь! Все у вас в голове!
Чебуратор 24 июня 2017
Я 10 лет шла к своему чуду) 7 лет бесплодие лечила, потом 1ЗБ, 1СА и с 3й попытки только удалось выносить.
За эти годы сменила кучу врачей, посетила толпу бабок, церкви, монастыри, купельни всякие...
короче, пока не нашла грамотного врача, слышала только об ЭКО и детдоме.

Из личного опыта,на Утрожестане и вес в норме был, и чувствовала себя лучше. попросите заменить Дюфастон на него. по сути, это одно и то же- прогестерон.
Сдавайте анализы на все необходимые гормоны, чтобы быть уверены, что с ними все ок+СГ мужу. Найти хорошего врача. НУ и ВЕРА! не отчаиваться и верить,что все получится
МисисПропер 24 июня 2017
Ищите репродуктолога. Не тратьте деньги и время на ЖК, гинекологов, магию и прочую фигню.
Если б я так сделала, родила бы лет на 5 раньше и денег сэкономила.
И проверьте щитовидку, она дает ЗБ
Онанимный пользыватель 24 июня 2017
Обязательно схрдите к перинатальному психологу. Советую - Наталья Мовчан (путешествие к рождению - в гугле есть).
Так как плачь в ЖК это совсем не правильно. (Это мешает Вам забеременеть)
66сезон666серия 24 июня 2017
Я тоже посоветую озеро Св. Анны, я после него узнала, что жду малыша. А до этого 2 года лечений непонятно чего...
natusya.e 24 июня 2017
Если выв Киеве, сходите к гинекологу Попова Т.А. Очень многим помогла девочкам, мне в том числе))) сейчас принимает где-то на харьковском массиве. О ней много информации в интернете
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 24 июня 2017
Ответ дляКредитная
ми стільки грошей стратили на всі аналізи . що машину можна було купити . але тоді вже не хотілось нічого тільки дітей. Добре.що в вас є бажання їх мати. Попийте ромашку . заспокоює і йдіть на якусь роботу. щоб не встигали ні про що думати.Моліться за неупокоєні душі дітей. можливо з родини хтось робив аборти . треба відмолити.
Шо ви мелете
Ганцю в кєдах 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Девочки, проконсультироваться у генетика? Что делать? :(
лучше обратитесь к хорошему репродуктологу, и чтобы он назначил вам необходимые анализы.
У меня подруга двоими детками беременела на отмене контрацептивов, специально их принимала по назначению врача, чтобы потом увеличить шансы за зачатие. Возможно есть и другие схемы, а возможно вам нужно ЭКО и вы не будете зря тратить время и нервы.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 24 июня 2017
Автор, глупо с вашей стороны просить советов на форуме. Тем более, вы прошли через анализы, попытки, лечение и т.д. То есть вы в теме, с врачами общаетесь. Вот у них и просите назначить вам анализы, которых вы еще не сдавали. Смешно читать о молитвах, прошении грехов, о матушках, о святых озерах.. ну бред же, сами подумайте! Я понимаю, вы очень хотите ребенка, но не теряйте здравого ума. Не стоит зацикливаться на ребенке, тем более в раше время ребенок-роскошь, еще ухитриться надо его содержать. Удачи вам.
Шкура Шуры 24 июня 2017
Автор,расслабьтесь и наслаждайтесь процессом!Все будет отлично!
Мадам Подлинник 24 июня 2017
Обратитесь в исиду. Искренне желаю Вам забеременеть!
Весенний Марафон 24 июня 2017
Автор, не теряйте время. Обратитесь в хорошую клинику к специалистам. По своему опыту рекомендую Мать и дитя, Холодян И.Я. У меня 1ЗБ, через два года беременность с первой попытки ЭКО в крио. Это дорого, это неприятно, это нервы и время, но самое главное-результат. Желаю вам скорейших двух полосок и исполнения заветной мечты!
Армейская 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Ми у Києві, але готові їхати. А що за лікарка?
Озеро святої Анни, якщо приїхати з вірою, обов´язково поможе. Тернопільська обл.
культУра 24 июня 2017
Ответ дляИванка Бур
Вы с какого города?. Могу посоветова ть очень хорошего врача. С такой проблемой к ней и приходят. На личном опыте испытала)
Порекомендуйте,если знаете доктора из Киева.
Берюковна 24 июня 2017
Не тратьте время идите в центр репродукции, там быстрее будет, а то бабки монастыри это все попутно. Поверьте мне
Берюковна 24 июня 2017
Ответ дляnatusya.e
Если выв Киеве, сходите к гинекологу Попова Т.А. Очень многим помогла девочкам, мне в том числе))) сейчас принимает где-то на харьковском массиве. О ней много информации в интернете
Не идите, потеря времени
А Я Самая Самая 24 июня 2017
Попробуйте обратиться к Гавловской Алле Борисовне в г. Миргороде
Курорт Миргород, бальнеогрязелечебница, консультирует и назначает лечение, там обалденная гинекологическая база лечения, очень многим помогла, только зписыватся нужнт, знаю что в июле отпуск но я знсю что она безотказный человек, принимает всех. А вам удачи, все получится!!!!!!
ДаЗдраПерма 24 июня 2017
Проходимость труб проверяли?
Чебуратор 24 июня 2017
Ответ дляБулку Дай
Озеро святої Анни, якщо приїхати з вірою, обов´язково поможе. Тернопільська обл.
я ездила к озеру. с ТАКОЙ верой, что просто светилась. Ну и + еще куча святых мест. тучу денег прокатала/потратила на эти святые места
это было за 5 лет до 1 беременности, которая закончилась замершей.
грамотный репродуктолог! Вот что нужно помимо веры.
Гл. Амурная 24 июня 2017
грязелечение. Мне помогло
Хвець-тець 24 июня 2017
зайдите на сайт жизнь в тебе это раз. Два - сайт гинеколога Елены Березовской. и всё получится. я противник дюфастона без причины, он может вызывать рак, исследования на животных показали. Причем проблемы не только у женщины, но и у детей
Тень льва 24 июня 2017
Мне помогла гинеколог- эндокринолог Герасимова Талина Викторовна. (9 лет безрезультатных попыток, 2 эко). Мне ее посоветывала девочка, у которой было уже 7 эко, но не могла выносить, после нее выносила и родила. После меня помогла и моему брату и знакомой, тоже уже детки.