Крутышка-Пышка• 24 июня 2017
Поступление в ВУЗ, какой выбрать по физике? Киев или Харьков
Мамочки поступающих по этому направлению, или девочки , кто в теме, посоветуйте, где перспективнее - в Каразина в Харькове или в Шевченка в Киеве? Просто территориально Харьков намного ближе, мне как маме лучше- ближе ездить, а для ребенка в профессиональном плане ? И тот и другой на высоком уровне , но , возможно, есть нюансы? Ребенок сильный и перспективный физик.
Приму в дар• 24 июня 2017
я бы выбрала Шевченка,но смотрите сами по своей ситуации,а чего ездить?
внуков няньчить?
моя бабуля ездила за 760 км-Донецк Киев раз в год к маме моей-все окей
внуков няньчить?
Яйцеголовая• 24 июня 2017
Думаю Шевченко лучше. В Каразина поборы большие- и не важно знаешь, не знаешь. За Шевченко не слышала такого. За Каразина сами столкнулись с таким ( правда факультет не физика). С общежитием лучше в Харькове. Жизнь дешевле тоже в Харькове. Ездить вам туда часто не надо. Зачем? Дочка получила бакалавра в этом году, я один раз была за 4 года в начале. Потом родила вторую и больше не ездила. Но оно и не надо. Ребенок самостоятельный.
Семен Семеныч• 24 июня 2017
оба университета в топ-5 лучших вузов страны, физические факультеты и там и там сильны, с традициями и хорошими преподавателями. наука как таковая в полном загоне как в Киеве, так и в Харькове. смотрите, где просто больше понравится.
пы.сы. двое детей, один из них свой, и еще крестница,закончили Каразина, о поборах слышу впервые.
Дайте подумать• 24 июня 2017
В Харькове жизнь дешевле чем в Киеве. Университеты практически на одном уровне)
ПультОт_БМВ• 24 июня 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Мой сын собирается на физический. Факультет в Каразина, о поборах на этом факультете ничего не слышала
Крутышка-Пышка
• 24 июня 2017
Огромное спасибо всем!
Больше интересует практическая реализация в специальности, еще интересует бюджет только, может, есть инфо у вас по конкурсу на бюджет и там и там? Где приоритет поставить? Очень много вопросов, не знаем, с чего начать и в какую сторону смотреть, понятно, что везде поедем и посмотрим, просто хочется прошедших уже этот путь послушать.
Семен Семеныч• 24 июня 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Огромное спасибо всем!
вы сами совсем не умеете инфо искать? все ж есть, все данные по прошлым годам.
для практической реализации оба диплома равнозначны.
Крутышка-Пышка
• 24 июня 2017
И онлайн завтра уже буду, у кого есть что сказать, не молчите плиз ))) Всех выслушаю и отвечу)
Крутышка-Пышка
• 24 июня 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Сорока на хвосте принесла, что на физфаке Шевченко уменьшили количество бюджетных мест в этом году, вот и опасаюсь, чтоб с приоритетом не вляпаться, есть же живые данные какие-то, не статистика, вот надеюсь услышать.
Крутышка-Пышка
• 24 июня 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1860029-8
А в этой теме одни говорят взятки в Каразина, хоть учишься хоть нет.
Семен Семеныч• 24 июня 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
да что ж вы так паникуете.
на абит-поиск есть рейтинговые списки по всем вузам и специальностям, сколько кого куда приняли на бюджет и какой проходной балл.
Семен Семеныч• 24 июня 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
ну ваше дело, кому верить.
я о взятках не слышала ни разу, хотя крестница на юрфаке училась.
сын биофак закончил, учился не ахти, получал оценки по знаниям.