Каменная Фрося• 23 июня 2017
Результаты ЗНО известны! Крах надежд или муки выбора...
Сегодня на информационных страницах выпускников опубликованы последние оценки ЗНО.
У нас в том числе. Конечно, все не так радужно, как хотелось бы... но все же...
Сын готовился в КПИ на ФИОТ, посещал курсы... но физику слил, хотя на репетитора по физике и курсы потратили бюджет небольшого африканского государства ((( В этом году дополнительные балы за курсы с IT специальностей убрали.
Географию готовил за день до экзамена, в лицее учился в экономической группе. Изучать экономику отказывается напрочь!
Результаты следующие: Украинский 171, математика 183, география 180, физика 160
Естественно, хочется на бюджет. И сын бредит IT, хотя толком объяснить, что потом с этим будет делать дальше, пока не может.
Может, кто был в такой ситуации, когда ставки были на одну специальность, а получилось по-другому?
Девочки, просто дилемма: что делать? Куда подаваться с такими результатами?!
ЛолитаНеРазлита• 23 июня 2017
Ответ дляБанан-барабан
вовсе нет, она уже делала заказы-эскизы для инет-магазина и ее основная задача была предоставить именно оригинал рисунка ( ниоткуда не скопированный, а нарисованный под пожелание клиента, а размещением этого материала занимается админ сайта)
мама, из 50 человек, которые были на собеседовании с шикарными рисунками и потрясающими портфолио, реально работают 2е и эти 2 у нас на вес золота, потому как не только рисовать умеют, но и думать
вы почем-то доказываете мне что ваша дочь отличный художник, я в этом нисколько не сомневаюсь, просто пишу требования от работодателя что б ваш художник в будущем мог легко найти высокооплачиваемую работу.
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Пока не стоял вопрос специальности: вожделенное буквосочетание ФИОТ приводило его в трепет. До ЗНО замахивался даже на Кибернетики в Тараса Шевченка! Но после сдачи и в процессе ожидания результатов (кстати, ожидалось намного же, чем получилось на самом деле!), я в сердцах сказала, что он легко может открыть там свой факультет ’кибениматики’
Ещё мой маленький болван вписал физику в ДПА! И это при среднем бале аттестата 11,1 хоть и без медали! Теперь эта 8 испортила общую картину))) хотя я уже была настроена на 6)))
На кибернетику он легко попадает на системный анализ.В этом году очень низкие показатели по математике, о чем говорили на дне открытых дверей на кибернетике, вот недавно был числа 18 июня.
Банан-барабан• 23 июня 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
моя дочь вообще еще не художник, для этого ей нужно будет еще лет 5 или 6 учиться, я вам ничего не доказываю
ЛолитаНеРазлита• 23 июня 2017
Ответ дляБанан-барабан
ой, как хотите, в любом случае главное умение, знание и живой ум, диплом - открытка для мамы
заканчиваем разговор
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляпалка-копалка
автор, вот уже хрен сколько лет сотни подростков ’только ФИВТ и ничего другого’ каждый год со свистом пролетают мимо того самого ФИВТА.
У нас на факультете электроники таких было полно)))
Смотрите другие внутренние институты и факультеты КПИ (ИПСА, например). Читайте внимательно все кафедры и специальности
А на ипсе потянет учиться ? вот в чем вопрос, поступить может быть, а учиться не факт.
Банан-барабан• 23 июня 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
заканчиваем разговор
вы какая=то странная, живописи на курсах в подворотне не учат, она не за дипломом пойдет, а за совершенствованием умений
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Английский не сдавал: не чувствовал сил, хотя зря((( без подготовки зно этого года сам для себя прошёл на 170
А как у Вас складывается карьера после факультета кибернетики?
Я вот рассматриваю экономическую кибернетику в Нархозе: там наше зно по географии как раз в тему!
Я заканчивала, программистом не станет, больше анализ эконом. информации с помощью пк, это больше похоже на системный анализ, чем на программирование.
Вечный двигатель• 23 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
знакомых дочь(состоятельная семья)англ сдала на 2 балла-и репетиторы были весь год,вообщем-никуда вообще теперь не может подаваться,как так можно учиться
говорю--едьте в Польшу-там наши ЗНО не нужны-возьмут,но 2-3 тыс евро в год надо оплатить плюс там надо именно УЧИТЬСЯ,там наши взятки и презенты не канают
как раз ошибаетесь. они там не учаться .а посуду моют и презенты правда офицально в кассу очень канают за пропуски и преподы там со львова почти все в наших гетто преподают
Добрая свекровь• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
НУ, я, как автор темы, о деньгах нигде и словом не обмолвилась!
С математикой лично у нас вроде все ОК. Желание и стремление изучать данное направление вроде бы есть... Со временем, может, конечно, побояться трудностей и перегореть...
Да и я как раз из тех мамок, что категорически против ’запихивать на престижную специальность’. Я, наверное, из тех растерянных, которые потерялись и не понимают... поэтому и пришла сюда за советом.
Я хотела, чтоб сын пошел в айти. После 7 класса ходил на курсы в хирэ. 3 года походил и сказал не хочу в айти, буду физиком. Мы решили его не отговаривать, пусть идёт куда нравится, а там время покажет. Много его ровесников идут в айти, даже из семей юристов.
дамаАмстердама• 23 июня 2017
Кстати да, через 5 - 10 лет рынок будет перенасыщен айтишниками так же, как сейчас юристами и экономистами.
Послушная• 23 июня 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Расскажу как было у меня. Поступала в мед в 1997 году в медицине была полная *опа. Но я думала 6 лет поучусь, потом интернатура, а там глядишь и ситуация измениться и з/п врачам поднимут. В 2003 закончила, ушла на год в академ так как родила, потом год интернатуры и 6 месяцев специализации. После этого проработала полтора года и ушла. Не могу я брать у пациентов деньги. Хотя как специалиста меня ценили, не смотря на то, что без опыта была. После того как уволилась, регистратура ещё год отбивалась от пациентов и объясняла, что ’та молодая’ уже никогда не будет принимать.
Понимаете, я сказать сумму за приём не могла, а пациенты и не спрашивали. Просо говорили спасибо и уходили.
по мірі необхідності часто буваю в лікарів, то з дітьми проблеми, то свої....так, от, ніхто ніколи не називав мені суму за прийом, НІКОЛИ. Але в черзі перед кабінетом до кожного лікаря, завжди інформували такі ж пацієнти, яка ’такса’ саме в цього лікаря. Більшість, по їх словах, платили, інші морозилися. В мене в дитини от часті проблеми по лор-частині, так от, я дуже довіряю цьому лікарю, все впродовж 14 років до нього ходимо якщо якісь проблеми, то самій хочеться ’віддячити’, але це не кожного прийому. В мене з/п не така велика, щоб ’віддячувати’......Якщо Ви гарний спеціаліст, то Вас і додому будуть кликати на консультації, крапельниці/уколи, і відповідно будуть платити.

Гордая_птичка• 23 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
в гос работает не большинство, а все врачи, это закон, иначе они категории теряют
но вот мой стоматолог например работает ночным дежурантом, днем ЗАРАБАТЫВАЕТ в частном кабинете
мой гинеколог - дежурант в роддоме, ЗАРАБАТЫВАЕТ в частном кабинете
лучший узист в моем городе принимает в центре планирования семьи 2 дня в неделю, ЗАРАБАТЫВАЕТ принимая пациенток в трех коммерческих медцентрах
вы уловили суть? хороший врач в коммерческой медицине будет зарабатывать в любом случае. За моего детского невролога война была среди коммерческих клиник города, когда он собрался увольняться выходя на пенсию. Без шуток, за него реально дрались частники, потому что врач офигенный, к нему со всей области ездят.
Так что зарплата педиатра или терапевта ни при чем совершенно, не за ними идут в мед, уж поверьте
Я работала так 10 лет. УЗИ. На приеме и в частной клинике- до сих пор считаю, что получала и получаю копейки. И восстребована, а зарплата никогда не устраивала.А вы тут мне рассказываете про миллионы. Бред. Я уже 2 года как ушла из практической медицины. Все спеялись как можно бросить. Специальность совсем сменила. Заработки намного больше. Большинство моих знакомвх, при чем самых толковых врачей, поступила так же, ушли. А наши бывшие троечники, двоечники пооставались, еще и по телеку выступают. Аж смешно зная их уровень
Ответ дляСегодня я не я
11% выпускников Украины вообще не сдали ЗНО,а в мед Богомольца в этом году свои законы--принимают абитуриентов с баллами по ЗНО не ниже 150,знакомые в шоке-готовились в мед,а у них нет такого барьера по баллам-148--и он уже не имеет права подаваться в мед
Одним врачем - бездарем будет меньше.....
Ответ дляКаменная Фрося
Вот объясните мне нонсенс: з/п 1500 гривен, а конкурс в мединститут сумасшедший!!! За счёт чего?!? Что привлекает будущих врачей?! Призвание?!?! Или зарплата?! Или будущая возможность пользоваться бессилием болеющего человека и его родственников, чтобы ’капусту рубить’?
+10000000
Брыкалка• 23 июня 2017
ФИОТ чуть ли не самый престижный факультет в КПИ. Разве что контракт, и то если чуть ли не в день подачи документов подпишите контракт и заплатите деньги.
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Как жена айтишника считаю, что поступать в вуз на эту специальность бессмысленно. Если есть способности и интерес к программированию все это излучается спокойно дома без всяких навороченных курсов. Как и сделал в свое время мой супруг. А еще эти технологии так стремительно развиваются, что информация подученная в вузе по окончанию оного уже будет не актуальна.
Лучше пусть идет на смежную специальность, на которую сможет пройти по баллам.
вау, и дискретную математику и мат.анализ с исследованием операций сам выучил на диване, да он у Вас гений, не зря Вы жена такого одаренного айтишника )))
Налитое яблочко• 23 июня 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
в какой вуз лучше поступать с такими способностями?
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляБрыкалка
Какие деньги в тот же день ? Вы когда поступали ? лет 20 назад ?
Брыкалка• 23 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
я условно сказала. когда только вывесят результаты контрактников - нужно сразу бежать (есть, нету в списке - не важно) подписывать контракт и платить деньги. По такому принципе у моих знакомых много кто поступил куда хотел при бешеном конкурсе.
Ответ дляГордая_птичка
Ну, если вам платили гроши, значит грошь цена вам, как специалисту. Действительно спецы всегда на плаву в любой профессии..
Киев_Елена• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
моему педиатру за 60 лет - умнее тети не встречала - диагност от бога - так что повезло наверное
если Вы из Киева, дайте пожалуйста в личку контакты этого педиатра
АнтиТанкист• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
ИПСА хочет вторым приоритетом!
Читаем, смотрим: только я в этом полный баран)) экономика - мое всё: я в этом только разбираюсь)))
Вы хоть общались с теми чьи дети там учились? Ничего хорошего за КПИ сказать не могу.
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляЦветок Мира
Физики проходят магистратуру почти все на западе, Франция, Англия, так что он молодец, особенно квант. физика.
Коренная киевлянка• 23 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
Честно, ничего не знаю про дискретную математику, но у супруга есть образование инженера электроники. Когда понял, что со своим дипломом он много не заработает стал изучать программирование сам, на курсы ни на какие не ходил точно. Уже 5 лет работает по этому направлению.)
ЛолитаНеРазлита• 23 июня 2017
Ответ дляНалитое яблочко
КГИДПИиД им. М. Бойчука - наши девчонки от сюда с разных факультетов,
но важно еще направления дизайна, если человек хочет заниматься дизайном помещений, то это в строительный и тд.
И еще! В ВУЗах не учат основным программ!!! обязательно дизайнеру надо понимать разницу между пикселями и кривыми, знать фотошоп и иллюстратор (или корол на крайний случай)
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Правильно, у него было хорошее базовое образование на которое он наростил программирование, поэтому советовать всем самим учить программирование сидя дома без базового тех. образования не стоит.
Коренная киевлянка• 23 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
И да он у меня гений, это правда!
Брыкалка• 23 июня 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
дизайн помещений никаким боком к строительным ВУЗам не имеет, там архитектура, а не дизайн. Дизайн - это можно в КНУТД к примеру.
Коренная киевлянка• 23 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
Я как раз и писала, что сыну автора хорошо бы пойти на смежную специальность на какую пройдет по балам.