Шкала Радости• 20 августа 2013
Карниз для штор? Какой?
Девочки!Переезжаем на новую квартиру,делаем там ремонт!Ещё всё в прцессе,но жить уже нужно там!Меня интересуют карнизы для штор,какие купить,сразу хорошие или можно потом перевесить,если купить дешовые?Какие модные?А то я дуб-дерево в этом вопросе!Спасибо.
Соображалочка• 20 августа 2013
У меня тоже потайные и шторы пошиты с ’гребешком’, вообще их не видно.
Ромашка_Бегемотовна• 20 августа 2013
Ответ дляШкала Радости
а как его устанавливют?что-то из гипсокартона делают?
да, или же за багет прячут, но он широкий быть должен .
Соображалочка• 20 августа 2013
Можно за гипсокартон, а можно купить потолочный он , 1 см толщиной и закрыть с помощью пошива штор.
у меня в комнатах такие, а в коридоре сделала на люверсах (на кольцах), тоже классно.
Шкала Радости
• 20 августа 2013
Ответ дляСоображалочка
о,мне нравится на кольцах!!!А какой карниз покупали?
Тётя Хрюша• 20 августа 2013
Ответ дляШкала Радости
а как тюль вешать на карниз,если штора с люверсами?
если нравятся люверсы.. тогда карниз нужен трубочный. металлический.. и еще)) а вообще свои клиентам рекомендую.. текстиль в конце.. когда ремонт закончен) тогда и карнизы сами нарисуются соответственно интерьеру и дизайну
..
prorvemcya• 20 августа 2013
мы взяли деревянные с кольцами, двухполосные, что сказать,я розачарована...Не берите,намучаетесь . Прибить реально,но потом они отпадают, т.к. кронштейн крепится на один шуруп и этого мало!!!Под весом штор сначала прогибаются,а потом и вовсе падают,уже в 2 комнатах перевешивали.

Шкала Радости
• 21 августа 2013
Ответ дляalesya1982
..
спасибо за совет!буду вешать сначала шторы,те,что есть,красивые только в планах!А карниз думаю можно сразу купить нормальный,что б десять раз не покупать!Думаю трубчастый металический подойдёт!
Соображалочка• 21 августа 2013
У меня потолочные пластиковые, фирму не помню. Очень удобно. Фиксатор сняла и вместе с крючками в стирку, потом точно также обратно засунула. А на люверсах у меня одна в коридоре плотная гардина, но у меня дом, а не квартира.
Кстати на люверсах и гардины и шторы делают.
Но тюль и шторы действительно нужно выбирать в последнюю очередь. К нам приехала девочка с рулонами штор и тюли, которые нам предварительно понравились и все применяли.