Ленне-Рейма• 25 июня 2017

На детской площадке обозвал мальчик

Знакомый мальчик обозвал ребенка тупицей, за то что она пошла за ним и попросила посмотреть лук и стрелы. (в таком формате, ты что тупица не понимаешь что я не хочу давать) Мы знакомы с мальчиком мамы. Вы бы ей сказали об этом? с детьми был мой муж, он как всегда ничего не слышал и не видел. а мне рассказала уже другая девочка, ей 7 лет она не будет придумывать.
Или ничего не придумывать и забить на ситуацию и делать соотв выводы. Вот как правильно вести себя в такой ситуации?
Бутербродница• 25 июня 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
вы же вроде не туда посылали... или градус накала растет?
Пошла за чипсами

автор Ленне-Рейма • 25 июня 2017
Ответ дляБутербродница
Правильно мальчик сделал.
Передайте ему спасибо.

Уверена яблочко от яблони не далеко упало.
А вы крепкий орешек однако.. видно привыкшая..
Кому там слова не давали• 25 июня 2017
научите дочку ’отзеркаливать’ и не принимать близко к сердцу такие фразы, она ж не считает себя тупицей, в самом-то деле?
это сплошь и рядом, у меня вон сын 6.5 лет начал этим летом сам во дворе гулять, такого наслушается, потом мне рассказывает, и обзываются, и матерные слова и песенки исполняют, говорит, меня Саша назвал дураком, говорю, скажи ему, что сам дурак, и все. ну а что реально? единственное, с дразнилками не знаю, как объяснить правильную реакцию, когда игнорить не получается, т.к. лезут прямо в лицо и следом ходят..
говорю, не играй, значит, с ними, иди к др. детям, а им скажи, что пока ведете себя как мартышки, я с вами не хочу играть. но это как-то не очень помогает.
Бутербродница• 25 июня 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
К таким мамашам на площадке?
У меня на таких иммунитет.
Фрося_Бурлакова• 25 июня 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Глаз за глаз.
Сказать мальчику, что он тупой. Лук отнять, стрелы поломать.
P.S. А мужа, который за детьми не следит, нафиг.
валяюсь))))
веселая какая тема получилась
автор Ленне-Рейма • 25 июня 2017
Ответ дляРыжая бестия
ніколи не повірю, що 5 річна дитина сидить і 2-й день страждає тим, що її хлопчик обізвав, вона вже б давно забула, якщо ви не будете робити з цього проблем вселенського масштабу
та ні цн вчора вечором було, а сьогодні ранком дівчинка пояснила.. дитна моя забула про цю ситуацію, це я так для себе хочу уяснити як правильно потрібно вести себе.. дякую.
...аяприкольная• 25 июня 2017
судя по психическим отклонениям автора- мальчик не случайно ее дочь назвал тупицей...Может потому муж и промолчал. что тоже так считает?
kokakok121• 25 июня 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Все знакомые учат своих детей отвечать на это сам такой)) так что не надо тут умничать. вот как бы вы сказали ребенку вести себя?
у нас есть мальчик который кусает детей на площадке
и родители сами говорят всем ,что они таким способом учат сына себя защищать (кусаться) моего покусал 2 раза ,первый раз я сказала что бы не играл с ним не дружил вообще ,когда родители с ним приходят на нашу площадку(они живут не в нашем районе)
но вчера я не выдержала (покусал второй раз за руку ) ,я при тех родителях сказала своему сыну бей в нос сразу ,и сказал раз вы учите своего кусать детей ,то я буду учить давать сдачу по другому сразу быть в нос
автор Ленне-Рейма • 25 июня 2017
Ответ для...аяприкольная
Удалено администрацией...