Наполеон Бонапарт• 20 августа 2013

Реально ли погружным блендером взбить до пиков кур. белки?Да?Научите пожалуйста

2 раза ничего не взбилось-НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,белки были холодные,добавлять немножко соли.Надо мне эти белки взбитые,как воздух,есть только погруж блендер.Как?и СКОЛЬКО по времени взбивать!Научите-прошу.
Organic• 20 августа 2013
Возьмите венчик обычный...и ручками ручками - это реально, а погружным не выйдет, он не для это создан.

такая_Я• 20 августа 2013
:)))))) каким образом:)))
там же ножи, а не венчик
Yana_S• 20 августа 2013
главное, чтобы посуда ВСЯ была полностью СУХАЯ
автор Наполеон Бонапарт • 20 августа 2013
Ответ дляOrganic
а сколько по времени ручками?5,10,30 минут?хоть приблизительно.И если с сахаром надо взбить,когда именно и как сахар добавлять?спасибо
Джулз• 20 августа 2013
В блендере белки не взбивают, только миксером или вручную
Пончик Солнечный• 20 августа 2013
Ответ дляOrganic
Да, ручками реально, но долго и нудно))) Купите недорогой миксер.
Ответ дляYana_S
посуда чистая и сухая-белку побарабану!!!!

Джулз• 20 августа 2013
Ответ дляtancha28
Зависит от скорости, когда белки увеличатся в три раза
Organic• 20 августа 2013
Ответ дляtancha28
Посуда сухая, в белок капусеньку соли добавьте на первом этапе и взбивайте (можете мужа привлечь, чтоб Ваши ручки не устали, на крайняк сядьте возле тельчика), когда будет приличная пена, добавляйте сахар, но конечно лучше пудру. Взбивать, ну минут 20 точно наверное.
А вообще отдолжите у соседей миксер...
такая_Я• 20 августа 2013
Ответ дляtancha28
минут 15.
я сахар сразу всыпаю и всё вместе взбиваю.
lisitsa• 20 августа 2013
Ответ дляtancha28
Два белка взбиваю венчиком до пиков минут за 7-10... лучше добавлять не сахар, а сахарную пудру, чтоб не осели. Взбиваются вообще без проблем, всегда удачно. Попробуйте!
Налитое яблочко• 20 августа 2013
У меня на блендере венчик можно использовать. Вот им взбивать одно удовольствие...
Olywka• 21 августа 2013
У меня мама вот таким венчиком взбивает. Стоит копейки.
Ковбой Хагис• 21 августа 2013
Ответ дляOlywka
моя любимая модель)
сколько мы с ним вкусностей переделали за все эти годы)))
Svetlova• 21 августа 2013
Я взбиваю один белок руками за полминуты, лень мазать одним белком блендер. Обычным металлическим венчиком за три рубля. Посуда должна быть сухая, желательно стекло или керамика, но подойдет и эмалированная, смотрите чтоб в белок ни кусочка желтка не попало.

Делайте быстрые круговые движения например 10 раз и восьмерки столько же и опять чередуйте, как будто приподнимая смесь, ее просто нужно максимально насытить воздухом. Температура яйца на скорость взбивания не влияет, отлично взбиваются теплые белки. Кстати, белки свежих яиц взбивают хуже, чем те, которые уже полежали, в свежих воды больше :)

Секрет только в том, что сначала надо взбивать с малюсенькой щепоткой соли или каплей лимоного сока до мягких пиков, и если вам надо добавить сахар - после всыпьте потихоньку сахарную пудру, она быстрее растворяется и добейте до твердых пиков. усе...
автор Наполеон Бонапарт • 21 августа 2013
Девочки всем спасибо!Миксер дома есть-я на даче,поэтому ручками буду,как прабабушки наши))