Скользкая• 21 августа 2013
Давайте дарить подарки!
у меня есть некоторые вещи бу которые лежат мертвым грузом
надоели хочу подарить зимние штаны полу-комбенизон на синтепоне синего цвета на рос 92-98 примерно
и брюки осень-зима для беременных 42-44р
МаринаМакса• 10 октября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
делюсь рецептом,пицца бомба))
спасибо!!!
вот прям сейчас и буду готовить! а то голова уже пухнет от вопроса готовки
Ответ для звездная галактика
у меня было вообще ерунда пару шприцов. окситоцин. зеленка. может еще система натрия хлорид и еще что-то в капельницу уже не помню. возьмите с собой клеенку медицинскую обязательно. на постель а то без клеенки они там умирают что матрас запачкаете и по моему для ребенка надо тоже было
упаковки достаточно, я даже домой привезла 3 шт, дома принимаем воздушные ванны на них-удобно. Еще пишут от газиков инфакол нужно покупать, я отказалась пичкать с рождения всякой химией
Ответ для звездная галактика
вот мне интересно зачем 10 бинтов? это ведь не хирургия. перевязывать там нечего. цефтриаксон после кесаревого а если его не было? короче...
бинты используют для инструментов и для смазывания йодом, зеленкой. цефтриаксон колят всем 0,5% для уверенности. может в вашем роддоме не так
Ответ длямышка3
у нас не надо ни бинты,не цефтриаксон,мужу дали список в родзале когда я была,пошел с медсестрой и все купил-обошлось гривен 200,но меня ни шили и ни стимулировали тп.Мне даже дали бесплатно анти-D-иммуноглобулин,у меня R-,а стоит он порядка 700гр
звездная галактика• 10 октября 2013
Ответ длямышка3
для инструментов зачем? для смазывания йодом чего? просто я медсестра мне интересно чего нового в медицине изобрели. зачем колоть цефтриаксон??? а как потом кормить грудью?
lyusinda_z• 10 октября 2013
Ответ дляmatexa
иммуноглобулин в роддомах колят бесплатно (мне бы тоже кололи, если бы ребёнок был с положительным резусом). и у нас на станции переливания он стоил прошлым летом 130 грн
- мне кололи на 20 неделе, чтоб не было антител, потому что у меня Rh-, а у папы нашего Rh+
lyusinda_z• 10 октября 2013
Ответ длябелка2
мне просто интересно, примерно на какую сумму ориентироваться
у нас год назад всё для родов выходило где-то ориентировочно 350-400 грн
Ответ дляlyusinda_z
Как бы не так, очень даже платно
lyusinda_z• 10 октября 2013
Ответ дляНата Лия
я вообще в роддом ничего не покупала
500гр страховка и все предоставили там,даже пеленки одноразовые
да, я тоже выбрала для себя страховку, у нас она 600, по-моему, была год назад, чтоб не бегать по аптекам и ничего потом не допокупать, вдруг что... собралась идти в понедельник платить страховку за ЕР, а в пятницу мне сделали экстренное кесарево
не успела)))) за кесарево уже после операции муж платил, у нас оно 2000 стоит.
Ответ дляlyusinda_z
у нас покупают,я куме заказывала за 500гр,2 года назад,это тот что после родоа укол делают сейчас глянула,718гр
звездная галактика• 10 октября 2013
Ответ дляmatexa
ты у часника работаеш сейчас
я сейчас в аптеке работаю а шо?
lyusinda_z• 10 октября 2013
Ответ дляJuliet fm
Как бы не так, очень даже платно
ну у нас бесплатно, я по этому вопросу всё разузнавала - мне сказали: ’не переживай, у ребёнка анализ крови возьмут и если будет +, то сразу вколят, в роддоме иммуноглобулин есть всегда и бесплатно’. ну, это у нас так, потому что я хотела покупать ампулу, а мне сказали - не гони))))))))
lyusinda_z• 10 октября 2013
Ответ дляmatexa
я бы узнала в консультации, потому что иммуноглобулин делают из компонентов крови, и у нас его, по-моему, в Луганске делают на станции переливания. полтора года назад он стоил 130 грн, или вообще 100. я тоже вначале на большую сумму настроилась, а моя гинекологша меня обрадовала))) я думала, что может это какой-то плохой иммуноглобулин, раз дешевый и отечественный, но она сказала, что нормальный и всё будет ОК. Ну пока что со мной всё оки)))
звездная галактика• 10 октября 2013
Ответ дляmatexa
так ты фармацевт или медсестра,коллега
у мну 2 образования мед и фарм
а вы мадам кто?
Ответ для звездная галактика
из бинтов мини салфетки делают и куда потом я не поняла
цефтриаксон слабенький чтобы потом проблем не было, чистка и все такое
кормить можно он слабый, 0,5%. йодом вроде ТАМ мажут
я была под ’впечатлением’ так что мало чего вспомнить могу