Аноним Первый• 21 августа 2013

Где можно взять детскую площадку?

Вопрос очень наболевший.
Дочка ходила в группу в саду, где была голая площадка - своими силами сделали навес от солнца.
есть песочница и все.
Другие площадки в саду с горками, а наша как изгой.
Дочка выпускается, а вот сын теперь снова попадает в ясли и на эту площадку (в саду за каждой группой до выпуска закреплена площадка).
Все бывшие садики уже избавились от площадок.
Где поискать хоть горку, качельку, крутилку.. хоть что-то?
Может кто сталкивался....
Еще и деревья спилили елки палки.. детям абсолютно негде играть.
В группах деток мало (до 20 чел) сильно спонсоров не найдещь...
может есть идеи?
Спасибо
malenna• 21 августа 2013
классные, безопасные, но дорогие. имхо) http://goida-da.com/catalog/igrovyie-kompleksyi-dl...

Svetlova• 21 августа 2013
Продают в Эпицентре, да и в инете навалом. Но это дорогое удовольствие, горка минимальная от полутора тысяч, крутилки и качалки столько же, качели и вовсе дорого. Интернет забит еще всякими фотками и рекомендациями умельцев как самостоятельно сделать площадку.
malenna• 21 августа 2013
вот бюджетно https://www.kidstaff.com.ua/tema-6243375.html
Svetlova• 21 августа 2013
Кстати, фонд Кличко принимает письма от детишек и раздает детские площадки - они привозят , родителям только самостоятельно установить надо. У нас один двор выиграл. но там конкурс на лучшие письма.
Svetlova• 21 августа 2013
Ответ дляmalenna
Ой, оно в жизни такое маленькое и куцое... и разваливается быстро, мы в отеле отдыхали и там такое было добро - отвратное
malenna• 21 августа 2013
Ответ дляSvetlova
даже не знала(( вживую не видела. просто присматривала что-то на дачу
автор Аноним Первый • 21 августа 2013
Спасибо большое.
Послушаю еще мнения.
ОЛЬГА 2012• 21 августа 2013
А папы с руками у Вас в группах есть?
думаю, два куба бруса, немножко гвоздей-шарниров и пару банок краски сделают чудеса - и песочница, и качелька, и турничок, и лесенки всякие, еще можно резину старую повкапывать и покрасить - было бы желание и умение )))
Почемучечка• 21 августа 2013
Крутилки и качельки вообще то в садах ставить запрещено, во избежании травм. Детей 20, воспитатель одна, кто то раскачался, другой бежал мимо , получил качелькой в лоб...оно Вам надо? Потом ещё виноватой будете за те качельки. Действительно, пусть папы соорудят элементарную песочницу (4 доски, краска и песок), зверюшки из шин, ну и пару мячиков для улицы, песочные наборы, лавочку со столиком прикупите и будет детям счастье.

Svetlova• 21 августа 2013
Такие песочницы у нас по 650 грн делают, я почему в теме, у нас тоже площадка в саду не ах...но у родителей особо денег нет уже после ремонта :)
ОЛЬГА 2012• 21 августа 2013
Ответ дляSvetlova

давайте я Вам такие по 500 буду делать, даже с вкопкой

и не стыдно людям такое продавать?
оно ж даже, скорее всего, нормально не струганное
Почемучечка• 21 августа 2013
Ответ дляSvetlova
Да зачем такие деньги? Ну почти все с машинами и почти у каждого папы, дедушки в гараже куча старых шин, не нужных, но хранимых с особым трепетом. Разрезали пополам, прикопали поглубже, покрасили, цветочками разрисовали, песок насыпали - готово ! И посидеть можно и покопаться. Деньги конечно потратить придётся на песок и краску, но это не так накладно.
Svetlova• 21 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012

и не стыдно людям такое продавать?
Давайте! :)) с удовольствием куплю в садик..а то у нас не песочница, а четыре планочки :((
Прячусь от Всех• 21 августа 2013
А я вам тут бимбоку решила предложить..... Понимаю уже, что дорого.
Svetlova• 21 августа 2013
Ответ дляПочемучечка
Колеса есть вкопанные, их резать нельзя, а прям целиком закапывать нужно до середины. Вот на площадке колеса крашенные, подобие песочницы разваливающееся и лесенка, как-то негусто. И с машинами не все;-), а мне кажется что только мы с мужем, потому что постоянно что-то возим в садик :))).
ОЛЬГА 2012• 21 августа 2013
Ответ дляSvetlova
Посмотрела, что Вы не из Киева
смотрите - чтоб сделать имеено такую, надо несколько досок и шуруповерт
если лучше, то еще и фуганок, чтоб было ровненько, и рейсмус
Прячусь от Всех• 21 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Посмотрела, что Вы не из Киева
Откуда вы такие слова знаете?
ОЛЬГА 2012• 21 августа 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Откуда вы такие слова знаете?

я Вам больше скажу - у нас все это есть, даже больше, мы для стройки купили
так что песочницу сварганить вообще не проблема
Дадосвидания• 21 августа 2013
Зачем в ясли горка и качелька? Как за всеми детьми такими малюсенькими уследить на горках? Тут с одной гуляешь 2-х леткой, она норовит слезть с качели, во время катания, а то 20 чел. Ещё и бегать будут под качельками, по лесенкам тоже... а если упадут? В ясельках точно, лучше своими руками им сделать лавочки какие-то маленькие, жирафиков, мотоциклы, зебры и т.п. из колёс, досок, покрасить всё и будет интересно и безопасно.

Пиу!Пиу!• 21 августа 2013
У нас в садике возле дома на всех площадках кроме яселек от 1,5-2 лет были качельки и горки. В эти выходные все выкопали, был несчастный случай, приезжала проверка. В нашем саду на площадках есть навес от солнца, лавочки, столик, песочница и вкопанные колеса. На спорт площадке пеньки и высокая пирамида для лазанья
Svetlova• 21 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
А папы с руками у Вас в группах есть?
Да, блин, инструмент у нас есть, руки тоже, вот только брус реально денег стоит и интересно, какие там крепления... а вообще немного напрягает, что кроме нас с мужем всем остальным пофиг в группе и без денег никто ничего делать не хочет
Трактор Вика• 21 августа 2013
если в Киеве вы, то могу посоветовать где заказать
мы для садика заказывали
Сарафанное радио• 21 августа 2013
У нас та же проблема, родители ни деньгами ни раб силой помогать не хотят , а горку и качели не разрушают ставить.
Я вот по смотрела такой батут http://prom.ua/p10058045-detskie-batuty.html может хоть что то такого плана разрешат.
Сарафанное радио• 21 августа 2013
Ответ дляТрактор Вика
мы для садика заказывали
Напишите где заказываете.
Трактор Вика• 21 августа 2013
Ответ дляСарафанное радио
Напишите где заказываете.
Святошинское лесопарковое хозяйство

у них заказывали, просто сейчас телефона их при себе нет

заказывали там песочницы, домики/беседки разные

горки и качели не заказывали, потому что не безопасно для садика

но домиков разных вполне достаточно, там есть домики/кораблики - нравятся мальчишкам играть

все деревянное покрашеное