Меня прет))• 26 июня 2017
Руководитель не спрашивая согласия родителей принимает заказ
на участие коллектива детей в свадьбе. Это нормально? девочки, я на эмоциях, могу не связно написать.
Танцевальный коллектив. Часть коллектива уезжает в Турцию на фестиваль+отдых. Вторая часть (кто не потянул финансово) должна станцевать на свадьбе, т.к. руководитель УЖЕ договорилась и деньги, которые за это заплатят, пойдут на ремонт класса. Родителей при этом даже не ставили в известность, просто через детей поставили перед фактом. Видимо кто-то из родителей стал задавать неудобные вопросы, т.к. через несколько дней сказали, что те, кто танцует на свадьбе не сдает деньги на ремонт за июль, но июнь оплачивают. Остальные сдают за 2 месяца (по 150грн за месяц). Решили не подводить руководителя, станцевать.
Итог: организатор свадьбы сказала что они получат огромные деньги, поэтому все должно пройти на высшем уровне, и еще был "сюрприз" - помимо танца на свадьбе дети стояли 1 час 40 минут в виде живых статуй, с ними фоткались гости, разговаривали. Потом оттанцевали и их отпустили.
Дочь вымоталась, я злая. Решили с дочкой до сентября на кружок не ходить, чтобы морально и физически отдохнуть.
Сегодня звонит руководитель: почему мы не пришли и когда сдадим деньги. Я сказала, что дочь уехала. На что получила ехидный ответ - это ваше право отдыхать хоть до 1 сентября, но все, кто хочет заниматься уже на репетиции и когда вы сдадите деньги за июнь. Я говорю, что судя по тому, что было на свадьбе - мы отработали деньги за все летние месяцы. Особенно после того, что организатор сказала, что деньги огромные. Пауза 2-3 секунды. Потом снова - эти деньги пойдут на ремонт. Говорю, мы их отработали, пусть сдают те, кто не танцевал и не стоял статуями больше часа, о чем вообще разговора не было. Она - я знала что они будут стоять. Я - а нам было сказано, что только танец, поэтому считаю что дети 12 лет полностью отработали все деньги на ремонт за лето. Она - за счет этих детей будет отремонтирован пол в классе. Я - почему только за счет 6-х и они еще и должны остались (коллектив более 30 человек)? Пусть сдают те, кто не танцевал. Она-мы больше не будем возвращаться к этому вопросу и бросила трубку.
Меня всю трусит. Вроде бы я и права, но чувствую себя виноватой: вроде и деньги для коллектива ребенок заработал, но еще и должен остался???
Меня прет))
• 26 июня 2017
Ответ дляВита_Б
Я бы не обрадовалась такому. Но не отпустила бы, наверное. Мне все равно, кто и что про меня подумает. Моя дочь танцует в коллективе, но мы только на городских мероприятиях можем стоять в костюмах, какие-то таблички держать. А так танцуем только на концертах, в лицее можем на НГ утреннике станцевать (за конфеты). Но на свадьбе - перебор
за 3 года такое впервые(((
мы сначала между собой тоже повозмущались, потом решили, чтобы не подводить руководителя, что от одного танца ничего не будет.
так в разговоре меня сегодня типа огорчили ’если не хотите, больше не будет ваша дочь участвовать в таких мероприятиях’. у меня шок был - значит это будет постоянно?
Аноним-ка• 26 июня 2017
Ответ дляМеня прет))
Простите за много текста, пыталась максимально сжато описать ситуацию.
Неприятная ситуация... теперь еще на задний план дочку задвинет... с другими родителями не общались ?
Плету интриги• 26 июня 2017
я что то не поняла изначально вы дабы не конфликтовать с преподавателем - согласились на танец на свадьбе а теперь вы злая? моя тоже ходит на танцы - послала бы на х.р того хореографа если бы она заикнулась про пляски на чьей то свадьбе. я в шоке.
Меня прет))
• 26 июня 2017
Ответ дляАленка 80
что значит ’огромные’ деньги?
сумму никто не озвучивал. Но судя по 500грн, которые себе в карман из общего конверта положила вторая руководитель (у нас 2 руководителя - одна самая главная, была в Турции, вторая - только с декабря 2016, ее выпускница, пока еще выполняет все поручения главной) + ее покатушки на такси, думаю гривен 500-600 на человека было. не думаю, что организатор, привыкшая к организации шикарных мероприятий, назвала бы огромной сумму в 1000грн.
Меня прет))
• 26 июня 2017
Ответ дляРаспутница
я даже подавилась читая ваш пост! как такое вообще возможно? в след. раз руководитель решит на воровском сходе с детьми выступить-там же много платят!!! вам нужно жаловаться!
вот я о том же говорю - в следующий раз будет девичник, потом мальчишник. но мамочки бояться говорить в открытую. бояться за отношение к детям. одна я отгавкивалась сегодня. и чувствую при этом себя виноватой.
Меня прет))
• 26 июня 2017
Ответ дляМасяня Я
Колхоз дело добровольное. Хотите танцуйте хотите не танцуйте. У нее условия такие. Вам не подходит идите там где подходит. На ее месте после разговора с вами я бы вашу дочь в кружок больше не брала.
вы наша руководитель? распоряжаетесь несовершеннолетними детьми как захотелось?
Сыро_Ежка• 26 июня 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Решения руководителя - незаконно. Она не имеет права привлекать несовершеннолетних учеников к участию в коммерческих заказах-мероприятих вообще, а без согласия родителей - тем более.... Если есть исключения - то это безналичный расчет на счет учебного заведения, а не в руку руководтелю...
Она, фактически, торговала людьми помимо их воли...Это не шутка и не преувеличение.
Это карается на уголовном уровне, если раскрутить и подвести доказательную базу.
написать заявление (мягкое) на руководителя учебного заведения с просьбой не сдавать деньги за летние месяцы ввиду того, что была такая-то договоренность и описать ситуацию. Отправить по почте с уведомлением (!). И - все. Это будет вашей руководительнице намек.
1000%
Меня прет))
• 26 июня 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Я не думаю, что сильно много заплатили. Но вопрос не в том. Что за хня, стояли как статуи? Я б там преподавателя с гуаном смешала бы.
стояли на одном месте, глаза в пол, без улыбок (условие организатора) и меняли позы.
Меня прет))
• 26 июня 2017
Ответ дляМиледи
ниче се, а вдруг руководитель их на все лето на участие в свадьбах подпишет, а на вырученные деньги себе фазенду строить начнет? Что это за фокусы? Я бы в прокуратуру черкнула письмецо, пусть объясняется, что это за эксплуатация несовершеннолетних такая и как и куда расходуются финансы.
вот руки так и чешутся, правда...
Меня прет))
• 26 июня 2017
Ответ дляМасяня Я
это бред. родители были в курсе либо танцуй либо плати деньги на ремонт. это частный кружок. Учительница вполне может не брать ’яжемать’ на следующий учебный год. что она и сделала.
вы торгуете своим ребенком?
Сыро_Ежка• 26 июня 2017
Ответ дляМеня прет))
вы зря боитесь, пусть она вас боится. Девочки вам все правильно написали
Bulavochka• 26 июня 2017
Что бл*ть? Какие нафиг статуи? Какие свадьбы? Мамо вы в своем уме? Какие деньги на ремонт? Родители, вы в своем уме???
Меня прет))
• 26 июня 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Жесть.
Автор, какой город?
Если есть возможность, меняйте коллектив
Автор, какой город?
возможность есть, но дочь не хочет - у нее с коллективом отличные отношения. уже говорила ей, все рассказала как есть. сейчас сказала ей, что никуда она до 1 сентября ходить не будет, пусть морально и физически отдыхает. может уговорю перейти.
Плету интриги• 26 июня 2017
Ответ дляМеня прет))
вы торгуете своим ребенком?
автор не тратьте энергию. забирайте дочку и переводите в другой кружок, я в ауте что это за ’подработки’ на свадьбах? на остальных родителей насрать - главное свою забирайте и уходите оттуда.
Меня прет))
• 26 июня 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Я бы свою дочь, не то что не отпустила, устроила бы разгон по всем фронтам. Они у меня сами на свадьбе день и ночь отплясывали. Капец
я тоже не хотела изначально отпускать, но как-то неудобно было подвести руководителя, всегда были нормальные отношения, даже не думала, что такое вычудит
Послушная• 26 июня 2017
Ответ дляАноним Секретарь
За 1,5 часа трио скрипачек заплатили 6 тыс пару лет назад, и то дешево показалось. Думаю целый коллектив детский +статуи и фото дороже.
Меня прет))
• 26 июня 2017
Ответ дляАноним-ка
общалась. девочки открыто сказали ’извини, мы будем молчать, а то на детях отыграется’.
что задвинет даже не сомневаюсь.
Меня прет))
• 26 июня 2017
Ответ дляПлету интриги
изначально речь шла об одном танце: пришли-оттанцевали-ушли, времени 60 минут максимум с переодеванием. про стояние больше часа никто не заикался.
и да, не хотели подвести(( точно говорят ’не делай людям добра...’
Меня прет))
• 26 июня 2017
Ответ дляjif
Согласна с вами - кто-то в Турцию отдыхать, а кто-то зарабатывать для класса...У вас кто беднее, тот еще и за того парня работает.
так и получилось. мы заработали деньги и еще остались должны(((
Меня прет))
• 26 июня 2017
Ответ дляПлету интриги
буду пытаться направить решение дочери в нужное русло, 12 лет - переходный возраст, все ее раздражает, и тут еще такое...
Послушная• 26 июня 2017
Ответ дляМеня прет))
Вы не хотели подвести и лишить ее незаконного заработка? Какой ремонт, о чем Вы. Пишите заявление.
Меня прет))
• 26 июня 2017
Ответ дляПослушная
мы прикинули что это минимум 5тыс., по крайней мере это для меня огромные деньги.
Куколка-мяуколка• 26 июня 2017
Года 4-5 назад за ’живые статуи’ платили по 100грн в час(небольшой городок).
Я бы не пустила ребёнка танцевать на свадьбу. Тем более решение принято в одностороннем порядке руководителем(сама договорилась - сама пусть и ’разруливает’). Ещё и девочек-подростков...
Меня прет))
• 26 июня 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Какой город, если не тайна?
не хотела бы писать, может все уладится
Послушная• 26 июня 2017
Ответ дляМеня прет))
Не говоря уже о том, что всякий труд, даже детский должен быть оплачен, а не 500 грн руководителю из конверта. Офигенно поработали на ремонт класса. А руководитель не хочет пойти поработать на ремонт класса?
Тектоническая расческа.• 26 июня 2017
Ответ дляМеня прет))
торговля детьми для увеселительных мероприятий. ПОКА без секса. что будет дальше? люди без моральных правил. как таким можно доверить детей.
Исправлялочка• 26 июня 2017
Через пару лет у девочек фигурки округлятся, она их в эскорт отправлять будет, для ремонта класса?! Только родители об этом могут не узнать уже