Дадосвидания• 27 июня 2017
А вы верите что письмо,рисование двумя руками одновременно развивает два
полушария. Что будет если ребенок будет обоими руками писать?
Детские_Будут?• 27 июня 2017
Хочу верить, но вроде психологи говорят- лучше одной рукой. Сама переживаю: дочка начала рисовать- брала в левую руку карандаши. Думала, она левша,как и я. И не переучивала, научили писать левой рукой. Хотя кушает,режет и той, и другой. И по аспонду у нее правая сильнее. Теперь переживаю- может она не левша? И надо было научить все делать правой? Сейчас переучиваться не хочет, в школу уже пойдет
Паравозик• 27 июня 2017
Верю, я переученная левша. Но многие действия делала и делаю левой рукой. То есть, постоянно две руки задействованы были. Как-то может совпадение, но у меня по всем тестам было практически 50 на 50. Одинаковая склонность была и к точным наукам и гуманитарным, в школе очень хорошо училась и т.д.
Ребенок мой тоже можно сказать наполовину левша - пишет правой, рисует левой :). Но мы не переучивали, так сложилось :)
Оч@ров@Шк@• 27 июня 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Она у вас амбидекстр.