Антонина матушка• 27 июня 2017
Длинная шейка матки перед родами
Узи сегодня показало длинную шейку матки 36 мм в 38 недель и 3 дня. По нормам шейка должна уже стать 15-20 мм. Завтра иду к врачу. Это ж не критично? Или нужно будет что-то делать с шейкой?
Кукусик• 27 июня 2017
Нормальная у вас шейка, ничего делать не нужно. Нет таких норм, откуда вы это взяли?? Вам ходить еще 2-4 недели.
Все будет, но потом• 27 июня 2017
у меня было, ох трудно будет, боль УЖАСНАЯ , если она только в родах будет укорачиваться и размягчатся
Кукусик• 27 июня 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
у автора 38 недель только!
Все будет, но потом• 27 июня 2017
Ответ дляКукусик
у автора 38 недель только!
я ответила по существу, у автора есть еще время, чтоб решить самостоятельно ее проблему.
Антонина матушка
• 27 июня 2017
Ответ дляКукусик
Нормы взяла из интернетных расшифровок узи. Там по неделям указано. Ну и осталось ходить всего 2 недели. 4- то вже занадто, аж до 42???
Антонина матушка
• 27 июня 2017
Ответ дляТенюшка
Сегодня длинная, завтра сглаженная)))
Шейка - орган загадочный, и ведет себя очень часто непредсказуемо.
Попейте листья малины, секс с мужем без презерватива (сперма содержит простагландины, которые размягчают шейку матки).
Легких вам родов!
Спасибо, надеюсь сгладится до следующих выходных. А то уже и рожать хочу)))
Антонина матушка
• 27 июня 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Вот и я начиталась, что при длинной шейка бывают разрывы.
Король дивана• 27 июня 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Ох, та вы ещё огурцом держитесь. Для меня 38 это было ,, не всего 2 Нед,, а ,, ещё АЖ 2 недели,,. И да, ходить можно до 42)))
Антонина матушка
• 27 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
У меня точно была длинная в 38 недель. В 40 родила.
Рожали без стимуляции? Воды сами отошли? Без разрывов?
Антонина матушка
• 27 июня 2017
Ответ дляКороль дивана
Та я уже и во сне стону от треников. Муж вчера меня разбудил весь перепуганный )))) Устала и от живота, веса +14 кг и жары
Кукусик• 27 июня 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Это неверные нормы, возможно указана минимальная длина. Беременность доношенная в срок 38-42 недели.
Антонина матушка
• 27 июня 2017
Ответ дляКукусик
Ну тогда остается терпеть, ждать, наслаждаться фруктами-ягодами, отсыпаться и вынашивать ’беременные’ сарафаны ))))
Кукусик• 27 июня 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Цитата:
это точно!
АгатаХристя• 27 июня 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Рожала сама без стимуляции, хотя были те же опасения, что и у Вас. Тренировочных не было, живот не опускался, пробка не отходила. Воды отошли сами. Разрывы были внешние, но у меня кожа не эластичная ((.
Одно ’но’ схватки начались с 10ти вечера, но периодичности не было, даже не была уверена, что схватки. Поверила, когда в 2 часа дня отошли воды, тогда и поехала в роддом)). Родила в 10ть вечера, то есть родовая деятельность заняла сутки.
Антонина матушка
• 27 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
Спасибо! Надеюсь, что дношу и сама смогу родить. Тем более, что роды вторые. С первыми все было, как по книге- понятно, по графику, по нормам. Сейчас все как впервые.