Дама с собачкой• 27 июня 2017

"Легла" Новая почта последняя инфа

Обзвонила всех и вся, сначала перестала работать он-лайн база, после - Кабинет НП, после сам сайт и наконец выключилась горячая линия. Имея контакты с отделениями НП по Украине я обзвонила по отделению в Днепре, Львове, Киеве, Каменском - везде одно и тоже.

Что это, апокалипсис? Или новая форма кибератаки?
* К слову никаких сроков нету, на почте все разводят руками - мол, надеемся, до четверга заработает...
культУра• 27 июня 2017
Харьков, супермаркет рост не работают кассы.

Ленивица-красавица• 27 июня 2017
А Интертелеком работает? Не могу зайти на их сайт
КрейсерАвроровна• 27 июня 2017
Сайты тезтура и топвизора тоже не работают уже
Бочка порохУ• 27 июня 2017
Вірус-вимагач модифікований під Україну. В МВС розповіли подробиці найбільшої кібератаки
http://espreso.tv/news/2017/06/27/virus_vymagach_m...
Грабля• 27 июня 2017
Ответ дляТАЗератти
ну может наконец то на линукс перейдут
для многих это такой темный лес....
на линуксе уже 10 лет))
КрейсерАвроровна• 27 июня 2017
Ответ дляГрабля
для многих это такой темный лес....
на линуксе уже 10 лет))
10 лет на убунте. Вобооще не понимаю, чего может быть темно-лесового и непонятного?)) Совершенно тоже самое, только надо давать разрешение на загрузку любого файла, шо классно. Ну и проги майкрософтовые не работают, но есть же аналоги))
Феич• 27 июня 2017
Ответ дляMasha Marmeladova
Не чудите. Этот вирус написан под Винду, на Макбуках и телефонах бояться нечего.
Если на макбуке не установлена винда ))))
Или если не виндоузфон) не все телефоны на андроиде и айос
Невидимка• 27 июня 2017
у мужа на работе висит бухг. копм, была час назад в Текстиль-контакт на м. Дарнице, тоже сказали, что продать ничего не могут, все висит((
Печенюшка• 27 июня 2017
Ответ дляАнонимушка
о! подтверждаю

Тали8• 27 июня 2017
Отделение Укрпочты закрыто до четверга. Висит объявление ’По техпричинам’.
мадамГрицацуева• 27 июня 2017
Луцк новая почта не работает и укрпочта не работает.с банкомата нельзя снять деньги
А я с косою• 27 июня 2017
Ответ дляГрабля
для многих это такой темный лес....
на линуксе уже 10 лет))
не для многих
у меня софт рабочий только под винду существует в природе, под линуксом через такой анус работает, что страшно, под макосью даже через анус не завелся
А я с косою• 27 июня 2017
Ответ дляБочка порохУ
извините, бред антонины геращенко уже достал
везде рука кремля, ну прям везде
у него паранойя, его лечить надо
письма, замаскированные.. неопытные пользователи... прости господи, повалились такие компании, где айти службы работают, а не в носу колупаются, какие там нафиг ’письма’?
Tatyanayaa• 27 июня 2017
Ответ дляПончик Солнечный
главное, чтобы ’советчица’ не легла )))
Masha Marmeladova• 27 июня 2017
Ответ дляГубы рыбы
Уверены, что уязвимость та же самая? )))
Если так, то админов всех контор, подвергнувшихся заражению, надо гнать с работы ссаными тряпками без права дальнейшего устройства по специальности - поскольку они не обновили компы после прошлой волны. Но что-то мне позсказывает, что обновили)))
Как я могу быть уверена, не имея доступа к зараженным системам, что бы это проверить? Могу судить лишь по сообщениям в сми, если им верить - то это снова тот же WannaCry, но возможно модифицированный.
Даха-сваха• 27 июня 2017
люди, я могу домашний комп включать ??
4есотка• 27 июня 2017
Укрпочта тоже НЕ работает. КИЕВ,
Masha Marmeladova• 27 июня 2017
Ответ дляФеич
На макбуке винда? Не, я в какой-то извращенной теории могу это представить, в смысле, да, это возможно, но выражаясь метафорически - это педонекрозоофилия какая-то, никак не меньшее извращение.
А виндофоны работают на винмобайл, это совсем не то же самое, что десктоп версия, под которую написан этот вирус.
Ух ты какая Я• 27 июня 2017
Винница, микрорайон Подолье - не работает ни один терминал Приватбанка (красный смайлик на мониторах), отделение по Зодчих закрыто было уже в 17:30, хотя должно работать до 18

Mellisa• 27 июня 2017
Ответ дляMasha Marmeladova
Есть особый софт по работе, который не работает на маке, тогда ставят дополнительно винду. Но работает она так себе
Губы рыбы• 27 июня 2017
Ответ дляMasha Marmeladova
А почему тогда пишете, что ясно? С вероятностью, стремящейся к 100%, в этот раз уязвимость другая - поскольку эту, известную, все админы, особенно в серьёзных компаниях, пофиксили после прошлой атаки.
Грабля• 27 июня 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
у меня первый муж девелопер, второй нет, то мой ноут для него-треш полнейший)))))) и не только для него-для среднестатистических виндузятников все, что не окна-темный лес)))
Грабля• 27 июня 2017
у меня личный кабинет на НП заработал, кто знает-база НП уже тоже в строю?
А я с косою• 27 июня 2017
Ответ дляГубы рыбы
http://www.independent.co.uk/news/world/europe/ukr...
пофиксили не админы, а разрабы майкрософта, а вирус похож на wanna cry и уже пошел гулять за пределами украины, об этом уже индепендент написал
Грабля• 27 июня 2017
Ответ дляГубы рыбы
+100
Жертва интернета• 27 июня 2017
У мен кабинет работает уже часа полтора, 20 минут назад вернулась из отделения - посылки не берут
Я_первая• 27 июня 2017
Ответ дляГрабля
Ну странно конечно, у меня наоборот - второй муж программер и сразу установил мне убунту, первым делом)) Шоб в доме окон не было)) Но не помню совсем никаких сложностей адаптации, все жеж интуитивно понятно, особенно если телефон на андроиде.
Пропеллер на 6 персон• 27 июня 2017
Ответ дляБочка порохУ
Удалено администрацией...
100%
Грабля• 27 июня 2017
Ответ дляЯ_первая
мы на линус перешли, когда только федора появилась. убунта была попозже
и там реально полная адаптация под винду, во всем
и главное-на все атаки абсолютно пофиг)
но вот есть те, которым сложно привыкнуть, особенно, если человек обычный юзер-типа музику послушать, фильм скачать, новости почитать, я ж его не заставляю)
у него винда и все довольны)
Послушная• 27 июня 2017
Ответ дляА я с косою
везде рука кремля, ну прям везде
у него паранойя, его лечить надо
Просто антонине платят именно за то, чтоб он нагнетал истерию:) он всегда через полчаса после любого ЧП сразу знает, Кто, Зачем и Когда:)) сегодня он сразу две ’блестящих’ версии выдал - по факту взрыва и по факту вируса прям вот мужик-медиум - ему бы в Битву экстрасенсов!