Аноним• 12 сентября 2012
А у вас сжимается сердце от боли , когда ребенок кашляет ночью?
Девочки ,у вас бывает такое , что ваш ребенок болеет и как начнет кашлять ночью ,что ты просыпаешся и не можешь уснуть и при каждом кашле сердце аж болит? Или это только я такая восприимчивая ?
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Вам тоже не помещает быть попроще :) это ж вы тут начали рассказывтаь криком что я не вкурсе что такое кашель и далее по тексту... пришлось Вас маленько переубедить - что таки знаю.
Конечно переживаю за ребенка. Все нормальыне мамы переживют. Но это не повод ночью устраивать бесполезную бессоницу или караулить каждый чих и кашлюк, и уж те мболее лить слезы из-за орз-шного кашля.
Вы кстати так и не ответили чем болели Ваши дети - что кашляли взахлеб два месяца. Начали рассказывать про семью какогото сотрудлника который непонятно чем болел.
У вас ведь коклюш была правда? и дети непривитые? да?
я не тот аноним...ребенок привит
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
будьте попроще, Вы прям брызжете злостью
я просто читала комменты, и Ваш абсолютно не вписывается
хотя на самом деле думаю,что Вы так же переживатете за своего ребенка,а здесь показываете какая Вы хладнокровная
пс у сотрудника дома все переболели коклюшем,все с прививками,так то это здесь нипричем
+1000!

Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Это мои дети кашляют по 2 месяца!!!И посмотрела бы на вас как бы вы их за 10 дней от кашля вылечили!!!!!!!!!И от коклюша,к вашему сведению,все в семье привыты.
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляKleska
Можно к вам?
Болеет - лечим и улыбаемся, а не слезы льем, как будто у него чума, понос и геморрой вместе взятые. И ребенку так легче, понимает что ничего страшного не случилось, посопливим, покашляем и выздоровеем.
Это не значит что я его не жалею. :) И пожалею, и по голове поглажу, и за ручку подержу, и по спине поглажу.
Болеет - лечим и улыбаемся, а не слезы льем, как будто у него чума, понос и геморрой вместе взятые. И ребенку так легче, понимает что ничего страшного не случилось, посопливим, покашляем и выздоровеем. Это не значит что я его не жалею. :) И пожалею, и по голове поглажу, и за ручку подержу, и по спине поглажу.
А слёзы никто и не льёт и не причитает над ребёнком,как будто у него чума!Тоже лечим и улыбаемся!Ну когда дитё кашляет всю ночь напролёт на протяжении нескольких месяцев,так это только каменное сердце может выдержать,не сжимаясь!
Дашенька из Киева• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Оки - если не коклюш, то тогда кашель кашель взахлеб 2 месяца у двух привитых от коклюша детей явно не рядовой ОРЗ-случай и над нам таки да поплакать и попереживать закономерно (просто интресно - а что у вас было?). Еще такие случаи в вашем окружении были?
В моем нет.
А вот мам которые из любого ОРЗ кашля и чиха делают проблему как бдуто там страшная болезень -через одного, если не чаще.
Мой ребенок этот тот случай когда почти любое ОРЗ преходит на кашель и бронхит. Ну и? Улыбаемся и машем- в смысле улыбаемся и лечим. Это жизнь, изводить свою нервную систему из-за этого по меньшей мере глупо. В жизни, к сожалению, есть поводы для переживания куда серьезнее...
В моем нет.
Дашенька из Киева• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
если ребенок ТАК кашляет несколько месяцев подряд - то это повод бесполезно не слезы лить, а серьезно занятьмся поисками хорошего доктора и более эффективного лечения.
Все упорно не пишут - что это за болень такая при которой кашель всю ночь в течении некольких месяцев подряд. И не коклюш. Ну скажите - мне правда очень интресно, что за болячка такая!
Аноним• 12 сентября 2012
А я же,конечно,только слёзы лью!И больше ничего не делаю!Все доктора уже смотрели!Просто кашель и всё!И никакой ни коклюш!Периодически то стихает,то усиливается!Мои дети всегда очень долго кашляют!А вы если не знаете,как это-долго не проходит кашель,то и не умничайте-’кроме мамы никто не виноват,банальные ОРЗ,трёхдневный кашель’!Почему же вы сами тогда с кашлем в реанимацию попали?Почему же за три дня не вылечились?
ОйЙой• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
у меня в знакомой ребенок уже 6 месяцев кашляет,кому и куда они только не обращались,анализы разные а в результате ноль.одни говорят реакция от прививки осталась и теперь ребенка не прививают. А сама я когда ребенок чем то болеет то всегда ночами не сплю так как переживаю что бы температура не поднялась,животик что бы от лекарств не болел.
Дашенька из Киева• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я попала в реанимацию с кашлем потому что поверила идиотам в телевизоре, что свиной грипп это политическая игра Юии ТИмошенко и ничего страшного в нем нет и вообще этого гриппа нет. КОгда поняла что это правда - не могла убедить в этом скорую. Убеждала их три дня, не верили что не так плохо. Спасло только то ,что врач из реанимации в больнице поверил сразу.
Честно ситуация была совсем не хи-хи-ха-ха, но даже из такой тяжелой и смертельно опасно болезни врачи меня вытянули гдето дней за 10.
Из чего я делаю вывод что инфекционный ОРЗ кашель можно вылечить довольно быстро. вренее так - если ОРЗ кашель не вылечиваеться быстро, то человеку должно стать прилично хуже - т.е болеть просто оРЗ кашлем два месяца (ну коклюшну причтину не рассматриваем) просто невозможно.
Значит это уже или астма или что другое аллергическое или туберкулез, но уж точно не банальное ОРЗ.
И сердце должно сжиматься не от того что ребенок кашялет, а от того что болячка явно не легкая и не рядовая. И автор явно не такой случай имел в виду. Она переживает просто от кашля, а не от безысходности в диагностировании болезни.
Галина Марта• 12 сентября 2012
Я так же из переживательных мам.
И все подружки такие же нервные мамаши.
У меня маничка на температуру.
Болеем редко, только ОРВИ. У ребенка резко растет температура. За 5 - 10 минут уже 39,4. Резко сбивать нельзя - у нас бледная лихорадка, были несколько раз фебрильные судорги.
Обычно у нас почти всегда приезд скорой. Да и на сбивания температура особо не поддается. Предпоследний раз сначала мы все методы перепробовали, в 3 ночи вызывали скорую - укололи жаропонижающее, после приезда скорой еще 6 часов температура не падала. Мы еще пару часов пытались как то прыгать с уксусом. А потом сели и просто с мужем молились. В 8 утра уже сдавали анализы, а в 8.30 уже были на приеме у стационарного врача. Ребенок был как варенный. Приехали домой - 36,6. Приходит педиатр - а больной уже на самокате катается. Пишет - состояние не нарушено. А у мамы за ночь два кг в минусе.
Я в большинстве случаев консультируюсь с зав.педиатрическим отделением - он опытный стационарный врач. Вот я у него и спрашивала, слишком ли я нервная мать - он меня всегда успокаивает, говорит что очень даже уравновешенная. Видно так меня поддерживает нормально.
Вроде как уже почти закаленная, но душа трепещет и не слушается ума.
И все подружки такие же нервные мамаши.
У меня маничка на температуру.
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Ну если по-вашему воспаление лёгких-это просто кашель,то с вами бесполезно спорить!У автора не ’просто кашель’,а воспаление лёгких-я думаю это стоит того,чтобы мама переживала!
Ответ дляАноним
может, аллергия на что-то?
kochetkova_1979• 12 сентября 2012
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
Ой,раньше могла ночь не спать когда кто-то с детей кашлял(мы с болячек не вылазиликак вспомню так вздрогну-врач у нас ужасный-только теперь я узнала что она не слышит на одно ухо).
Теперь на готове боржоми(оно и сейчас дома) и молоко.
Даю(если начинает покашливать) после сопель очень гарячее молоко(1 стак) и боржоми(2-3 ст ложки).
Ребенку даю все очень гарячим(действует только так),но бывало после этого и температура падала и ночью давала-ребенок откашляет(1-2 раза мокрым кашлем) и спит спокойно,но если уже не начало болезни,то без ношпы с тавегилом не обходились-тут еще главный момент-не раскашлятся.
Расскажите пож-ста как даете боржоми и молоко, а то как раз сейчас таже проблема, пока не пошли в садик, кроме сопелек ничего не было, а тут ужас просто......спасибо!
Дашенька из Киева• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Лучше для устрашения самой себя и окружающих говорить не воспаление легких, а ПНЕВМОНИЯ - это солиднее и страшнее звучит...
Да я не считаю неосложненное ВЛ чем то архи ужасным и страшным. Да неприятно, да нехорошо, не весело, но не спать ночами из-за этого глупо.
Как по мне - отит куда опаснее и страшнее... но к нему относяться значительно более спокойно. Потому что внешних проявлений из-за которых может качественно посжиматьяс сердце меньше
Ну конечно там внтри болит ушко , дали таблеточку ушко не болит, ребенок спит, мама спокойна. А что там внутри все равно не видно (если бы видели -пугались бы побольше ВЛ)
А тут ужасный страшный громкий лающий кашель - мама пугатеься, понимаю....
кста при ВЛ кашель ка краз не очнеь пугающий - такой как шипящий, не громкий, харктерный очень. А вот страшный гавкающий кашель слышный на весь этаж - как раз менее страшный чем негромкий шипящий.
Аноним
• 13 сентября 2012
Девочки, назаначили нам колоть ЛОРАКСОН утром и вечером.Поросила подругу -медсестру нас колоть , а она по утрам не может приходить к нам. И решили мы с ней , что она первый раз покажет , а потом я сама начну колоть . А колоть боюсь жуть как. Ну пришла она вечером , все показала . И второй укол своему ребенку 9 утром ) я сделала сама. Ребенку почти 6 лет. Орал конечно , но он всегда орет . Но, вы знаете, когда колю я, то он орет меньше даже. Я чувствую себя такой героиней, что смогла сама сделать иньекцию , да еще и своему ребеночку.
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Бедный ваш ребёночек!Мне на днях лораксон прокололи.Вводите его помедленнее,он такой болючий!
Ответ дляДашенька из Киева
от же ж...