Аноним• 12 сентября 2012

А у вас сжимается сердце от боли , когда ребенок кашляет ночью?

Девочки  ,у вас бывает такое , что ваш    ребенок  болеет и как начнет кашлять ночью ,что ты просыпаешся и не можешь уснуть и при каждом кашле сердце аж болит? Или это только я такая восприимчивая ?
Аноним• 12 сентября 2012
да, то же самое

Палашка• 12 сентября 2012
У меня тоже так. Сразу мысли всякие плохие в голову лезут.
mur-mur_• 12 сентября 2012
думаю, все мамы такие, я еще и всплакнуть могу, лучше я бы трижды заболела
Аноним• 12 сентября 2012
Бывает. но хорошо помогает молоко. мед, сливочное масло и немного ванильки.
katrusja75• 12 сентября 2012
У меня если кто из детей болеет, тот спит с мамой. Дите конечно спит, а я не могу, температуру проверяю, по головке глажу, ручку в своей держу и тоже частенько слезу пускаю. И молюсь, как умею (типа Господи, пожалуйста, пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА!!!). Наверное все нормальные мамы такие...
NatalyS• 12 сентября 2012
НЕТ. Я черствая эгоистичная мама, которой вообще плевать, что с ребенком происходит!
Вот реально не понимаю к чему такие вопросы задавать? Какой ответ на них услышать хотят? Ведь в любом случае ответ будет однозначный. (те кому пофиг, даже тему не откроют)
Блин. Не советчица, а какой-то болтологический форум(((
Аноним• 12 сентября 2012
Как будто я тему создала!Сегодня ночью дочка таааак кашляла,что моё сердце чуть из груди не выскочило!Я не спала ни одной секунды!!!!
автор Аноним • 12 сентября 2012
и еще у меня , наверное выработалась защитная реакция организма на недосыпание по ночам во время болезней дитя. Я вчера когда узнала днем что у ребенка воспаление легких , то когда пришла домой в 17 часов - отрубилась на 2 часа. Хотя днем сплю очень редко да и не день уже был.. вот так
taevka• 12 сентября 2012
Я не слышу, т.к. привыкла что с рождения муж к малой ночью подходит.

автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляtaevka
не часто такое услышишь о мужьях
taevka• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
не часто такое услышишь о мужьях
методом проб и ошибок, выбрала себе идеального мужа
taevka• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Выздоравливайте
у нас в прошлом году было ВЛ, малая кашляла сильно, Т не было, участковый доктор прослушал ВЛ, послал на всякий случай сделать рентген-диагноз подтвердился, я почему-то думала что при ВЛ температура бывает
Дашенька из Киева• 12 сентября 2012
а чего сживается-то? все дети болеют! Кашляет? лечим! делов-то!
Было из-за чего сердце сжимать - глупости какие!
Заняться что ли нечем, крмое как по ночам слезы из-за трехдневного кашля лить...
Ночью сплю нормально, ночных бдений для проливания слез не устраваю -если надо ночью сделать каике то продцедуры (попоить, температу померять) - встаю даю, пою и всем спать дальше. Нездоровому ребенку нужна отдохнувшая мама, а не зомби.
Мам, котоыре устраивают сами себе кипиш и ночные бессоницы по поводу пустячных болезней, не понимаю.
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 12 сентября 2012
Ой,раньше могла ночь не спать когда кто-то с детей кашлял(мы с болячек не вылазиликак вспомню так вздрогну-врач у нас ужасный-только теперь я узнала что она не слышит на одно ухо).
Теперь на готове боржоми(оно и сейчас дома) и молоко.
Даю(если начинает покашливать) после сопель очень гарячее молоко(1 стак) и боржоми(2-3 ст ложки).
Ребенку даю все очень гарячим(действует только так),но бывало после этого и температура падала и ночью давала-ребенок откашляет(1-2 раза мокрым кашлем) и спит спокойно,но если уже не начало болезни,то без ношпы с тавегилом не обходились-тут еще главный момент-не раскашлятся.
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 12 сентября 2012
Главное-хороший врач-лучше идти лечится к заведуючим.
Аноним• 12 сентября 2012
Если бы только кашляла, а то если кашляет - рвет. Где ж заснешь, все-время наготове. Стараюсь всегда на ночь дать лекарство расширяющее, чтобы хотя бы заснула без кашля. Кстати, когда вырвет - легче и кашель меньше.
Льва• 12 сентября 2012
Ответ дляtaevka
+1 Не сжимается у меня ничего,это всего лишь кашель. Желать себе болезни- нет смысла.
А сердце у меня сжимается от не справедливости к чужим детям. Мои-то под крылышком,чего я по ним, живым,буду слезы лить?
Льва• 12 сентября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
ой,Даша, мы с тобой на одной волне -’мачехи’
mur-mur_• 12 сентября 2012
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
а боржоми с молоком мешать или отдельно?

Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Ну если у вас кашель за три дня проходит,то вы не знаете что такое КАШЕЛЬ!!!!А нам конечно заняться нечем!Вернее некогда чем-то ещё заниматься,когда двое детей в течении месяца а то и двух взахлёб кашляют!
Nata Li• 12 сентября 2012
Из-за кашля так не переживаю. Больше волнений вызывает высокая температура, а также хрип и дыхание ртом сына (у него аденоиды).
Льва• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Эмоции-зло. В который раз убеждаюсь. Вам не о том говорят.
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляtaevka
Выздоравливайте
спасибо, у нас то бронхит , то ВЛ. Из болячек н вылазим , хотя аденоиды в марте вырезали - думала перестанем так долго болеть и так серьезно ..
Дашенька из Киева• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да Вы что! Правда не знаю??? Придеться подвинуть Вашу кашлевую корону - я лично с кашлем лежала в реанимации, и был вопрос выживу или нет. Так что я даже круче чем вы знаю про страшный кашель. Будем дальше меряться?
И ежу понятно что существуют страшные и опасные для жизни болезни с кашлем, стоящие беспокойства и бесонных ночей. ТОлько болеют ими весьма редко!
И речь в первом посте темы ЯВНО не оних, а о банальных орз-шных кашлях.

и чем это интресно ВАШИ дети болеют что бы 2 месяца подряд кашлять взахлеб? Не коклюшем ли?
ЕСЛи да - то надо было прививаться. И не кашляли бы. Так тут крмое мамы никто не виноват что дети кашляют так
А все остальыне банальные орз-шные кашли лечаться за максимум на десять дней. И уж точно ради этого сжимания сердцем не зачем устраивать!
Nata Li• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
То есть, вырезали аденоиды, а ребёнок всё равно часто болеет? Какая степень была?
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляNata Li
у нас раньше все болячки с соплей длительных начинались . Аденоиды были 2 степени. А сейчас как-то и без соплей сначала , но болячки не обминают нас.
Nata Li• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
ой, у меня вот дети заболели, так у сына аденоиды снова восплалились - сопит, хрипит, ртом пытается дышать(уже решилась на удаление, потому что не даёт ни нос капать, ни врачу послушать дыхание(
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляДашенька из Киева

будьте попроще, Вы прям брызжете злостью
я просто читала комменты, и Ваш абсолютно не вписывается
хотя на самом деле думаю,что Вы так же переживатете за своего ребенка,а здесь показываете какая Вы хладнокровная
пс у сотрудника дома все переболели коклюшем,все с прививками,так то это здесь нипричем
Kleska• 12 сентября 2012
Ответ дляЛьва
Можно к вам? Болеет - лечим и улыбаемся, а не слезы льем, как будто у него чума, понос и геморрой вместе взятые. И ребенку так легче, понимает что ничего страшного не случилось, посопливим, покашляем и выздоровеем.
Это не значит что я его не жалею. :) И пожалею, и по голове поглажу, и за ручку подержу, и по спине поглажу.
Дашенька из Киева• 12 сентября 2012
Вам тоже не помещает быть попроще :) это ж вы тут начали рассказывтаь криком что я не вкурсе что такое кашель и далее по тексту... пришлось Вас маленько переубедить - что таки знаю.

Конечно переживаю за ребенка. Все нормальыне мамы переживют. Но это не повод ночью устраивать бесполезную бессоницу или караулить каждый чих и кашлюк, и уж те мболее лить слезы из-за орз-шного кашля.
Вы кстати так и не ответили чем болели Ваши дети - что кашляли взахлеб два месяца. Начали рассказывать про семью какогото сотрудлника который непонятно чем болел.

У вас ведь коклюш была правда? и дети непривитые? да?