Из ДОМа-2 Я• 21 августа 2013
Как поддержать иммунитет в первые месяцы в яслях?
Дочка достаточно закаленный ребенок, но на 3 день в садике словили вирус. Был ларинготрахеит. Даже больница. С сентября мне на работу и никак!!! Как помочь малышке адаптироваться? Мамы, есть ли у вас какие-то методы?
Ксюша-Ксюшенька• 21 августа 2013
у нас тоже был ларинготрахеит и больницы, и закалялись, и иммуностимуляторы пили, и ничего, пока, как говорят не переболели, год это длилось, сейчас тьфу-тьфу наладилось
mother.coop• 21 августа 2013
нам советовали купить хелевскую эхинацею в ампулах и давать по пол ампулы 2 раза в недель (т.е. 1 ампула в неделю будет уходить) шприцом набрали, в ложечку вылили и дали
начинайте уже сейчас давать
18 мнеУЖЕ• 21 августа 2013
Я даю Протефлазид и мажу перед выходом в носу Оксалиновои мазью. За 3 месяца болели 1 раз.
почитайте в инете про иммунитет, насколько это сложное понятие и так просто ’поддержать’ не получится. имхо
я противница иммуностимуляторов, о них уже кучу инфы можно прочесть, как они угнетают естеств. им-тет. Зачем травить ребенка?
Полноценное сбалансированное питание (мясо, молочка, овощи, ягоды..), поменьше химии и всякой дряни, не кутать ребенка при каждом дуновении ветра, умываться и мыть ножки в прохладной воде после прогулки. Что еше?
Самое важное, как по мне - научить ребенка гигиене, а именно ТЩАТЕЛЬНО мыть руки, перед едой, после туалета и прогулки. Одеваться самостоятельно. Всё это поможет ребенку меньше болеть, и принесет максимум пользы ему!!
Ответ для18 мнеУЖЕ
Оксолиновая мазь не такая уж безвредная. Ведь пишут, что ее нужно смывать в течении дня и намазывать заново, если есть риск заболеть. Иначе она работает в противоположную сторону, как накопитель пыли и инфекций.