Лиса Патрикевна• 29 июня 2017
Процент за обналичку
Как вы относитесь если продавец к сумме заказа сразу добавляет сумму и пишет это 1% за обналичку ?Рассчитывала на цену, которая в объявлении указана, а по факту оказывается дороже
Коленная ложечка• 29 июня 2017
давно не встречаю таких продавцов, все, у кого последние покупки делала, выставляют фиксированную цену за товар, у всех карты универсальные, милота, а не продавцы
буреЛОМКА• 29 июня 2017
Не покупаю у таких. Обналичка это проблемы продавца, а не мои.
Благо товара много и есть у кого выбрать
парИла я парИла• 29 июня 2017
Жлобство . Если мне надо товар то конечно же оплачу и пойду на это, но прл себя всегда думаю ’ ну и жлобство , а на маршрутку не докинуть 5 грн, или может на чашечку кофе еще’
Лиса Патрикевна
• 29 июня 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Я вот тоже из принципа не хочу уже покупать, но товар редкий. Цена около 1000 грн, поэтому не думала, что продавец так учудит
культУра• 29 июня 2017
есть вариант оплатить наличными, нет - оплачиваете комиссию, или в магазин -там точно без комиссии
Компас Ижевска• 29 июня 2017
Ответ дляРыжая бестия
не платите, привезите продавцу деньги домой
а по пути заедьте в банк и выскажите им все, что думаете, как они могут брать комиссию за переводы
Тётя Хрюша• 29 июня 2017
Автор,прекращайте,сумма в 10 -20 грн и из-за этого панику наводить?
Не хотите не покупайте,найдите другого продавца!
Опять тема для срача
Если что,Я тоже покупатель,но это условия банка и если меня не устраивает,Я не покупаю,но считаю 10-20 грн погоды не делает
Опять тема для срача
Лиса Патрикевна
• 29 июня 2017
Ответ дляДокладная
у вас есть выбор: или купить или не купить. Заем нам ваши проблемы?
Я спрашиваю как бы вы поступили в данной ситуации? Если вам не нужны чужие проблемы, то зачем вы вообще советчицу читаете??
Коленная ложечка• 29 июня 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
речь не о комиссии за ПЕРЕВОД, а о комиссии за ОБНАЛИЧКУ
то есть продавец, снимая заработанное с карты, теряет 1% от снимаемой суммы
но почему это должно волновать покупателя?
Компас Ижевска• 29 июня 2017
Ответ дляРыжая бестия
вы поиском умеете пользоваться? таких тем миллион на советчице, там столько мнений - пол дня читать будете))
буреЛОМКА• 29 июня 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Так продавец не факт, что обналичит эти деньги)) и в основном так и есть, закупка по безналу, оплата в маркетах безнал.
И в таком случае продавец пусть не обналичивает деньги, а если что идет в банк и высказывает им все, что думает)
Лиса Патрикевна
• 29 июня 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Опять тема для срача
Это разные проценты. Отдельно за перевод денег, а за обналичку это другое.
Тётя Хрюша• 29 июня 2017
Лично,Я покупаю товар,но в основном это 0,5% при пополнении.Нормально к этому отношусь,увы это банк придумывает,с не продавец
Тётя Хрюша• 29 июня 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Ну по сути,продавец не может снять деньги покупателя в сумме 1000 грн,а снимает 990?
Лиса Патрикевна
• 29 июня 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Это не комиссия за перевод. За перевод я всегда оплачиваю. А это еще сверху суммы за обналичку
Компас Ижевска• 29 июня 2017
Ответ дляКоленная ложечка
поставщик, возможно, берет наличными,
что не понятного
еще раз пишу, привезите продавцу наличку
что не понятного
Лиса Патрикевна
• 29 июня 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Товар за 1000 грн и 10 грн для Вас это ПАНИКА?!
Где вы увидели слово паника?
Тётя Хрюша• 29 июня 2017
Ответ дляРыжая бестия
Это зависит от карты,у кого 0,5 при пополнении,а у кого 1% при снятии,у продавца карта не для выплат,а универсальная
Коленная ложечка• 29 июня 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
поставщик, возможно, берет наличными,
что не понятного
есть у привата карта с 0% за обналичку, называется ’для выплат’, открывается за 10 минут и 0 гривен
зачем мне везти продавцу наличку, если ему в лом свой процент включить в стоимость товара? я не хочу сидеть с калькулятором, поэтому пойду и куплю у того, кто уже сам посидел с калькулятором и открыл удобную для него карту
ps: если у продавца карта с комиссией ЗА ПЕРЕВОД, всегда ставлю галочку в ’я хочу оплатить комиссию получателя’
Стильная штучка• 29 июня 2017
Ответ дляРыжая бестия
зайдите в приват24 и проверьте, многие продавцы, до сих пор называют %%-ты при заходе на карту, процентами за обналичку. Вот есть такие, кто не разбираются, а просто копируют текст и всё.
если процентов при заходе не будет - решайте сама, по сути, вы не обязаны платить за обналичку, если это не СП
Лиса Патрикевна
• 29 июня 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Мне придется платить и 0,5% за перевод и 1% за обналичку. Это разные проценты
Беговая дорожка для носа• 29 июня 2017
Ну поставщики постоянно берут 0.5 или 1% - даже не жалуюсь.
Покупателям говорю, что мне нужна на карту именно моя цена - не больше и не меньше, то есть если товар 320 грн., то мне на карту должна лечь именно такая сумма. Но вот карты у всех разные и когда моя карта процент не берет, а у покупателя берет и мне падает не 320, а 317 - тут уж я возмущена и не зачтите за мелочность!
Коленная ложечка• 29 июня 2017
Ответ дляРыжая бестия
более того, еще и по разным картам!! при переводе на универсальную с получателя комиссия не снимается
Компас Ижевска• 29 июня 2017
Ответ дляКоленная ложечка
мой поставщик берет $
на чужую карту перевести долл нельзя
я снимаю грн и покупаю долл, мне все ваши схемы вообще не подходят
карты, чтобы и пополнение и снятие было без % не существует
на чужую карту перевести долл нельзя
Лиса Патрикевна
• 29 июня 2017
Ответ дляСтильная штучка
Это не СП. Распродаже остатков 3-х летней давности
Коленная ложечка• 29 июня 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
мой поставщик берет $
на чужую карту перевести долл нельзя
это ваши проблемы, вы это понимаете? включите все свои проценты в стоимость в долларах и не морочьте покупателей своей цепочкой махинаций с поставщиком, вы на этих махинациях зарабатываете, в конце концов
при отправке денег покупатель видит сумму, которая зайдет вам на карту, сколько у вас банкомат сожрет при обнале - ну какое до этого дело покупателю?
Компас Ижевска• 29 июня 2017
Ответ дляРыжая бестия
знаете, это наверно хорошо, что проблемные покупатели отсеиваются с этим % за обналичку, покупки должны приносить радость. Вы зажали сегодня 10 грн - а завтра вам носить эту вещь