verasa• 29 июня 2017

Как вернуть 2000 грн за бракованный товар

Добрый вечер, девочки
обращаюсь к Вам за помощью
21 июня 2017 оплатила покупку рюкзака Херлиц, 2000 грн
у продавца -Татьяна2105, учла позитивные отзывы и рейтинг
Сегодня, 27 июня получила по почте рюкзак, на верхней молнии которого обнаружила, что разорван
Дырка находится рядом с молнией и не подлежит косметическому ремону, необходимо заменить 2 молнии, аналогичный цвет подобрать невозможно, будет заметно и рюкзак уже смотрится не лучшим образом
Покупала для дочери на 5 класс, конечно заметит, что молния отличается и в Киеве врядли удастся так аккуратно перешить, как на заводе производителе, вещь дорогая..((хотела порадовать ребёнка
Учитывая, что сохранился чек и прошло всего 6 дней с момента покупки, пыталась через продавца вернуть в магазин и заменить на новый
Предожила, даже переслать самостоятельно Татьяне для обмена, но с возвратом денег и подожать замену и купить заново у нее
Мне было предложено отправить в магазин в Польшу самостоятельно, а Татьяна только напишет магазину письмо, так как нет возможности его отправить в Польшу
Но на ёё страничке указано, что,и склады есть и транспорт
’Мы занимаемся покупкой, оплатой и доставкой товаров из Польши

Доставка осуществляется собственным транспортом
Есть склады на Польской и Украинской стороне
Возможна доставка оптовых товаров’
https://www.kidstaff.com.ua/tema-17186311.html
но по какой причине при наличии таких услуг, нет возможности 1 рюкзак привезти в Польшу, мне не понятно, так как поставки каждую неделю товара и возврат возможен.
Мне даже не предложили вернуть комиссию , а вещь дорогая..
Формально отписывается, а помощи реальной нет
Да, там указано, что нет обмена но продавец же заинтересован в своём имидже и рейтинге и должен интересоваться своими поставщиками. В обьявлении указано, что товар новый, а пришел бракованный и фото мне выслали нового рюкзака, а по факту...
Я же оплатила не фальшивыми гривнами , а настоящими деньгами, чтобы получить брак
Первый раз за несколько лет с подобной стуацией столкнулась, и еще по дорогому товару
получается, что продавец заработал свой %,а мы остались с бракованным товаром и неприятным впечатлением от сделки
Заранее благодарна за помощь в поиске компромисса
Главное, при коментариях, помнить, что завтра любой продавец, сможет стать покупателем и не только на Кидстафф и получить бракованный товар и тогда себя-любимого продавца сегодня, станет жалко-завтра , в роли покупателя
Надеюсь, на понимание
https://www.kidstaff.com.ua/tema-21928951.html
MyAng• 29 июня 2017
Это выкуп под Ваш заказ? Или из наличия здесь?

автор verasa • 29 июня 2017
Ответ дляФрикаделька
Я задала вопрос по модели, которая меня интересовала, в обьявлении его небыло
мне ответили, что есть и указали цену и сроки 7-14 дней, я оплатила
-Tatius-• 29 июня 2017
Подождите, товар под заказ и в объявлении четко указано - Возврата и обмена нету. Так как заказываю с Польши. Вы когда это прочитали и сделали заказ согласились с этими условиями.
Как посредник она выполнила свои условия.
автор verasa • 29 июня 2017
Ответ для-Tatius-
Да, согласна,
но там указано, что товар новый, а у меня с браком
Плюс приехал за 5-6 дней, значт частые поставки и еть возможность отправить, если учесть, что товар дорогой и если хочется помочь покупателю
tar-anna• 29 июня 2017
Продавец может Вам помочь по доброте душевной, но необязан. У меня была похуже ситуация yoox прислал два сапога на разные сезоны один с мехом другой без ... все сижу плачу , продавец-посредник не виновата
MyAng• 29 июня 2017
Ответ дляverasa
Подайте заказ это риск, вам не повезло. Это не вина посредника.

Меняйте молнию, это делает любая мастерская.
Sangela• 29 июня 2017
Ответ для-Tatius-
А в объявлении указано , что товар с браком?
tar-anna• 29 июня 2017
Ответ дляverasa
Да, согласна,
Товар у Вас новый , а как доказать магазину в Польше что это так и было, а не Вы повредили потому что не понравился? Надо заказывать услугу проверка на брак у посредника
MyAng• 29 июня 2017
Ответ дляSangela
Это форс-мажор

автор verasa • 29 июня 2017
Ответ дляФрикаделька

Меняет, за 300 грн+замок гривен 100
Плюс цвет подобрать, если удастся
И в итоге цена 2400 грн, дороже , чем в магазине
Мне даже комиссию не вернули
автор verasa • 29 июня 2017
Ответ дляSangela
Не указано, фото прислали-брака нет
MyAng• 29 июня 2017
Ответ дляverasa
Меняет, за 300 грн+замок гривен 100
Плюс цвет подобрать, если удастся
Мне даже комиссию не вернули
Это дешевле чем возвращать или менять
Sangela• 29 июня 2017
Девочки , ну реально же нормальные посредники предлагают как-то решить ситуацию... Ведь многие магазины даже деньги полностью возвращают .
MyAng• 29 июня 2017
Ответ дляverasa
Меняет, за 300 грн+замок гривен 100
Плюс цвет подобрать, если удастся
Мне даже комиссию не вернули
У меня другой вопрос при цене 2000 вы экономите 400грн и рискуете заказывать у посредников? Где логика?
-Tatius-• 29 июня 2017
Ответ дляSangela
Это риск заказа с ин сайта, у меня тоже приходила одежда с браком.
Если уж сильно хочется перестраховаться можно заказать услугу проверки товара.
Посредник выкупила и отправила то что получила.
Sangela• 29 июня 2017
Ответ дляverasa
Не указано, фото прислали-брака нет
ну правильно - вы покупали товар без брака! А пришел с браком - нужно вашему посреднику помочь как-то решить ситуацию . По крайней мере написать в магазин , приложить фото и ждать реакции . Может они деньги вернут , хоть часть на ремонт!
автор verasa • 29 июня 2017
Ответ дляSangela
спасибо за понимание ))
-Tatius-• 29 июня 2017
Ответ дляverasa
Да, согласна,
Так она вам со своей стороны предложила отправить товар в Польшу.
Navigator90• 29 июня 2017
Ответ дляtar-anna
а чего автор должна заказывать проверку? посредник что не видел и не смотрел , что отправляет? вы меня извините, но это 2000 грн-взялась посредник их реализовывать-будь добра смотри что отправляешь. а где она их покупает это сугубо проблемы посредника. автор не знает где их купили и не может проверить надежность магазина. может вообще посредник из китая прет, а подписывается польшей. пусть посредник ремонтирует или меняет, это сугубо ее проблемы. она заведомо отправила товар с браком и умыла руки, ничего себе

Sangela• 29 июня 2017
Ответ для-Tatius-
И вы считаете , что умыв руки она хорошо поступает? Я бы из своих даже компенсировала затраты на ремонт ( параллельно ведя переписку с магазином) И это же делают многие посредники - помогают решить ситуацию...
Navigator90• 29 июня 2017
Ответ для-Tatius-
вы пост читали или только беднягу посредника с 2000 защищать будете? посредник не хочет отправлять в польшу, пишет, что не возможности. хотя в другой обьвяке указывает, что есть свои склады и т.п. аферюга какая-то
автор verasa • 29 июня 2017
Ответ дляФрикаделька
Это первый заказ у нового посредника и неудачный
Да, 400 грн тоже деньги
Navigator90• 29 июня 2017
Ответ дляФрикаделька
а 400 грн бесплатно где-то раздают?
автор verasa • 29 июня 2017
Ответ для-Tatius-
Написала, что нет возможности у нее отправить . Хотя на страничке целая команда специалистов и собственный транспорт и доставка 7 дней, значит частые перевозки и возможност есть
Предложила мне его самой отправить
Татьяна лишь напишет письмо о возврате
-Tatius-• 29 июня 2017
Ответ дляNavigator90
Посредник взял себе 2000? или заказал то что просили?
slpplp• 29 июня 2017
может продавец их покупает пио 200 грн с браком в Польше? Посредники с ин. сайтов решают вопросы выкупая товар из Украины в США, через море-океан, а тут ездит по товар в Польшу ,покупая из- рук в руки ,а не морем службами доставки,это разные вещи, и не может вопрос решить? Что-то нечисто тут ...Мое мнение такое,что посредник,если дорожит своими клментами должна хотя бы попытаться решить вопрос в Польше и ,как минимум, компенсировать свою комиссию,хотя вряд ли она огласит ее реальный размер
автор verasa • 29 июня 2017
Ответ дляNavigator90
Спасибо
Я предложила подожать обмен и купить заново, но продавца этот вариант не устроил
gorgo• 29 июня 2017
посредник предлагает вам свою помощь-написать письмо в магазин, почему вы не соглашаетесь? пусть напишет,магазин ответит и возможно ваш устроит их ответ-компенсация какой-то суммы
MyAng• 29 июня 2017
Ответ дляNavigator90
а 400 грн бесплатно где-то раздают?
Надо соизмерять риски.
Если практически такая же цена купить без геморроя.
-Tatius-• 29 июня 2017
Ответ дляverasa
Предложила мне его самой отправить
Татьяна лишь напишет письмо о возврате
У вас скрины мелкие, она пишет письмо о возврате, вы отправляете, вам высылают замену. Сколько это будет стоить?