Сиренькая• 29 июня 2017

Без насилия воспитать нормально нельзя?

Девочки, не знаю что делать. Который раз разругались с мужем на тему воспитания. Устойчиво возникают мысли о разводе. Не могу больше.
Ребенку 4 года. Утром не хотел есть, муж рассердился, начал морально его давить, малый в крики, муж еще больше. Потом вроде помирились, все ок. По пути с прогулки с няней упал на лестнице в подьезде, я услышала и вышла на встречу, чтобы приободрить. Возвращаюсь - претензия ко мне зачем пошла. Заходит малый, он на него - снимай штаны хватит ныть. Это все прям у порога. Я пытаюсь поговорить, шлет меня на хер, малого ко мне не пускает. Малый в истерике. Таким поведением довел меня до трясучки. Был просто неадекват.
Теперь считает что он абсолютно прав, что без создания стресса ребенок прогрессировать не будет и т.д.
Мол, он на нас ездит. И что я должна даже если считаю, что он делает что-то не то при ребенке не сметь вякать (это моя интерпритация его слов).
Для меня это из серии - он будет мучать животное на глазах у ребенка, а я буду говорить " какой папа молодец".
Поговорите со мной, считаю, что сила в таком возрасте в принципе неприемлема. Лишь является проявлением собственной слабости, неумения воспитания и неадекватности.
автор Сиренькая • 29 июня 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Мужа надо отправить к психологу-психиатру. Пусть в нем копается и находит причину его поведения. 100% из детства. Ребенка очень жалко:( Запомните, проблема не в ребенке и в его поведении, а только в вас родителях. Вы должны меняться. Но я думаю муж ваш не захочет. Я мужик, я лидер, я так сказал....
уже предлагала вдвоем сходить, в ответ услышала, что я решила его попугать психологом(

Нерадистка Кэт• 29 июня 2017
Будет ребенка ’ломать’, в будущем получает хорошую возвратку по отношению к себе! Дети впитывают в себя как губки и в будущем, когда вырастут, будут вести себя также, только по отношению к отцу. И так как он не будет знать как себя правильно везти, в будущем у вашего мальчика будут проблемы в своей семье. Замкнутый круг. И кто-то должен разорвать это. Вашему мужу надо очень сильно постараться....
Нерадистка Кэт• 29 июня 2017
Ответ дляСиренькая
Ищите пути как на него повлиять. Включайте программы при нем’ любимая мы убиваем детей’, подсовывайте литературу... Но таким людям так и не доходит...
4есотка• 30 июня 2017
Ответ дляСиренькая
Тогда подскажите корректное поведение, когда муж делает что то явно не корректное?
Он может подойти к ребенку и просто его ногой по попе ударить. Я не встряю, муж продолжает, малый начинает драться в ответ, носилы явно не на его стороне. Потом начинаетплакать. Я должна ему говорить, что папа прав?
Ну, тогда вы не в своём уме, если продолжаете жить с недомужчиной и недопапой, ломая психику ребенку.
Нерадистка Кэт• 30 июня 2017
Ответ для4есотка
2000%
Стеклянная мышь• 30 июня 2017
Ответ для4есотка
То, что он вас нахер при ребёнке посылает - явно не нормально. Мужчина - это не кисейная барышня (я про мужа вашего), бегать в попу дуть его он не будет. У мужчин изначально воспитание более жёсткое, а мама - это получить ласку и нежность.
Возможно ваш ребёнок действительно н вас ездит, с ваше подачи? Есть дети, которые ели стукнулись а ора и ойканья на три двора. там же притрушенная мама ломает комедию. В итоге ребёнок орёт по поводу и без.
Если муж сказал: ’хватит ныть, снимай штаны’, то не нужно было устраивать сцену, доводить себя, ребёнка, мужа до истерики. Пусть делает, как папа сказал. Потом уже его пожалеете, спросите больно ли ему и т.п. А уж апосля с мужем, без ребёнка разговаривайте.
Не хотел ест, вы считаете капризы уместны за столом? Я правда, понятие не имею, как ваш муж на него давил. Ноя тоже не люблю, когда застолом начинают ломать комедию, у меня разговор короткий: не хочешь есть? Я заставлять не буду, встул из-за стола. Следующий приём пищи по графику, без перекусов. Дети мои таким вообще не балуются.
Если муж его не лупит и не унижает, а оперирует фактами, пусть без сюсюканья и розовых соплей, то его мужское, отцовское воспитание вполне нормальное. С вашего поста, мне кажется, что вам нужно пересмотреть своё поведение, подумать, каким вы видите своего сына в 6-7 лет. Трезво оценить его характер и поведение, возможно действительно где-то нужно быть немножко жёстче, всё-таки у вас парень растёт.
Я тоже так считаю,. Мать сильно преувеличивает проблему и ребенок залез на голову.
А к чему развод непонятно, чтобы всё только по Вашему было?
автор Сиренькая • 30 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
я отвечала на этот пост ранее, если вам интересно можете прочесть.