Все возможно• 29 июня 2017
Одесса. Котовского- гимназия №7 Вы довольны?
Девочки с Котовского, у кого детки учатся в 7 гимназии - Вы довольны? Вот планируем туда- люди пишут, что по уровню знаний- дают отличные, особенно сильно у них языковая база, но сама школа, как-бы правильно сказать "слишком патриотичная". Подскажите не мешает ли это учебе? Не насаждают ли какие-то левые мысли, кроме учебы? Лично я хочу, что-бы мой ребенок не был вмешан во все эти политические игры, поэтому и спрашиваю.
Посудомойка• 29 июня 2017
Какой бред вы пишете
день вышиванки, оказывается - излишний патриотизм. Бедненького ребеночка с пути истинного собъет.
Все возможно
• 29 июня 2017
Ответ дляПосудомойка
Какой бред вы пишете
Наши личные убеждения обсуждать не просила. Люди могут ходить в вышиванках, спать в них и мыться- меня это не касается. Но заставлять их одевать считаю безнадежным глупым делом. По сути что можете сказать?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 июня 2017
А то! Вместо линейки 1сентября - факельное шествие, вместо букваря - Майн кампф.
Посудомойка• 29 июня 2017
Ответ дляВсе возможно
Идите в русскую школу и не морочьте людям голову. По существу я ответила, однако у вас вышиванка как быку тряпка, вы даже смысл не уловили.
Пы.Сы. А вышиванку надевают.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 июня 2017
Ответ дляВсе возможно
Никого не заставляют, а представляете, дети, даже в школе с русским языком обучения, просят купить им вышиванки. И носят с удовольствием.
Антонина0408• 29 июня 2017
Ответ дляВсе возможно
А еще нужно хорошо зарабатывать,чтобы каждый год покупать на один день вышиванки по 500-700 грн....В другом патриотизм должен быть!
Все возможно
• 29 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну и чего Вы все вцепились в вышиванки. Оденем и что дальше, знаний добавится. Не в вышиванке был вопрос! какие уроки есть по этому направлению? что детям на них рассказывают? Про войну? или обходят эту тему.
Посудомойка• 29 июня 2017
Ответ дляАнтонина0408
Стремитесь к лучшему. Эта гимназия весит как минимум 300 грн в месяц, про вступительный упустим. И вышиванку можно скромнее купить.
А дети обожают эти дни неформала, джинсы и вышиванки. Девочки веночки надевают - красотки.
Антонина0408• 29 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А при этом дети гордятся той страной,в которой живут?И соответственно с гордостью носят это символ государства(не путать с Родиной!)Если что-расскажите чем гордятся,о чем могут рассказать.Слишком мало одеть вышиванку-это не делает кого-либо более патриотичным.Что ж тогда вы не говорите и не пишете на украинском?
Посудомойка• 29 июня 2017
Ответ дляВсе возможно
Наденем. Вы не исправимы. Ваш слишком патриотизм заключаеося в вышиванке. О войне говорят все. Свою Родину любить надо.
Посудомойка• 29 июня 2017
Ответ дляАнтонина0408
Надеть. В Украине есть региональные языки - вы не знали? Если вас не научили любить свою страну, пусть хоть детей научат. Только тогда можно что-то менять. А когда вокруг одни потребители - толку не будет.
Антонина0408• 29 июня 2017
Ответ дляПосудомойка
Да,раньше о войне говорили,что ’никогда больше’,а теперь одно х-ло говорит ’если надо будет-повторим’,а вторые-проводят ато.Зачем об этом с детьми разговаривать?с каких пор одежда стала показателем любви к Родине?
Посудомойка• 29 июня 2017
Ответ дляАнтонина0408
И вышиванка - это не символ государства. А традиционная одежда украинского народа.
Все возможно
• 29 июня 2017
Ответ дляПосудомойка
Простите, Вы действительно считаете, что если 6-ти летнему ребенку рассказывать, как люди друг друга убивают- он от этого Украину больше любить начнет?
Посудомойка• 29 июня 2017
Ответ дляАнтонина0408
Что значит зачем? Они что бараны?
И я чего-то не поняла, чего это винницкпя область к нам идет свои правила устанавливать? Кому не нравится - ищет русскую школу и радуется.
А дети еще и гимн поют, и украинские песни на линейках, и танцуют в вышиванках.
Посудомойка• 29 июня 2017
Ответ дляВсе возможно
Ну вот по вашему изречению как раз и понятно все о любви к своей стране. В таком случае лучше менять местожительство или сидеть тихонько. Детям все рассказывают на их уровне и в направлении как ужасна война.
Чего вы такая храбрая на одесскому форуме не отметились?
Антонина0408• 29 июня 2017
Ответ дляПосудомойка
Толку от того,что в СССР учили любить страну?Государство должно заботиться о своих налогоплательщиках.А детей нужно в школе учить владеть информацией,тк тот,кто ею владеет-правит миром.А все эти массовые мероприятия и коллективное мышление в одном направлении-стадом баранов легко управлять. Этому государству умные люди не нужны.
Антонина0408• 29 июня 2017
Ответ дляПосудомойка
И что же этот народ все больше стемится к Гуччи-Шанель-Живанши?Много ли тут таких патриотов,кто каждый день ходит в национальных костюмах?
Все возможно
• 29 июня 2017
Ответ дляПосудомойка
Вот мне тоже про войну в детстве рассказывали, любили Родину любить. Дет герой, контуженный, ухаживали за ним. И что теперь - разбитые иллюзии- страна не та и войну ту тоже просят забывать. даже 9 мая хотят отменить. хотя для меня с моим тем внушаемым патриотизмом от был главным праздником. С ребенком я это проходить не хочу. Хочу что-бы он рос счастливым свободным человеком любящим свою семью больше всего на свете. Не зависящим от политического настроения на сегодняшний день. Время течет - ситуация меняется. Пусть вырастит и принимает сам решения кем быть в жизни - украинцем или искать лучшей жизни в другом месте.
Но Вам этого не понять.
Прошу мега ’патриотам’ не писать, так как у нас с вами разное мнение. про вышиванки и ярмарки и сборы для ато я уже в ютубе посмотрела. меня интересует ситуация на уроках. Прошу только по сути.
Но Вам этого не понять.
Посудомойка• 29 июня 2017
Ответ дляАнтонина0408
При чем тут одно к другому?
Посудомойка• 29 июня 2017
Ответ дляВсе возможно
Но Вам этого не понять.
Повторяю. По сути я вам ответила. С вашим мнением, эта школа не для вас.
Еще отвечу, что от одесситов больше инфо не будет.
Идите на одесский форум.
И просить вы можете у себя на кухне, это публичный ресурс.
Идите на одесский форум.
Посудомойка• 29 июня 2017
Ответ дляАнтонина0408
Государство и Родина - понятия не тождественные. Вы определитесь вначале, а потом пытайтесь что-то кому-то доказывать. Тот, кто не любит свой дом, никогда не захочет навести в нем порядок. И если новое поколение будет столь же потребительским как и предыдущее - толку не будет.
Доктор Хаос• 29 июня 2017
Автор мой ребенок не учится в гимназии, но на поселке все о ней немножко знают, почитайте лучше на одесском форуме, там все подробно расписано. И да, если директор захочет чтобы все гопки прыгали, все будут так делать. А еще готовьте побольше денег, это не самая дешевая гимназия в Одессе.
Все возможно
• 29 июня 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Я в отчаянии. Осенью переезжаем к Вам на поселок, никак окончательно определится не можем. Конечно по отзывам и рейтингу сразу выбрали эту гимназию. Вот думали еще по-поводу 13 школы- вроде пишут, что хорошая. Но в гимназии подкупило, то что она закрытая, с смс-ками родителям когда ребенок пришел, когда ушел. Ну и языковая база конечно хорошая, продленка. Но денег она ест много и читала какие замки отгрохала директриса. Противоречивые слухи ходят.
Доктор Хаос• 29 июня 2017
Замки директрисы стоят прям возле гимназии, это не слухи. То что гимназия закрытая еще ничего не значит, там тоже происходят чп. Ну в 13 примерно такая же ситуация, только аппетиты поменьше. Читайте форум, может стоит присмотреть другие варианты.
Все возможно
• 29 июня 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Спасибо. На форум захожу периодически. Но там по гимназии кроме финансовой стороны очень редко еще что-то обсуждают. Пороюсь еще там- может что-то найду. Спасибо.