Перловая Кашка• 29 июня 2017
что выгоднее в плане накопления?
такой вопрос на ночь глядя)
что выгоднее-иметь гривневый депозит 150 к грн,или иметь 5700дол под 5 % годовых ,и возможно мес через 8 обменять по курсу максимум 28. В итоге под 15% гривни и 5 % доллара что выгоднее в плане накопления? мне кажется-гривна.Итого за год будет таже сумма,что с махинациями с куплей-продажей валюты.
Перловая Кашка
• 29 июня 2017
+- 11-12 тыс грн навар,и это если курс будет 28,и чтоб совпадали сроки по депозиту( забрать-обменять-положить). короче я запуталась. есть тут финансисты?
Ряженка• 29 июня 2017
проверенный способ - доллар, только под 5% не советую - слишком высоко для надежного банка
Перловая Кашка
• 29 июня 2017
я просто давно не интересовалась ставками на валютные депозиты. сегодня глянула-максимум 5%хотя я думала 8-9 будет
вот думаю менять гривны в доллар ил пусть грн депо будет до след лета
Перловая Кашка
• 29 июня 2017
Ответ дляРяженка
в том году 8-9-10 были ставки на доллар ,я и думала что и сейчас так. оч маленькие ставки сейчас
Перловая Кашка
• 29 июня 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Головне, щоб Ви з цими махінаціями та запутуваннями хоча б своє зберегли.
меня уже грабили-научена. но хочется приумножить.и сохранить
Ряженка• 29 июня 2017
смешные, от 0,01 до 0,25% в банках с иностранным капиталом
но все равно надежнее, на осень курс опять будет выше
Перловая Кашка
• 30 июня 2017
Ответ дляРяженка
само собой,что выше,я в посте указала ,что даже если 5700 дол поменять по курсу 28-ничего не выиграю.
тоже самое будет по процентам 15% в гривне
Ряженка• 30 июня 2017
Ответ дляПерловая Кашка
в гривне 15% тоже высоко для надежного банка, или Вы выбираете подороже, а не надежнее
Перловая Кашка
• 30 июня 2017
Ответ дляРяженка
пивденный-15%-нормальный банк
Тарабарщина• 30 июня 2017
Ответ дляРяженка
а намекните какой бан надежный.
Ряженка• 30 июня 2017
Ответ дляПерловая Кашка
пивденный-15%-нормальный банк
а кто собственник банка?
Ряженка• 30 июня 2017
Ответ дляТарабарщина
а намекните какой бан надежный.
с инностранным капиталом: укрсиббанк, но он минимальный по ставкам или отп банк, там повыше
Ряженка• 30 июня 2017
Ответ дляПерловая Кашка
пивденный-15%-нормальный банк
большая часть акционеров - украинцы, г.Одесса, ни о какой надежности нельзя говорить
почитайте - сборная солянка
Ряженка• 30 июня 2017
при расчете процентов по депозиту не забывайте о налоге на доходы физлиц и военном сборе - в итоге сумму процентов умножьте на 80,5%:)))
Бандитка Сью• 30 июня 2017
Ответ дляПерловая Кашка
пивденный-15%-нормальный банк
У Пивденного уже давно проблемы.
Родин вроде был в розыске.
Яйцеголовая• 30 июня 2017
Краще Ексім,Ощад. Покладіть на 3 місяці, потім перекладайте знову на 3 міс
Ноу коммент• 30 июня 2017
Вот так со свекровью спорила. Она все уговаривала перевести наши долларовые депозиты в гривневые. В итоге, наши доллары сейчас - это приличная сумма, а ее гривневые депозиты превратились в копейки и ещё в ненадежные банки отдавала, что еле забрала с горем пополам.
ЖаннаНеАгузарова• 30 июня 2017
Ответ дляТарабарщина
а намекните какой бан надежный.
Райффайзен Аваль. Недавно рейтинги шерстила.
Атаманша• 30 июня 2017
Если отнесете валюту в ненадежный банк, то имете ввиду, чтоб в случае чего, ФГВФЛ вернет Вам все в гривне по курсу НБУ.
ЗабежАЛОЧКА• 30 июня 2017
Ответ дляРяженка
Укрсиб не открывает валютные депо
ЗабежАЛОЧКА• 30 июня 2017
Ответ дляНоу коммент
Это рулетка.
Если б доллар обвалился, то именно вы, а не свекровь сосали лапу.
ЗабежАЛОЧКА• 30 июня 2017
Ответ дляАтаманша
Ага дельта вернул по курсу 26, люди пошли и купили по 22)))) еще и на этом люди выиграли.
Ряженка• 30 июня 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это рулетка.
только почему-то долар никак не обваливается, а гривна постоянно:)))
Ряженка• 30 июня 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Укрсиб не открывает валютные депо
открывает, только не выгдно, больше потеряешь
Ряженка• 30 июня 2017
Ответ дляЯйцеголовая
укрексим тоже сейчас продает имущество
ЗабежАЛОЧКА• 30 июня 2017
Ответ дляРяженка
а как вам куча людей, которые профукали свои доллары и остались с носом? Им фонд их не возместил))))
Доллар обвалиться, если в США начнется война или торнадо, потоп и т.д. Всякое может быть.
Ряженка• 30 июня 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
так а че нести доллары куда попало
те,кто умеет их беречь - с ними же и остались, только вместо курса по 8 - с курсом по 26
а форс-мажор может быть где угодно, на Украине вероятность больше, т.к. курс зависит не от природных факторов, а от платежеспособности страны, США пока справляются, не смотря на все статьи о близкой падении доллара:)))
ЗабежАЛОЧКА• 30 июня 2017
Ответ дляРяженка
так а че нести доллары куда попало
там дело не в ’куда попало’.
Есть правила игры, которые нужно изучить.