Новопоштинская• 30 июня 2017

подскажите на счёт пении. юристы помогите .

Год назад выехала с мужем за границу к его родителям вынужненно. Пришло письмо из ПФ
, что так как я выехала из Украины на 1 год ,то пенсию мою приостанавливают. Получала пенсию по инвалидности . имеют право или нет кто то может подсказать? не пишите гадости или насмешки .
Боюсь признаться• 30 июня 2017
Я не юрист,но решение ПФ странное,то что вы выехали ,вы ж не перестали быть инвалидом. Бред какой то.

автор Новопоштинская • 30 июня 2017
Ответ дляБоюсь признаться
как мне это в ПФ это объяснить?
Кашка-маняшка• 30 июня 2017
пока Вы гражданин Украины и прописаны по определенному адрессу пенсионный фонд на законных основаниях не имеет поаво приостанавливать выплаты пенсии. Потребуйте закон на основании которого Вам прекратили выплаты, скорее всего Вы что то не так поняли пишите заявление и Вам обязаны выплатить за весь период долг
Уси-пуськи• 30 июня 2017
а как знаeт ПФ что Вьі проживаeтe за границeй?
Силиконочка• 30 июня 2017
По закону пенсію отримують громадяни України, які проживають тут. Взнає ПФ від міграційної служби, що ви виїхали за кордон. Більше того, якщо ви отримували свою пенсію через поштове відділення і більше 6 місяців немає руху коштів, тобто ви її не отримували то пенсія припиняється незалежно від того виїхали ви за кордон чи ні. Якщо виплата пенсії через банк і руху коштів немає, то через рік виплата пенсії припиняється. Для поновлення потрібно особисте звернення пенсіонера
Силиконочка• 30 июня 2017
Ви в Росії? Переведіть пенсію туди. Повернетесь в Україну, переведете знову пенсію
Силиконочка• 30 июня 2017
І тут вам вище пишуть про прописку. ПФ виплачує пенсію не за пропискою, а за місцем проживання пенсіонера. Тому для таких коментарів потрібно спочатку почитати Закон
Беговая дорожка для носа• 30 июня 2017
Ответ дляСиликоночка
Что за бред про проживание?
Реанимация• 30 июня 2017
Думаю причина в другом. Если инвалидность не пожизненная, то нужно ее регулярно подтверждать. Скорее всего закончился срок.

Уси-пуськи• 30 июня 2017
Ответ дляРеанимация
цe пeршe, що прийшло на думку, алe начe питання самк про тe, що у звязку з виіздом за кордон, хоча наш свeуор працбє у Італіі, аeнснсію його дочка на нього отримує...хоча вони там з зими лиш
Малая Налегке• 30 июня 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Что за бред про проживание?
это не бред,это реалии перселенцев-пенсионеров из ато.
Силиконочка• 30 июня 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Что за бред про проживание?
Я вам цитую Закон ’Про загальнообов´язкове державне пенсійне страхування’, про який я так розумію ви і не чули.
Беговая дорожка для носа• 30 июня 2017
Ответ дляМалая Налегке
Разве Автор что то про АТО писала?
Беговая дорожка для носа• 30 июня 2017
Ответ дляСиликоночка
Кроме цитирования мозги неплохо было бы подключать при ответах....
Силиконочка• 01 июля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ви троль? Я працюю в ПФ. І пишу, бо в людини є реальна проблема, і яку я знаю як вирішити. А ви для чого мене провокуєте на скандал? Скучаєте на дивані?
Беговая дорожка для носа• 01 июля 2017
Ответ дляСиликоночка
Пока вы не написали КАК решить проблему. А только что то там цитируете.
В таком случае профессионал, обьясните как вы можете не начислять гражданину Украины его честно заработанную пенсию?
Слава Богу у нас нормальные люди в пенсионом работают. Получаем пенсию и живём за границей
автор Новопоштинская • 01 июля 2017
инвалид пожизненно с детства.
про ато я знаю что могут приостановит. спасибо все. буду знать.
Малая Налегке• 01 июля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
вот она страна наша.Значит пенсионеры из ато недостойны,а вы и за границей и пенсию.