Федорино Горе• 30 июня 2017
Помогите, не знаю что делать (тема про зубы)
Добрый день всем. Занимаюсь сейчас протезированием зубов. 2 дня назад мне по левой стороне пломбировали каналы, удалили зуб мудрости. обтачивали зубы для протеза. Проблема возникла на следующий день, когда я ощутила боль в области носа. Сама челюсть ноет постоянно, в области носа болит при нажатии. Принимаю обезболивающее, так как беспокоит это нытье челюсти.
Сегодня утром проснулась, боль не ушла, а перешла уже чуть выше, в область крыльев носа. Что это может быть, кто сталкивался? Успокаиваю себя, что просто слишком большую нагрузку дали в один день на всю челюсть. Как думаете стоит ли беспокоится? На прием мне только завтра(( И какие могут быть негативные последствия таких ощущений. Гуглила, ничего толкового не нашла. Успокойте или дайте пинка бежать к стоматологу, переживаю очень. Спасибо всем девочки.
Фантазерша• 30 июня 2017
на гайморит похоже? Наклоните голову вниз, ниже попы нагнитесь- голова на уровне колен. Тяжесть есть? Давит на мозг?Нос?
Федорино Горе
• 30 июня 2017
Ответ дляФантазерша
наклонилась, небольшое давление есть. а откуда же гайморит после лечения каналов? ох ужс, я просто в растерянности
Фантазерша• 30 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
Зубы верхние обтачивали? ’Мудрость’ с верху удалили?
Федорино Горе
• 30 июня 2017
Ответ дляФантазерша
да, все верхние зубы делали и удаляли тоже верхний
ТаПрямТам• 30 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
Думаете, что лечение зубов исключает возможность заболеть?
очки_ннадо• 30 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
После удаления просили набрать воздух ртом и создать давление? Воздух не выходил через нос?
Федорино Горе
• 30 июня 2017
Ответ дляТаПрямТам
нет конечно, но такое совпадение, а я блин в панике
Федорино Горе
• 30 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
не просили((
Доктор Хаос• 30 июня 2017
Я бы к врачу сходила, мне нагрузку бОльшую давали, и нормально все было.
Фантазерша• 30 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
Идите к врачу и на рентген пока боль не усилилась
АБ после удаления выписывали? Полоскаете (в рот набираете и держите антисептик?)?
Интимная• 30 июня 2017
Верхние зубы мудрости дают на гаймоповые пазухи и глаза,а нижние на уши
Мне удаляли нижний зуб мудрости 2 над.назад, до сих пор не зажило, а в первую неделю болело и челюсть и рот не открывался,потом в ухо дало, пройдёт у вас это все в течении недели,смотрите за лункой
Рогнеда Карповна• 30 июня 2017
После лечения каналов такое может быть до 2-х недель. Уточните у врача. У меня дня 4 адски болело, потом в один момент все прошло. Но врач ждала именно когда все успокоится и будет стабильная ситуация, потом продолжили процесс.
Федорино Горе
• 30 июня 2017
Ответ дляФантазерша
ничего не прописали, я сама содой и фурацилином по одному разу прополоскала и все
Фантазерша• 30 июня 2017
Могло пойти воспаление (пломбировочный материал заложили глубоко, не качесвтенно, пошло воспаление после удаления) а гайморовые пазухи очень рядом, вот и их затронуло
очки_ннадо• 30 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
я переживаю, не могли ли мне какую-то инфекцию занести?
Почитайте про гайморит
Ответ дляочки_ннадо
Уже спросили до меня. А контрольный рентген делали? Бывает, что корень зуба выходит в пазуху, в таком случае лунку должны были ушить. Но вам и не проверяли даже. Я бы сегодня обязательно подъехала в стоматологию, перед выходными.
Федорино Горе
• 30 июня 2017
Ответ дляfrolik
после удаления проверяли, нет ли сообщения с гайморовой пазухой?
ничего не проверяли. к сожалению
Фантазерша• 30 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
ну.. странновато конечно...
Если удаление сложное да и просто..врачи стараются АБ прописать
Полоскать надо соль+сода (но не полоскать, а во рту держать) и антисептик так же (хлоргексидин....)
Федорино Горе
• 30 июня 2017
Ответ дляФантазерша
ужас, чем это может грозить? сейчас позвоню на ренген запишусь((
Интимная• 30 июня 2017
Если врач не прописал ничего,не нужно советовать ничего, а то вы наполрскаете себе, хуже только сделаете
Федорино Горе
• 30 июня 2017
Ответ дляfrolik
Ничего не делали, удалили за 2 минуты и топай
Федорино Горе
• 30 июня 2017
Ответ дляfrolik
Блин я о таком даже не знала. Я на завтра на прием записана, постараюсь сегодня ренген сделать
Фантазерша• 30 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
Чем? Сначала гайморит, потом гной скапливается и если не пробить, то идет в мозг. Ну...это по простому объяснила
Федорино Горе
• 30 июня 2017
Ответ дляФантазерша
я поняла, этого более чем достаточно и очень убедительно, спасибо огромное, я далека от медицины и гайморита никогда не было, не знала симптомов.
Фантазерша• 30 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
Моей сестре пломбировали зуб, пломбировочный материал попал в гайм. пазуху. Во время не обратилась к врачу (ей до этого 3 раза уже пробивали, она подумала что это очередной гайморит, на зуб даже не думала), в итоге экстренно расковыривали зуб (раздолбали полностью), чистили-мыли-лекарства ложили, экстренно ЛОР лечил нос, чтоб опять не бить (3 АБ в нос капали + 1 АБ внутрь + антигистаминное в ном + еще что-то). И так почти 3 недели
Федорино Горе
• 30 июня 2017
Ответ дляФантазерша
С ума сойти, даже не думала что так бывает(( Ой побегу сегодня к врачу, спасибо вам всем девочки за пиночки, очень полезные
очки_ннадо• 30 июня 2017
Ответ дляФедорино Горе
Выздоравливайте))