Запасная спина• 30 июня 2017
Девочки, у кого плановое КС было, когда молоко появилось?
Девочки, вопрос наверное в большей степени к тем, у кого было именно плановое КС, до даты ПДР, до схваток и начала родовой деятельности, - на какие сутки молоко появилось? До этого ребенок был на смеси или молозиво таки было?
Меня очень беспокоит этот вопрос, потому как предстоит ПКС и волнуюсь как будет обстоять вопрос лактации и кормления ребенка.
У меня 3 года назад первое было экстренное КС, когда уже было ровно 40 нед, было открытие, схватки и тд и тп, молоко пришло почти сразу, было молозиво, так что в этом плане было все ОК. Теперь как я понимаю планово будут кесарить раньше 40 нед и начала родовой деятельности никто ждать не будет. Как это на лактации скажется? Расскажите пожалуйста у кого как было. Спасибо
МинерАлочка• 30 июня 2017
на вторые сутки, ребенка кормили смесями Сутки, я была молочная, кормила до двух, обеих,))
Удачи Вам и здоровья!)
Я и сама дату операции выбирала поьфен шуй))
Удачи Вам и здоровья!)
Запасная спина
• 30 июня 2017
Ответ дляБелоснежко
молозиво сразу, молоко через сутки. ПКС на 39 неделе. Все будет хорошо!
спасибо)
а еще такой вопрос - а как решили кесарить именно в 39 нед, смотрели по ребенку? или что учитывали? в 2 словах расскажите пожалуйста как это при плановом КС решают?
Запасная спина
• 30 июня 2017
Ответ дляМинерАлочка
Удачи Вам и здоровья!)
Спасибо большое))))
У меня со старшим тоже не было проблем по лактации , кормила сразу и чуть больше года, бросили потому что сам начал уже отказываться от груди. А вот теперь почему-то переживаю, ведь по сути еще организм будет неготов к родам и как это отразится на кормлении - очень волнуюсь, потому как куму планово кесарили в 38 нед, и она вообще не кормила, не пришло молоко, потом лактостаз и лактацию так и не востановили
Курочка-чубаточка• 30 июня 2017
Как мне говорили будут ждать, когда будет уже вот - вот готов родиться, тогда сделают кесарево ))
Тоже второе должно было быть плановое, но на 37 неделе отошли воды и сразу сделали кесарево.
Кормила - проблем не было ))
Всё будет как мечтаете )) удачи!
Кормила - проблем не было ))
Всё будет как мечтаете )) удачи!
Запасная спина
• 30 июня 2017
Ответ длямуха в кедах
Кормила - проблем не было ))
Всё будет как мечтаете )) удачи!
Кормила - проблем не было ))
Всё будет как мечтаете )) удачи!
Бывшая блондинка• 30 июня 2017
А че переживаете? Организм уже 1 раз успешно сработал, откормили успешно. Єто ж не первий раз лактация запускается, организм сразу все вспомнит и запустит лактацию. Пока ви думаете и переживаете, гормональная система будет спокойно работать и без ваших перживаний.
Носки на подтяжках• 30 июня 2017
У меня год назад было ПКС. 5 лет назад было кесарево тоже, при второй беременности был очень тонкий рубец поэтому кесарево без вариантов на 38 неделе. Молоко на вторые сутки пришло, кормлю уже год, все Ок.
Белоснежко• 30 июня 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
спасибо)
пдр был 4.08, сказали выбрать любой день позже 38 недели. Выходные я боялась выбирать (а вдруг мне врачей не хватит?)), выбрали день, купили лекарства по списку, пришли на назначенные 9:00, в 10:10 уже лежали в палате. Дочку папе на грудь положили, пока меня зашивали. Она ему там засосов наставила, грудь искала. Единственное, о чем жалею, что не додумались ей смеси дать, ей молозива мало было, не наедалась. Потом я решила дите накормить, полночи сцеживала молозиво в ложку, потом в шприц набрали и покормили. Она сразу же опять уснула).А утром уже было молоко, полно. Без никаких неприятных ощущений, не зря я полночи цедилась. Кормила до 1,1 г.
Удачных родов и здоровья малышу.
Губы рыбы• 30 июня 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
спасибо)
зависит от роддома. В 7 в Киеве ПКС толко в полных 40 недель, если нет других показаний
У меня 4 дня после кесарева было только молозиво, а потом молочко появилось, но очень мало, докармливала две недели смесью по 30-40 грамм. А потом как полилось !!! Кесарево решили делать по показаниям последнего УЗИ - плод 4кг. Узкий таз , одно тугое обвитие пуповиной. Родила доченьку 3550 - может быть и сама смогла , но дело сделано уже.