Бабушка мороз• 01 июля 2017

Девочки за сорок... вы такие...??

Парк. Утро. Пробежка. Вдруг меня обгоняет девица. Любуюсь на ее круглую задницу, думаю: «Обгоню, посмотрю, кто такая!». Девице оказывается больше 40. Несется, как шустрая козочка.
Ресторан. Вечер. Читаю меню. Вдруг в мой «кадр» попадают женские ноги: облегающие джинсы, тяжелые зеленые «мартензы». Что за модная красотка? Поднимаю глаза. Красотке лет за 40….
Им за сорок! Они спортивны, веселы, угарны. Их юность пришлась на 1990-е, тогда они вдохнули веселящего газа свободы и до сих пор летают и резвятся. «Пили всю ночь, гуляли всю ночь до утра», как примерно пел Цой.
Маникюр и педикюр – обязательно. Косметолога и парикмахера не пропустят ни за что.
Тем, кому за 40, это феномены нашего времени. Я от таких женщин балдею.
У таких красавишен нет проблем. Они собой довольны. А если и недовольны, подмигивают себе в зеркало и – шмыг за дверь. Вперед, в театр, на тусовку, в фитнесс- зал. Они классно выглядят, им прикольно жить. Они приводят в зал своих дочек-подростков. А дочки вполне могут привести такую маму в свою компанию, та зажжет так, что чахлая молодежь упадет.

На модных выставках сплошь – они, за 40. Молодых мало, молодые смотрят сериалы. Крутые же тётки везде успевают. У них ровное дыхание, горячее сердце, насмешливый взгляд.

У них за плечами – трагедии, потери, несчастья. Измены мужа, скандалы с детьми, первые морщины. «О, боже, нет!» А теперь все отболело, дети очень взрослые, морщины? Ну не сходить же с ума от них. Они не делают пластические операции, они не сумасшедшие. Хотя кремики утром и на ночь – святое. И волосы подкрасить – может, рыжей стать?

Они лихо наряжаются. И не выглядят нелепо. Нелепо можно выглядеть в молодости: дурацкая сумка, дешевое платье, немодные джинсы. В молодости вся эта чепуха важна. У тебя «контракт» с обществом, ты должна вписываться в каноны, регламент, протокол. Ты – социальный планктон. Когда тебе за сорок- контракт разрывается. Как сказала мудрая Изабелла Росселлини, «возраст – это свобода». Ты уже никому ничего не должна, ты живешь, как тебе хочется, ты – свободна. Тебе плевать, будут ли мужики пялиться на твою задницу, тебе начхать, что скажут занудные подруги. Рыжие кудри, цветастое платье, кеды. «О, моя маленькая бейба!», как пел Сукачев. И, черт возьми, в этой свободе, в этом смехе, в этой развинченной походке сексуальности больше, чем вон в той юной полногрудой цыпочке, которая сидит в ресторане и глядится ежеминутно в смартфон: как помада, как челочка лежит, как реснички хлопают? Цыпочка головой шевельнуть боится, цыпочка вся на нервах, цыпочка себя продает. Она на «контракте».

А рядом сидят три крутые женщины за 40, пьют вино и хохочут. У них впереди веселый вечер. У них впереди большая интересная жизнь. Да и какие они «женщины»? Девчонки! Пусть и с морщинами. Девчата, можно я к вам присяду, а? Хочется угара, а с юными скучно...
(А. Беляков)
Попипиповна• 01 июля 2017
Уже все сюда тянут с Фейсбука

Паравозик• 01 июля 2017
Ответ дляПопипиповна
Уже все сюда тянут с Фейсбука
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
После шести ни-ни• 01 июля 2017
да, мы такие
Бутербродница• 01 июля 2017
А чому так про нас? Ми ще зовсім молоді. Сорок це ще так мало?
Кыся-брыся• 01 июля 2017
Деушка. а Вы зачем чужие слова плагиатите без ссылки на автора?
Гу го гу го гу• 01 июля 2017
Ответ дляКыся-брыся
так там есть ссылка на авторство
ЖонДуан• 01 июля 2017
Не все, но есть и такие. Разные.
ДваДваВосемь• 01 июля 2017
Я таких бачила в італії багато. Їм не тільки 40. А буває і за 60. худі. спортивні, доглянуті, модні.
В нас більшість жінок в такому віці (60) бабки розвалені.
Я вся ваша• 01 июля 2017
Ответ дляГу го гу го гу
так там есть ссылка на авторство
где? Я хочу видеть это в оригинале

Пишущаяся• 01 июля 2017
А про тех ,кому за 50 что пишут?У кого молодость пришлась на 80-е?
железный занавес• 01 июля 2017
Извините, но это говно-статья! Какие, на хрен ’ФЕНОМЕНЫ’?! Типа дожить до 40 - это подвиг? и что с того, что дамы за 40 застали Цоя и т.д? Его могут любить и почитать и девчонки в 20! А у тех, которым сейчас 20 будут свои ’приколы’ в 40. Это чтобы успокоить тех, кому за 40, что они ого-го? Вот и всё.
Самая СоветЧиваЯ• 01 июля 2017
Бред. Женщина, если лна ЖЕНЩИНА, в любом возрасте ’Летящей походкой’ мчит на встречу себе. И в 20 и в 30 и в 40 и так далее. Это не феномены, это люди такие. Они могли кайфовать в юности от Магомаева или от Кино или от Иванушек! Пить вино под ДДТ или водку под КИШ, не важно! Одна и под АББУ будет унылой какахой, а другая на волне (своей собственной) пронесет себя по жизни в желтых брюках и чхать будет на все)
KatriSSa• 01 июля 2017
За такими женщинами всегда стоят успешные мужчины и в 20 и в 30 и в 50
Есть такая знакомая 50 с чем-то, выглядит на 35. Голивуд не так давно себе поставила. Ее дочка 30 лет и то позамученней Ее выглядит.
железный занавес• 01 июля 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ГОРМОНАЛЬНОГО УРОВНЯ, Б...!
железный занавес• 01 июля 2017
Ответ дляKatriSSa
+100!
Катька Пушкарева• 01 июля 2017
’Их юность пришлась на 1990-е, тогда они вдохнули веселящего газа свободы и до сих пор летают и резвятся’.
Во с этим согласно на 100%!
Невидимка• 01 июля 2017
Ответ дляжелезный занавес
Да цимес в том, что действительно после 40 появляется внутренняя свобода. По себе сужу, в 30 у меня было куча комплексов, ашолюдыскажуть итд.
Вот на носу сорокет, я вздохнула полной грудью, муж доволен, дочь ржет. Не заморачиваюсь одеждой, косметикой. Могу натянуть солдатские штаны, прыгнуть за руль и поехать ночью послушать цикад.
Безбашеность какая-то появилась. И жить веселей стало.
железный занавес• 01 июля 2017
Есть знакомая, которой слегка за 40. Пока ничего, смотрит за собой - массаж, здоровье и т.д. но можно ожидать, что через пару лет будет толстой, с целлюлитом, обрюзгшей и т.д.
Потому как никого за всю жизнь у неё не было, и никому уже не нужна.
Самая СоветЧиваЯ• 01 июля 2017
Ответ дляKatriSSa
А сама по себе женщина не может быть красоткой изнутри в 50? Обязательно мужчина спонсор(морально и материально)?

железный занавес• 01 июля 2017
Ответ дляНевидимка
+++++++++++++++
Вот!!! а некоторые себя вгоняют в обязанность возрасту вместо того, чтоб просто получать удовольствие от жизни!!! А от удовольствия - хорошо выглядеть!!!!!!
железный занавес• 01 июля 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ДА!!!! Хотя бы морально!!!!!!!!!!!!
Самая СоветЧиваЯ• 01 июля 2017
Ответ дляжелезный занавес
ДА!!!! Хотя бы морально!!!!!!!!!!!!
Все, у кого нет мужчин, унылые чмошницы? Не полноценные?
железный занавес• 01 июля 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
не все, но подавляющее большинство.
Ненавязчивый синтезатор• 01 июля 2017
Прикольно. Приближаюсь к этому возрасту.
Про свободу согласна

Зеленые мартинсы - согласна )
Алиса в стране Советчица• 01 июля 2017
Бред! Мне почти 40, хочется резвиться, веселиться как 20-ти летняя. Но понимаю, что со стороны это выглядит уже смешно, дочка 17 лет, делает мне замечания ’Мама, тебе ж скоро 40!!’ Это нам кажется, что мы такие же молодые, а сравнивая себя с 25-летними (какой я себя ощущаю) , становится грустно (((
Самая СоветЧиваЯ• 01 июля 2017
Ответ дляжелезный занавес
не все, но подавляющее большинство.
Может потому что это большинство изначально такие? Зависимые-прилипалы, которые сами из себя ничего не представляют без мужчины, не важно какого.
PORKA• 01 июля 2017
где эти красотки? у нас одна на 1000 выглядит или природнокрасиво или дорогосделанной, остальное это переколотое молодящееся на худых целлюлитных ножках
Самая СоветЧиваЯ• 01 июля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это не смешно! Это прекрасно Что ж за комплексы-то такие! Вы молодая красотка и даже в 60 будете такой. Все мы стареем, но это не повод жить стереотипами. Хочется и можется? Вперед!
borsuk-lena• 01 июля 2017
Спасибо за статью.
Автору статьи отдельный респект.
Мне 43,и да-я такая !
железный занавес• 01 июля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это потому что у Вас одна дочь. у меня вот младшей - 1,7 и я резвиться вообще не настроена. разве что на велике колесить по округе.
А вот мужу за 40, его как с цепи сорвало. Шляпу ковбойско-мушкетерскую стал носить, а на замечания остальных, мол возраст - посылать стал. правда у нас дети ещё малы, чтоб заявления типа ’папа, тебе ж уже за 40!’ делать.