Дон Пэдро• 02 июля 2017
Отсутствие детей по своему желанию и жалобы на это
Может мне кто подскажет мне тк я не понимаю (может вразумите) Пример соседки ей сейчас 56 всю жизнь жила в свое удовольствие мужчин меняла как хотела. Но детей она сама всегда говорила без мужа рожать НЕХОЧУ , а замуж тоже не пойду зачем ОНО ( то есть мужик) мне надо. Убирай, подстраивайся и тд. Теперь же она говорит тебе хорошо у тебя сын, а всю нерастрачиную материнскую любовь на собаку выплескиваю. Вот тепеперь кто скажет мне ЗАЧЕМ этот фарс. Я понимаю когда по здоровью не могла а так. Если это осознанный выбор зачем из себя жертву строить?
Там-тарарам• 02 июля 2017
Ответ дляБойцовская
Мне 49лет,детей нет,т.к. когда могла их иметь,родители все равно не дали бы жизни мне с мужем и развели бы.Знаю это точно,поэтому замуж вышла в 38 лет ,имея большую проблему по гинекологии и огромный стресс от жизни.Да,я жалею,плачу,но это видно моя карма,которую нужно отрабатывать.
Усыновите -возьмите под опеку - племянники -дети друзей
Там-тарарам• 02 июля 2017
Ответ дляneoba
Были бы у нее дети - точно так же бы жаловалась. Людям свойственно оглядываться назад и спрашивать себя: а вдруг, вот что бы было, если бы тогда... А если бы у меня был ребенок... Хотя, на самом деле, выбор был уже сделан. Она смотрит на чужих детей и чужую жизнь, но она не знает и не понимает даже тысячную долю от всего того, чем живете вы. Для нее дети - это та же собачка. Короче, тетя эгоистка.
+100000
Люда Людоедова• 02 июля 2017
Ответ дляМаманя
История не терпит сослагательного наклонения. Ещё не известно что лучше. Вы не знаете женщин, которых на старости лет обижают и обдирают их взрослые дети? Рожать без условий от кого попало и без возможности дать достойное воспитание - тоже риск.
У моей мамы есть три подруги, которые похоронили своих детей. Три! Одна в разводе, вторая и мужа похоронила, третья замужем не была. Так что нет у Господа Бога никаких гарантий. Дети - не инвестиция, не вклад в хорошую старость.
И знаете, жизнь этих подруг не сильно отличается от жизни моей мамы. Как и от жизни тех женщин, у которых дети есть, но живут отдельно и не напрягают бытом и внуками. А есть ещё бездетные дамы в возрасте. И эти вздохи о детях ни чем не отличаются от других сожалений об упущенных возможностях, типа ’надо было мне тогда за Серёжку замуж выходить’ или ’дурочкой была, испугалась, отказалась от повышения’.
Куда хуже дела у дам за 60, если в их квартире живут зятья-невестки, толпа ребятишек и все ссорятся из-за быта, денег и тесноты. И да, они завидуют одинокой подруге с собачкой. Особенно, если та не бедствует, ездит на курорты, меняет наряды, ходит в спортклуб и регулярно стрижет собачку, а ещё покупает ей дорогой корм. Такие дамы и с мужчинами знакомятся на пробежке, и в санатории ездят бабским батальоном, где крутят романы с дедками. Их же подруги, увешанные внуками, в лучшем случае выпасают внуков на море и покой им только снится.
А что значит ваша фраза
’возможности дать достойное воспитание’
что мешает маме дать достойное воспитание, только его отсутствие у нее самой!
если она имеет это -самое достойное воспитание , то она его и детям даст.
А таким одиноким дамам завидовать , как минимум , странно. Их может быть только жалко. Что прожили они пустоцветом. Ни себе , ни людям.
’возможности дать достойное воспитание’
Люда Людоедова• 02 июля 2017
Ответ дляМаманя
Очень хороший пост. Ребенок - гость в доме. На старости жизнь не должна продолжать вращаться вокруг детей. И рассчитывать надо на себя. А если беда, то да, семья в помощь. Но все равно денег надо бы накопить, чтоб не бросали дети перспективную работу и ценой собственной биографии не заменяли маме сиделку.
а внуки в доме ?
Это радость или помеха ?
Люда Людоедова• 02 июля 2017
Ответ дляОйЙой
Сейчас зачастуб такие дети, что песик порой роднее будет. Достаточно почитать темы о ролитеоях на советчице. Повторяют как мантру ’я ничего не должна, т.к. не просила меня рожать’ и спят с чистой севестью.
дети такие, какими их воспитали мама и папа.
А кто сидит на советчице???
Жуть.
Достаточно почитать комменты . 3% нормальных и адекватных и это по максимуму.
А кто сидит на советчице???
Жуть.
Тут надолго• 02 июля 2017
Ответ дляПатриотка
девочки, и у меня мужа нет и я думаю, что наврят ли он уже появится. Есть подкатывают женатые. Вот думаю, может забеременеть и родить для себя. Я думаю что смогу и сама воспитать, да хреного без папы, но когда нет деток еще хуже. Да и здоровье с каждым годом не лучше.
Вы думаете, вам здоровья добавится?
У моего брата жена чуть не умерла после родов, все накопления в долларах ушли, если бы не деньги, ее бы уже в живых не было.
Играю у края• 02 июля 2017
Если отсутствие детей не связано со здоровьем, то считаю таких эгоистками и нарциссами.На старости имеют,то ,что заслужили....Родственники только и ждут,когда жилплощадь освободится.
Меряю от единицы• 02 июля 2017
Ответ дляУси Пуси
Удалено администрацией...
Ой, хорошо стонать.
А сколько случаев, когда дети отказываются от родителей? Или переругаются, когда встанет необходимость лежачего досматривать, ухаживать? Сколько тут тем было, типа, мама (папа),не обеспечили меня жильем, я обязана их досматривать? И все в теме, с пеной у рта доказывают, что на фиг таких родителей.
Меряю от единицы• 02 июля 2017
Ответ дляБезникая
А что делать той, кто всю жизнь прожил для семьи, а муж на старости свалил к молодухе, а у ребенка своя семья и мама пофигу? тако оооооочень часто встречается.
А че, счастливая женщина по всем меркам.
Меряю от единицы• 02 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Можна подумати всі діти бігають за хлібом.
Угу, это как тётя мужа - все 20 лет, что я её знаю, орала на всех углах, сколько она вложила в детей и какие они офигенные. Одному 50 лет, второму 54, один - хозяин пары магазинов, второй - архитектор. А базар ей делает мой муж - её племянник, ибо ’детки’ очень заняты, точнее, плевать хотели на 83-х летнюю мать.
Всех анонимов аноним• 02 июля 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
А что значит ваша фраза
’возможности дать достойное воспитание’
Чего это ни себе? Как раз для себя и прожили. Я так понимаю, автор поста под возможностью дать воспитание имела ввиду ресурс материальный и временной. Хорошее образование редко дается бесплатно. А воспитанием надо заниматься. Иногда женщина вынуждена много работать и не имеет возможности полноценно общаться с ребенком. Одет-обут-ухожен, это еще не воспитание. Надо вместе книги читать, с уроками помагать, болтать перед сном, ходить вместе в кино, на ролики, кататься на санках. Это все требует как минимум времени, а часто еще и денег.
Тут надолго• 02 июля 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
А кто сидит на советчице???
Жуть.
А кто сидит на советчице???
Жуть.
Дети - не пустое ведро для наполнения всем, что вы пожелаете! Кроме родителей есть социум, окружающая среда, гены - все влияет на ребенка. Вы же не посадите его на цепь возле себя на 24 часа в сутки

Всех анонимов аноним• 02 июля 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
а внуки в доме ?
Это радость или помеха ?
Они уж точно должны быть гостями во всех смыслах, тогда будет радость.
Пышечка• 02 июля 2017
Ответ дляИграю у края
А детей вы кому рожаете, себе или обществу? Обществу на ваших детей плевать. Рождение ребёнка это и есть эгоизм. Иначе бы взяли ребёнка из детского дома, но вам же ’кровиночка’ нужна.
Всех анонимов аноним• 02 июля 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
А кто сидит на советчице???
Жуть.
А кто сидит на советчице???
Жуть.
А судьи кто? Вы определять нормальность будете? Откуда такие полномочия?
33% Ваших единомышленников. У остальных другой взгляд на жизнь. И это нормально.
Играю у края• 02 июля 2017
Ответ дляДафна
Или, как вариант, дети ждут
Что намного реже,чем с бездетными.
Играю у края• 02 июля 2017
Ответ дляПышечка
Бред!!!я дала продолжение роду,так должно быть.
Ненавязчивый синтезатор• 02 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Мне как то всеравно , просто когда знаешь причину . И тебе начинают жаловаться какая она несчастная и одинокая никому не нужная. То это странно и глупо
может она просто отговаривалась, что не хочет. а истинная причина в здоровье. я вот не могу, а все думают, что не хочу. и как же достают с вопросами , а почему, а когда? я молчу, а все решили, что не хочу( так и у вас
Люда Людоедова• 02 июля 2017
Ответ дляТут надолго

Если правильно воспитать, дать по максимуму ребенку, то никакой социум его не испортит. Главное, родителям иметь надо то, чем можно в избытке делиться.
Гены-да. Должны быть хорошие и у папы и у мамы.
Уровень интеллекта ... и прочее.
Люда Людоедова• 02 июля 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Взгляды у всех разные, а мораль одна, и истина одна.
Поэтому , если откровенно аморальные взгляды на жизнь, отсутствие понятия о духовности , как таковой, то как и кого они воспитают то??
Я про ’нормальность ’ не пишу.
Стеклянная мышь• 02 июля 2017
Вообще не понимаю смысла обсуждать эту тему..мне вот 33, детей нет, в браке не смогла забеременеть, хотя и патологий нет. На данный момент я не рву сердце о том, что у меня нет детей. Рожать одной ’для себя’ считаю эгоистичным, ребенок должен воспитываться в полноценной семье. Если Бог даст надежного человека и беременность - с радостью рожу, лето до 40ка если срастется, а если нет - то с у ма не сойду, я как-то спокойно к этому отношусь. Это личное дело каждого человека, что за интерес - лезть в трусы постороннему человеку?))
ПесиКот• 02 июля 2017
Ответ дляСкользкая
так печально, но так и есть у многих.. увы...
Потому и нет истины в этом вопросе.
У каждого своя карма.
А сколько есть детей-инвалидов - вот где печаль.
У меня у подруги аутист, больно это видеть.
У каждого своя карма.
КошкинДом• 02 июля 2017
Ответ дляСорока белобока
ой не факт
знаю много таких примеров - родители занимались собой и своими делами, дети росли как могли, вот и в старости те родители пофиг детям.... Еще бывает, что родительский эгоизм в перекосах других проявляется - из детей растят инвалидов просто, тотальный контроль и не дают просто самим учиться что-то делать (одевают в 6 лет, подмывают в 10) а все потому что хотят быть нужными и не хотят отпускать детей от себя, манипулируют ссылаясь на здоровье, мамочку мол нельзя расстраивать а ты пришел в 21-05, а не в 21-00 (утрирую) ... поэтому дети остаются инфантильными даже будучи взрослыми, по прежнему требуют от родителей ’попу подтирать’ не то чтоб уже помогать и заботиться о них..... приведите свои примеры отношения родителей и как результат плохого отношения детей к ним.
Рожки-да-ножки• 02 июля 2017
Не факт, что в старости дети будут рядом, а стакан воды принесете нанятая на непотраченные на детей деньги сиделка.
Фокус-Покус• 02 июля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
при чем тут ’повзрослеть’ к детям?
Действительно...
Человек может быть всеми заброшен и с несколькими детьми :(
увы, такое часто бывает
бывает, дите вырастает таким г... что слов не подберешь
сколько у нас случаев, когда бабуля тут еле два шага по квартире делает, ни пожрать не на лекарства, а дочка давно где-то в США, Австралии и прилетит, тогда когда ее мама умрет, только квартиру продавать (
если дети алкоголики и наркоманы - бьют и отбирают крохи пенсии
да и с приличными детьми сколько бывает проблем: друг на друга уход за стариками перекладывают, а родители заброшены
все бывает...
а вообще, неудачная это идея, автор, мыть кости Вашей соседке.
просто ей скажите, что у каждого своя судьба, и не продолжайте такие беседы.
увы, такое часто бывает
все бывает...
Из Хацапетовки• 02 июля 2017
у меня есть знакомая, 38 ей но выглядит лет на 10 младше, красотка-куколка. замужем почти 20 лет, любовффф страшная с мужем. муж зарабатывает оооочень хорошо. более чем. каждый раз, глядя на детей, охает знакомая, что все бы отдала за ляльку, за ребенка, за то, за се, за все материнские горести и неудобства и пр. я была в шоке, когда мне наша общая знакомая рассказала, что женщина сделала один раз ЭКО, не получилось, и она сказала - ой, это так хлопотно, так устаю от этих медицинских штук, и гормоны это очень вредно, не хочу, в общем. а как на детей смотрит, то аж слезы на глазах. ну и нах?