Дон Пэдро• 02 июля 2017

Отсутствие детей по своему желанию и жалобы на это

Может мне кто подскажет мне тк я не понимаю (может вразумите) Пример соседки ей сейчас 56 всю жизнь жила в свое удовольствие мужчин меняла как хотела. Но детей она сама всегда говорила без мужа рожать НЕХОЧУ , а замуж тоже не пойду зачем ОНО ( то есть мужик) мне надо. Убирай, подстраивайся и тд. Теперь же она говорит тебе хорошо у тебя сын, а всю нерастрачиную материнскую любовь на собаку выплескиваю. Вот тепеперь кто скажет мне ЗАЧЕМ этот фарс. Я понимаю когда по здоровью не могла а так. Если это осознанный выбор зачем из себя жертву строить?
Pride.ua• 02 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
Может и я такой же буду))))
Но все равно, даже понимая что это не исключено, не хочу сейчас детей
Все это очень сложный и неоднозначный вопрос. Да, в старости некому будет помочь, это понятно. Но что делать, если ты не хочешь детей сейчас. Не рожать же только потому, что будет старость. Все должно приносить удовольствие и удовлетворение.

Бойцовская• 02 июля 2017
Мне 49лет,детей нет,т.к. когда могла их иметь,родители все равно не дали бы жизни мне с мужем и развели бы.Знаю это точно,поэтому замуж вышла в 38 лет ,имея большую проблему по гинекологии и огромный стресс от жизни.Да,я жалею,плачу,но это видно моя карма,которую нужно отрабатывать.
Звезда в шоке• 02 июля 2017
Ответ дляУси Пуси
Удалено администрацией...
в 80 летает моя бабушка на дачу
Звезда в шоке• 02 июля 2017
и кстати 4ро детей и хрен все на нее забили сама хлебушек покупает
тянитолкайка• 02 июля 2017
Ответ дляМайская киска
У меня родственница такая... замужем не была, но с мужчиной встречается ооочень долго. Не решилась рожать. Сейчас ей 55. Жалеет.
Они жалеют себя — свое одиночество! А тех детей кто бы пожалел?
Патриотка• 02 июля 2017
девочки, и у меня мужа нет и я думаю, что наврят ли он уже появится. Есть подкатывают женатые. Вот думаю, может забеременеть и родить для себя. Я думаю что смогу и сама воспитать, да хреного без папы, но когда нет деток еще хуже. Да и здоровье с каждым годом не лучше.
Под пытками• 02 июля 2017
Ответ дляУси Пуси
Удалено администрацией...
У нас в подъезде две бабушки как-то выживали с приходом детей детей с продуктами раз в неделю
И полуслепой с двумя палочками дедушка
В соседнем подъезде
Дети не гарантия помощи на старости
Петросянша• 02 июля 2017
она сомневается в правильности своего решения. Думаю, все иногда сомневаются. И те, кто родил ребенка и в жизни не все гладко, тоже сомневаются, думают что возмжно сложилось бы все по другому. Просто не говорят.
Думаю что нормально и хотеть и не хотеть детей. Нормально всегда сомневаться в своем решении (мы, выбирая что-то, теряем плюсы другого выбора).
Могу рассказать свою историю. Мне 34 года и осознанное желание иметь ребенка пришло тольков этом возрасте. А к мужу моему, которому 36 так и не пришло. Я приняла решение развестись, хотя мужа очень люблю, но для меня это решене - это почти самоубийство. Но понимаю, что и пожертвовать своим желанием иметь ребенка не могу. И не хочу чтобы муж жертвовал своим нежеланием, потому что ничего хорошего из этого не выйдет, для ребенка в первую очередь.
У меня есть все шансы получить результат как у вашей соседки) иногда жизнь складывается странным образом. Кто-то рефлексирует на ту тему, кто-то нет.
Под пытками• 02 июля 2017
Ответ дляПатриотка
Одной воспитывать так себе удовольствие
Разве что куча бабушек на подмоге

Патриотка• 02 июля 2017
Ответ дляПод пытками
Одной воспитывать так себе удовольствие
Разве что куча бабушек на подмоге
есть бабушка на подмоге, но тоже вот понимаю, что одной сложно, уже год решаюсь. Надоело реветь глядя на детей. А нормальные мужики в моем возрасте редко попадаются свободные, за алкаша какого-то замуж вообще не охота
Коко Шанель• 02 июля 2017
Вона не жертва. Просто іноді хоче поплакатись, як і будь-хто з нас.
Сорока белобока• 02 июля 2017
Так а где гарантия что к старости будет забота и внимание от ребенка, и воспитание тут не причем
Коко Шанель• 02 июля 2017
Ответ дляПироженкА
А что делают те, у кого и дети есть, и хлеба принести не могут?
У каждого своя жизнь и своя ситуация. Я знаю людей, у которых нет детей и олично живут!
А скільки є випадків, коли батьки поховали дітей! НДБ такого нікому... Самий відомий випадок - мама актора О. Абдулова, мала 3 синів і всіх пережила.
КошкинДом• 02 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
Может и я такой же буду))))
я тоже долго не хотела детей....и часто попадалась информация на глаза, что многие успешные женщины только к годам 50 понимали что зря не рожали и сильно-сильно сожалели, но уже поезд уехал.... потом бабушка сказала, что в нашем роду наступает ранний климакс....я серьезно задумалась..... а если вообще останусь без детей....решила, что не готова вообще без детей в старости.... попыталась зачать.... а не тут-то было..... Вообщем, через время только удалось..... Так что прислушивайтесь к себе...и думайте о старости уже сейчас
Коко Шанель• 02 июля 2017
Ответ дляНенька наша
иногда люди не признаются что по здоровью не могут,и говорят мол что не хотели.
А может могла,а теперь жалеет что не родила...Меня бы такие разговоры не утомляли.Наоборот подбадривали что у меня есть ребенок и это хорошо.
А є такі, що навпаки, щоб не ставили зайвих запитань, кажуть, що проблеми зі здоров´ям, хоча насправді просто не планують народжувати.
bysinka88• 02 июля 2017
Ответ дляPavelolka
Это не фарс. Это называется - дошло.
+10000!
Коко Шанель• 02 июля 2017
Ответ дляПатриотка
Якщо хочете і плануєте, то да, краще народжувати навіть без батька.
SolarLife• 02 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Она на собаку всю любовь тратит и все деньги. Тк больше не не накого
Что вы хотите выяснить?
Вы не понимаете что свозрастом происходит подитоживание своей жизни.
Озарение у человека что не правильно жила,вам бы ей посочувствовать ,но нет же,вам нужно язвить
КошкинДом• 02 июля 2017
Ответ дляПатриотка
За итогом только маме нужны дети.... думайте что важнее

Застряла• 02 июля 2017
А ваша соседка не васичкина ?))))
КошкинДом• 02 июля 2017
Ответ дляПод пытками
И полуслепой с двумя палочками дедушка
В соседнем подъезде
Дети не гарантия помощи на старости
как родители относились к детям с детстве, так те дети к родителям относятся в старости - правда жизни!
Фокус-Покус• 02 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Мне как то всеравно , просто когда знаешь причину . И тебе начинают жаловаться какая она несчастная и одинокая никому не нужная. То это странно и глупо
Это не глупо, это повзрослела наконец-то
Кто-то в 25 взрослеет, кто-то в 55
SolarLife• 02 июля 2017
Ответ дляЗастряла
А ваша соседка не васичкина ?))))
Кондуктор автобуса• 02 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Кто-то в 25 взрослеет, кто-то в 55
при чем тут ’повзрослеть’ к детям?
Gra_Nata• 02 июля 2017
Ответ дляКошкинДом
Я вполне себе представляю свою жизнь через 20-30 лет если проживу)))) детей в ней нет. Пока так.
Возможно, завтра проснусь, и все изменится.
Но сейчас менять течение устоявшейся жизни не хочу.
Шкала Радости• 02 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Да мы и так хорошо общаемся , дом ( частый сектор) мне ее как то не нужен. Просто когда ее прорывает на А ПОГОВОРИТЬ на эту тему . Я просто и обидеть не хочу и втоже время слушать этого не хочу тк не понимаю
Предложите ей усыновить малыша
Под пытками• 02 июля 2017
Будем честными
Сколько женщин жалеют что родили детей ?
-рано
-больше чем нужно
-не того пола
-выросло ’не то о чем мечталось’
Только об этом не принято расказывать
Замыленная• 02 июля 2017
я вот иногда тоже думаю,что зря родила, хоть и уже в 33 (раньше не получалось)
сейчас ребенку 2 года
жилья своего уже нет
перспектив здесь никаких и уехать не могу решиться, пока есть работа
что ждет моего ребенка даже не представляю, если стабильности все меньше, а проблем все больше

пора ,наверное, успокоительное попить, может попустит
Веселая моль• 02 июля 2017
В нашем коллективе есть одна бездетная особа, очень злая, хамовитая, высокомерная, считает , что самая умная и всегда права...Так ее пустой бочкой ха глаза все называют(((Интернет -коллектив, в какой сфере не скажу, а то все догадаются)
Веселая моль• 02 июля 2017
Ответ дляЗастряла
А ваша соседка не васичкина ?))))
Так Васечкина ж по кошкам, а не по собакам