Маурита• 02 июля 2017

Неприятная ситуация. Рассудите.

Девочки, такая ситуация.....у меня в машине есть кондер, кот.перестал холодить. Нашала мастера, он его проверил на утечку и заправил, заплатила ему 700 грн., через неделю кондер снова не холодил. Я ему позвонила что не работате. Подьехала к нему он проверил и сказал что фрион(то чем заправляют) весь вышел. Мол наверно утечка. Начал снова проверять, прибор его не показал утечку. Сказал что как станет жарко приедь я еще раз заправлю бесплатно, приехала я снова. Он заправил но кондер снова не холодит. Он развел руками ...мол не знаю в чем дело. Сказал что бы я повключала его мол может заработате. Я уехала. Денег вернуть пока не просила. Нашла СТО где занимаются кондерами. Ребята нашли утечку. Нужно мне купить одну деталь и они мне ее заменят и заправят. У них проверили все и чудо он холодит. На СТО заправка стоит 570 грн.. они были удивлены что тот мне не вернул мои 700 грн. . Я первому кондещику позвонила мол так и так есть утечка. И попросила вернуть 500 грн.. т.к. он мне ничего не сделал. Он отказывается. Мол 300 верну и все. Я не согласна на 300 грн. Я же не виновата что он не смог мне сделать. Еще он мне предложил мол давай я сам тебе поменяю деталь и еще раз заправлю бесплатно. При этом у меня спросил : а на сто не сказали как эту деталь заменить. Я уже боюсь к нему ехать и хочу что бы он мне вернул хотя бы 500 грн.. я права или нет. Он должен мне вернуть деньги или нет? Мужу я пока не говорила про ситуацию , хочу сама рншит. Ибо если скажу он его прибьет.
Результат:
вже голосів: 97
45 (46.39%) Должен вернуть 700 грн.
26 (26.8%) Должен вернуть 500 грн.
19 (19.59%) Не должен возвращать деньги
7 (7.22%) Пусть сам все мне меняет и заправляет
Аноним-ка• 02 июля 2017
Он взял деньги за заправку насколько я поняла. А утечку не обнаружил. Так бывает. Заберите 300грн и не портьте себе нервы

gloriya8305• 02 июля 2017
ситуация в том, что он их не вернет, хотя по идее должен
вот поэтому фирменные сто лучше чем не пойми кто
Блинчик Мой• 02 июля 2017
А где вариант ’пусть вернет 300’?
Чебуравлик• 02 июля 2017
Забирайте то что он готов вернуть, зоо грн, и ни ногой к нему больше. За урок вы заплатили уже
Детектор лжи• 02 июля 2017
Пусть вернёт 300 грн
Слепок стопы• 02 июля 2017
Он возвращает по-человечески 300 грн, а так он ничего не должен возвращать. Гарантию на свою работу он не давал, так ведь?
ЯспАкойнаЯ• 02 июля 2017
Если можете напишите какую деталь и сколько стоит детали и замена. В том году заправляли за 600, на 2 дня его хватило....

автор Маурита • 02 июля 2017
В его визитке было написано ремонт и заправка кондиционеров. Поэтому я уверенна была что он все сделает если что не так. По сути тупо заправляет и все. Уже не рада что обраьилась к нему. Месяц голову морочил. Надо было сразу на СТО ехать.
автор Маурита • 02 июля 2017
Ответ дляСлепок стопы
Год гарантии сразу дал. Словестно
тренд.com.ua• 02 июля 2017
берите 300.. а если хотите больше, говорите всё мужу и пусть он решает вопрос (странно, что вы вообще занимаетесь вопросами ремонта машины).
Анка-пулемётчица• 02 июля 2017
Мой вариант-сказать мужу и попросить помочь решить проблему-деньги должен вернуть все.
Кофр для ноги• 02 июля 2017
Ответ дляБлинчик Мой
А где вариант ’пусть вернет 300’?
75В• 02 июля 2017
Ответ дляБлинчик Мой
А где вариант ’пусть вернет 300’?
+1.
мистерЛяпсус• 02 июля 2017
ну муж ведь не совсем неадекватный ?))) конечно же сказать мужу, и они разберутся, думаю отдаст или все или 500. Если мужу не говорить - Ваш максимум 300 грн, увы (
Нетутешня• 02 июля 2017
А не вариант, запчасть поменять на СТО, а заправится бесплатно у должника.
автор Маурита • 02 июля 2017
Ответ длятренд.com.ua
Сказала только что мужу. Хочет морду ему набить)))) просто у мужа своя машина и куча дел, работает постоянно. Вот то что я могу сама делать то и делаю.
автор Маурита • 02 июля 2017
Ответ для75В
+1.
Пропустила его)
тренд.com.ua• 03 июля 2017
Ответ дляМаурита
умничка! Он, как мужчина, лучше знает, как выходить из таких ситуаций