Менее Более• 02 июля 2017

Алалия чем чревато??

Девочки кто знаком с диагнозом алалия? У нас навреное алалия, записалась к толковому доктору, жду очереди. Нам 2,3 г. начала ходить к псизхиатру еще до двух. Психиатр сказала что давайте еще подождем, все дети по разному развиваются. Была у психолога и логопеда.. те тоже сказали что страшного пока нет ничего, занимаемся с ребенком и показываемся через месяц. Меня пугает что она не выполняте того что я прошу ее.. Вобщем.. алалия это уже по наслышке от знакомых.. даже если и она.. то с чем ее едят? слышаала что "лечение" дорогое очень. А как быть тем у кого нет финансов? Оно излечимо или нет? Если б даже я не заметила, то что б было?? Ребенок асоциализировался б ?? кто знает больше про это??
Iryyna• 02 июля 2017
У нас аутизм , но почти уверена , что и алалия также есть ...
занимаются дефектологи , это все платно , мама также может научится и заниматься дома часто и много с ребёнком .
Есть Разные виды алалии и разные прогнозы , у Вас какая , не знаете ? Ребёнок не понимает обращённую речь совсем ?

автор Менее Более • 02 июля 2017
Ответ дляIryyna
ну я не знаю толком. с докторов даже подозрение не ставили алалии..
я не доктор и не знаю совсем или не совсем. я гворю- идем с мамой, она идет.. то ли по привычке или по инерции .. то ли понимает.. пойми вот почему она идет..
прошу дай маме пееньку.. редко но дает, кормит меня..
а вот подай бутылочку, дай пульт, закрой дверь... не понимает или не хочет.. гворю ей это - она не реагирует. показываю что ты дверь закрываешь. ( закрываю с ней вместе), потом прошу- закрой дверь.. она развернулась и пошла играть ..
автор Менее Более • 02 июля 2017
Ответ дляIryyna
сори пишу так хаотично..
ЦыбаФу• 03 июля 2017
Вам лишь 2.3!! Куда вы спешите?Психиатр верно сказала, все детки разные.Не вижу ничего страшного в таком возрасте
No problems• 03 июля 2017
Чревато общей задержкой развития. Страшного, конечно, ничего, но и ничего хорошего. Не ждите. Шансов, что ’рассосется’ не так много. Особенно на фоне проблем с сотрудничеством. Вы бы проконсультировались ещё с кем-то, чтобы потом после трёх не получить диагноз ’аутизм’ с вопросом ’где же вы раньше были?’
автор Менее Более • 03 июля 2017
Ответ дляЦыбаФу
Блин, девочки.. если это алалия, то чем раньше!!!!
знакомая в 9 мес ребенка заметила и начала бегать по докторам.. в 2 года они нашли этого толкового, и в 3 заговрили.. с помощью методик этих и лечения. Не хочется ж терять время.
автор Менее Более • 03 июля 2017
Ответ дляNo problems
я то на аутизм и подозрения кинула.. побежала бегом по психиатрам и психологам. говорят что пока ничего аутистического нету ярко выраженного..
Iryyna• 03 июля 2017
Ответ дляМенее Более
Но девочка контактная ? Играет в игры ? В общем -то проблема только в речи ?
автор Менее Более • 03 июля 2017
Ответ дляIryyna
ну как контактная.. есть сын ему 7,5.она с ним не играет никогда.. сама себе играется. смеется.. мультики любит. на улицу если выходим, она в кругу деток играет, не уходит.. но сама себе рисует на асфальте.. я уже не знаю где норма, а где нет.. так запуталась.. может подойти к ребенку взять игрушку.. если ей не дают, еще и вмазать может.. к деткам не агресивна.. о если что то не по ее то тогда злится, как бы огорчается, машет руками и получается что ребенка может как удаорить, но думаю это не целенаправленно

Iryyna• 03 июля 2017
Ответ дляМенее Более
Нам в 2,3 аутизм поставили ,уже были выраженные симптомы , а первое почему обратились -непонимание речи ..
Согласно с постом выше ’не ждать ’, даже если не подтверждают алалию, найти логопеда /психолога кто подскажет и научит как ребёнка развивать ! Я лично верю , что нормы не от фонаря взяты , и если есть отклонения , то надо заниматься этим вопросом вплотную
автор Менее Более • 03 июля 2017
Ответ дляIryyna
а какие у вас были выраженые симптомы?
могу в лс написать,если не хотите тут писать
Iryyna• 03 июля 2017
Ответ дляМенее Более
а какие у вас были выраженые симптомы?
Зацикленность , например , на камушках , мотал головой , когда бегал . Вкл/выкл свет . В сад ходил с 1,5 лет как его называли там ’soo confident ’, то есть такой очень самодостаточный , уверенный ... за мамой считай никогда не плакал , не замечал когда я есть , когда я ушла (ну если явно не видит что ухожу ), увлечён был некоторыми игрушками, с детства нравилось пазлы и конструктор , не было символичной /ролевой игры ..
автор Менее Более • 03 июля 2017
Ответ дляIryyna
Хм.. а с виду так вроде нормально все то что описываете. А сейчас сколько вам ? Как вы сейчас ?
автор Менее Более • 03 июля 2017
Ответ дляIryyna
мы складываем констуркторные детальки в ряд. очень любим.. если они не в притык друг к другу, тщательно подвигает их.чтоб щелочки не было..
Машенька-Клубничка• 03 июля 2017
Автор ,ребёнок смотит Вам в глаза?
Покращена• 03 июля 2017
Ответ дляМенее Более
в вашем возрасте все дети так делают, это не ярко выраженый показатель
kkirka• 03 июля 2017
Для постановки такого диагноза ещё очень рано. Поищите другого психиатра,чем больше мнений - тем лучше. Логопеды начинают работать с детьми после 3-х лет и то не все. У нас сын заговорил в почти в 4 года. Прошли тоже кучу врачей и мнения были разные. Обязательно сходите к нервопотологу и тоже нескольким, но не спешите пить таблетки- они могут быть очень опасны. И сын с 3-х лет ходит в логопедический садик, а мы были у Тищенко Владислава Владимировича - канд.наук , работает в пединституте Киев, случайно попали, вот он светило по алалии. И у на все ок. Есть логопедические проблемы, но говорит без умолку.
Не спешите отчаиваться и сама ставить диагноз, а просто проконсультируйтесь с несколькими врачами и потом принимайте решение, так как лечение может быть очень агрессивным.
Iryyna• 03 июля 2017
Ответ дляМенее Более
3 года .не разговаривает и сейчас , понимание речи пока не намного лучше . Есть стереотипиии -бег по кругу зацикленный. Чем старше становится , тем более уходит в себя . Забыла написать -не смотрит в глаза и не идёт на контакт -самое главное , нет у него потребности в этом .
Iryyna• 03 июля 2017
Ответ дляМенее Более
Вы знаете , очень много детей и среди знакомых очень любят ’рядочки’,так что это не страшно . Когда уже патологическая зависимость от этого либо др зацикленность -это очень заметно становится !

автор Менее Более • 03 июля 2017
Ответ дляМашенька-Клубничка
Автор ,ребёнок смотит Вам в глаза?
да
автор Менее Более • 03 июля 2017
Ответ дляkkirka
Спасибо) Вот нам советуют доктора по алалии, как ві говрите светило. ее зовут Влада) Владиславі все светилі что ли?))
автор Менее Более • 03 июля 2017
Ответ дляIryyna
поняла. мі смотрим в глаза. а ві и не смотрели в них изначлаьно?
автор Менее Более • 03 июля 2017
Ответ дляIryyna
я просто описала что делает и чем играет)
kkirka• 03 июля 2017
Может быть) Сходите обязательно, но не торопитесь с выводами!!! Все будет хорошо!! У меня два сына и оба поздно заговорили и никаких диагнозов у них нет!!! Старший в свои 17 тоже не хочет разговаривать и меня слушаться и что?) Все наладиться!!! Тем более еще очень рано.
автор Менее Более • 03 июля 2017
Ответ дляkkirka
ПотеряласЯ Я...• 03 июля 2017
Ответ дляkkirka
а как Вы к нему попали? моторная алаллия - он тоже по ней спец?
Iryyna• 03 июля 2017
Ответ дляМенее Более
Смотрел раньше лучше , но все равно часто не хотел смотреть .
Если подозрение на аутизм , то есть тесты , которые показывают риск . По тестам сразу показало высокий Риск
Iryyna• 03 июля 2017
Ответ дляМенее Более
Да,я поняла , просто родители часто переживают , когда замечают симптомы отдельные , которые могут ничего и не значить по отдельности
Мастер Пис• 04 июля 2017
1. Не отчаиваться.
2. вот вам ссылка на рассказ мамы сына-ааллика- уже с опытом.
http://www.pravmir.ru/u-vas-syn-shaten-a-u-menya-a...
3. у нас атуизм, ездим в Киевский Центр Стимуляции Мозга. Много деток -алаликов, т.к. многие методики -сходные. У них -все лучшее- сами методики-все новейшее собранов одном место, все специалисты- т.е. мне не нужно возить сына по разным местам. и лучшее оборудование.
Если что-советую, нам- лечение помогает. Уже год как туда приезжаем.