Я натуралка• 03 июля 2017

Кто собирает травы и пьет чай из них.

Девочки,вот уже третий год пытаемся собирать травы и пьем зимой с детьми чаи только с них и летом тоже. Я собираю только то,что знаю.Может кто-то еще,как и я собирает и оздоравливается? Я собираю вот что:дома мята,мелисса,жасмин,калина,липа, чернобрывцы лечебные.В лесу и на озерах-возле.. чабрец,зверобой,мать-и мачеха,иван чай,клевер красный,полынь(тоже иногда нужна),земляника лесная-лист с корнем,тысячелистник,пустырник.Все. Больше,наверное и не знаю,как что выглядит и что полезно для здоровья.Собираю только то,что знаю.
спальное место• 03 июля 2017
каледула,ромашка

спальное место• 03 июля 2017
календула
Irasmol• 03 июля 2017
Эхинацея
Матрёна• 03 июля 2017
зачем это все рвать, сушить и копить, если можно в аптеке за умеренную цену пойти и купить все, прошедшее санитарный контроль?
автор Я натуралка • 03 июля 2017
Ответ дляМатрёна
на мою семью большую не накупишься- уже проверено,чай пьем не раз в день травяной
автор Я натуралка • 03 июля 2017
Ответ дляIrasmol
Эхинацея
а где она растет?
Таня• 03 июля 2017
Ответ дляЯ натуралка
А Вы в курсе, что в таких количествах бесконтрольно и на постоянной основе нельзя пить травы?

Матрёна• 03 июля 2017
Ответ дляЯ натуралка
да ладно, пачка ’травы’ стоит 5-10 грн за 100 грамм, зато купил готовое, безопасное и не хранишь эти стога сена до следующего сезона
автор Я натуралка • 03 июля 2017
Ответ для Таня
мы не бесконтрольно с перерывами,не переживайте
автор Я натуралка • 03 июля 2017
Ответ дляМатрёна
тема не об этом,поэтому дальше диалог не продолжаю.
Матрёна• 03 июля 2017
Ответ дляЯ натуралка
и об этом тоже
меня эти стога бесят еще с тех времен, когда их копила моя бабушка, а мы с мамой не могли понять, откуда в доме вечно заводится пищевая моль
как только стога ликвидировали - про моль забыли
автор Я натуралка • 03 июля 2017
Ответ дляIrasmol
Эхинацея
или,ее садите на участке,правильно?
Аня_я• 03 июля 2017
Зачем пить лечебные травы? Я пью иногда, но безобидные листья\веточки смородины, липа, ромашка, календула,малина
Таня• 03 июля 2017
Ответ дляЯ натуралка
Да просто Вы написали, что пьете ежедневно иине один раз, вот и написала. Немного разбираюсь в травах, поэтому знаю, что круглый год пить это нельзя
автор Я натуралка • 03 июля 2017
Ответ для Таня
ну,значит так выразилась... а... я тоже пишу не от того,что просто так... тоже как-то немного разбираюсь и изучала многие