Рогнеда Карповна• 04 июля 2017
Стоматит, help!
Нам 10,5 месяцев, стоматит, плохо спит, беспокоится. У кого был? Что помогло лучше всего?
Доброго дня) нас стоматіт застав на морі, перебробувала все, що знала, потім знайшли лікаря, наприписував нам ліків. А в черзі одна жінка порадила взяти чарочку кип’ячої води і розчинити в ній 3-4 таблетки Мумійо (чорні таблетки, продаються в аптеці як добавки), потім цим чорним розчином витирати (бинтик на палець) в роті дитині. Стоматіт був запущений, але за 3 дні за допомогою цього засобу ми його позбулися. Тепер лікую тільки так) поправляйтеся)
Рогнеда Карповна
• 04 июля 2017
Ответ дляБелая и пушистая
стоматидин,холисал классная мазь,еще болтушка от стоматита
Болтушку в аптеках делают?
Крошка Енот• 04 июля 2017
Нам педиатр назначала таблетки фуцис тд (0,5 табл через день) и спрей Орасепт.
Попадалочка• 04 июля 2017
Не судите строго.Люблю пользоваться аптечными средствами,но в случае с маленьким ребенком и стоматитом получилось иначе.Холисал ужасно печет(лично мне и моему ребенку). Страдаем стоматитом часто, поэтому уже есть свои ЛЮБИМЫЕ рецепты.На стакан воды + 1 белок+ соль 1/3чайной ложки полоскать или протирать язвочку.
Можно обработать Перикисью,потом ткшировать Зелёнкой,потом тампоны с Маслом можно облипиховым.
Ангилекс тоже можно наносить или Гивалекс(не уверенна,что в Вашем возрасте можно эти препараты).Будьте здоровы.
Автор, если стоматит сильный с язвочками и температурой не надейтесь вылечить синькой/ зеленкой. Если стоматит имеет грибковую природу - тогда фуцис + В12 помогут, но в любом случае стоматидин (его месяц назад в аптеках небыло) нам помог Стоматофит. Ну и масло шиповника или облепихи для заживления.
Ответ дляПопадалочка
Гивалекс классное средство, но его к сожалению уже не производят (((
Женевьевка• 04 июля 2017
Стоматидин, можно ватной палочкой, но доктор рекомендовала прямо маминым чистым пальцем хорошо смазывать. У ребенка была язвочка на десне, и я смазывала десна и за щечками с обеих сторон.
И второе кандид. Вот он нам реально помогал всегда. Как-то моя мама полторы недели не могла вылечить ничем себе, пока не начала кандидом мазать.
Стоматидин 4 р/д
Кандид 3 р/д
Стоматидин 4 р/д
Кандид 3 р/д
Заикальница• 04 июля 2017
Стоматидин отлично помогает. Но его можно с лет( Врачи допускают еще с 3, но не грудничку.