Подскажите пожалуйста. Мне в прошлом году исполнилось 25. в октябре. но забыла вклеить фото в паспорт. недавно мне сказали, что уже фото не вклеивают, а делают замену паспорта на новый( карточка). так ли это? какие нужны документы?
буду благодарна за любую информацию. Киев. Святошинский раён
Бабайко• 04 июля 2017
Вклеивают. Могут рекомендовать ID, но он платно и делают больше месяца сейчас, хотя обязани не более 20 рабочих дней ( сумасшедший загрузить на типографии).
КрытыхРынков• 04 июля 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
паспортный стол вашего района
Паспортный стол этим не занимается,вклейкой,теперь это в администрации местной делают,ну у нас в Голосеево так точно.
Ананомчикус• 04 июля 2017
Ответ дляkovalini1
а что лучше Id или все же оставить старый?
Id нужно будет менять каждые 10 лет.
Я вклеиваем в старый, месяц назад. Не знаю, как в других городах, в Киеве наклейкой фото занимается теперь ЦНАП ( центр надання адм .послуг) Он есть в каждом районе. Срок неделя- полторы. Вам приходит СМС о готовности. Забирать без очереди.
Если просрочка, штраф по моему 51 грн.
Бабайко• 04 июля 2017
Ответ дляkovalini1
Инспектор в ЦНАПе советовал беречь синюю книжечку, как зеницу ока, ибо при потере ее, выдадут только вйди. А с карточкой нужно с собой обязательно носить справку о прописке формата А4 и свидетельство о браке(желательно). У нас эти карточки есть, а считывающих информацию с них устройств практически нигде нет.