kovalini1• 04 июля 2017

Вклеить фото на паспорт/ или новый?

Подскажите пожалуйста. Мне в прошлом году исполнилось 25. в октябре. но забыла вклеить фото в паспорт. недавно мне сказали, что уже фото не вклеивают, а делают замену паспорта на новый( карточка). так ли это? какие нужны документы?
буду благодарна за любую информацию. Киев. Святошинский раён
ШНИКЕРТ• 04 июля 2017
Делал месяц назад . Вклеивают ! тоже просрочил . Все бесплатно .

Бабайко• 04 июля 2017
Вклеивают. Могут рекомендовать ID, но он платно и делают больше месяца сейчас, хотя обязани не более 20 рабочих дней ( сумасшедший загрузить на типографии).
сюня 17• 04 июля 2017
можно сменить фото не по месту регистрации?
автор kovalini1 • 04 июля 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
А где вклеивали?
автор kovalini1 • 04 июля 2017
Ответ дляБабайко
а что лучше Id или все же оставить старый?
ШНИКЕРТ• 04 июля 2017
паспортный стол вашего района
ШНИКЕРТ• 04 июля 2017
Ответ дляkovalini1
А где вклеивали?
паспортный стол вашего района
SolarLife• 04 июля 2017
Ответ дляkovalini1
А где вклеивали?
Лучше вклеить, эти айди такие геморные. И вклеивают, а вот по утере /замене только ай ди
автор kovalini1 • 04 июля 2017
Ответ дляSolarLife
спасибо большое за ответ. а вы не знаете, сколько по времени вклеивают фото?

КрытыхРынков• 04 июля 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
паспортный стол вашего района
Паспортный стол этим не занимается,вклейкой,теперь это в администрации местной делают,ну у нас в Голосеево так точно.
ШНИКЕРТ• 04 июля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
у нас во Львове все по старому
Ананомчикус• 04 июля 2017
Ответ дляkovalini1
Id нужно будет менять каждые 10 лет.
Я вклеиваем в старый, месяц назад. Не знаю, как в других городах, в Киеве наклейкой фото занимается теперь ЦНАП ( центр надання адм .послуг) Он есть в каждом районе. Срок неделя- полторы. Вам приходит СМС о готовности. Забирать без очереди.
Если просрочка, штраф по моему 51 грн.
Бабайко• 04 июля 2017
Ответ дляkovalini1
Инспектор в ЦНАПе советовал беречь синюю книжечку, как зеницу ока, ибо при потере ее, выдадут только вйди. А с карточкой нужно с собой обязательно носить справку о прописке формата А4 и свидетельство о браке(желательно). У нас эти карточки есть, а считывающих информацию с них устройств практически нигде нет.
SolarLife• 04 июля 2017
Ответ дляkovalini1
5 рабочих дней ,как повезет.