Царь-Матушка• 21 августа 2013

Кто переехал в Киев? Не жалеете?

Девочки, кто переехал жить в Киев, расскажите свои счастливые истории!!! Как у Вас все сложилось? Не жалеете? Вдохновите меня! Переезжаем в Киев...
Ширли-Мырли• 22 августа 2013
Ответ дляAlena0712
Смотря откуда переезжать.... я их Кривого Рога.
Слава богу, у моей мамы была мечта выпхать меня из индустриального города, девочки землячки, не обижайтесь...
Поступила, отучилась, работаю... квартира в Ипотеке, но своя.
Киев город больших возможностей, не ленивый и целеустремленный тут всегда будет работать и хорошо зарабатывать
Главное, чтобы вам подходил город, с его ритмом...
Мне подходит...
Но в своем городе я не реализовала бы себя 100%...

Была в командировке в Чернигове.... влюбилась в этот город
Простите, не совсем по теме. Но всегда вспоминаю и смеюсь от души.
Знакомая из Чернигова рассказывала. Приезжал Янукович когда-то, выступал. И говорит: ’Дорогие ЧЕРНИГОВНЯНЕ!’
Не в обиду никому! Просто вспомнилось
Ширли-Мырли• 22 августа 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Удалено администрацией...
100% правда!
Наивная Хо• 22 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Не в обиду никому! Просто вспомнилось
какая ж тут обида - эт классика ;) я тоже так говорю
Робот Вертер• 22 августа 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
ого написали:) и главное все по теме
я тоже тему поднимала, так там все с 5-го-10-го поколения ....переругались только
Робот Вертер• 22 августа 2013
вот
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-179151
Робот Вертер• 22 августа 2013
Прячусь от Всех• 22 августа 2013
понаезжали, позасерали все вокруг, никакой культуры вождения на дорогах, покупают те квартиры в том киеве и думают что они уже киевляне. потеснили коренных жителей . жития нет. как тараканы. сидите дома. у Вас тоже прекрасные города.
Наивная Хо• 22 августа 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
ник в тему
Оцененная• 22 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
И откуда ж у Вас столько желчи? Говорите же, что жизнь удалась: киевлянка в 5 поколении, свой бизнес, домработница есть, ремонт прекрасный... Не бойсь, счастья то нет...
Не обращайте внимания на обиженных жизнью. Счастливый человек столько яда изрыгать не может :)
Томатико• 22 августа 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
славненькая темка получаеца. то тараканы, то свиньи. а киевяне позвольте узнать це хто? шо? га?
Тумба-юмба• 22 августа 2013
М-да, бросили, вы, Автор, косточку!!!!

А я вот приехала в Киев в 23 года, 11 лет назад, со 100 дол в кармане и предложением о работе.
Сложно было. Снимала квартиру. Пахала днем и ночью.
Через 2 года, спасибо Боженьке, купила квартиру.
Теперь у меня 2 деток и я рада, что мы живем в Киеве, что у меня есть возможность давать моим деткам намного больше, чем в своем родном маленьком безумно любимом, но абсолютно неперспективном городке.
Автор, дерзайте, но будьте готовы ко всему.
Добро с Кулаками• 22 августа 2013
Ответ дляАннуитет
Да нет,никто не пёр,никуда и не ездим.Нам и дома хорошо!
понятно, на столько нет денег, что никуда и не ездите. лучше жить в селе и на Канарах отдыхать каждый месяц в таком случае. чем такой барыней-сударыней в однухе на 9м этаже разваленного дома, но в Киеве ж..
Кудряшка Сью• 22 августа 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
12 лет назад перехала, год назад уехала обратно
пока не жалею - работа у меня с Киевом дистанционно, а вот дитю свежий воздух и боле домашние продукты, дальше будет видно
+1 Легче в садик устроить. Спокойнее, меньше суеты, машин, неадекватных людей... Киев-мясорубка. Город для постоянной работы.
Дона Ко Ко• 22 августа 2013
Да кому сдался ваш драгоценный Киев?
Теснота, пробки, суета, загазованность, куча каких-то подозрительных элементов шатается по улицам - в нашем провинциальном городе я таких и не видела.
Приезжаем туда скрепя сердце когда летим за границу - в аэропорт. Так бы я туда ни ногой, терпеть его не могу.
Малая Налегке• 22 августа 2013
Ответ дляАннуитет
Удалено администрацией...
А че вы такая злая не пойму?Агрессия так и ’прет’ из каждого вашего поста,вы так ненавидите людей приезжих?Что и кто вас обидел?Хорошо, что вы может чистокровная,коренная Киевлянка,вам может повезло,а что делать людям кто родился не в Киеве,а работы дома нет,перспектив нет-застрелиться сразу что ли?Каждый выбирает там где лучше,тем более в нашей стране приходиться бросать родные места и ехать в поиска ’хлеба насущного’ там где можно хоть не много больше заработать и Киев один из городов где это можно хоть как то реализовать,вы думаете, я бы не хотела жить в своем городе, в своей обустроенной 2-х комнатной квартире,в комфорте,получать нормальную зарплату,а не скитаться по сьемным квартирам в Киеве,во всем себе отказывая,вы прежде чем так реагировать,подумайте 100 раз
Я не Тролль• 22 августа 2013
Ответ дляАннуитет
Сидите дома.Киев не резиновый!
Прям как москвич говорите, в свое время именно там часто упрекали что все прутся в Москву. Ничего подвинетесь, всем хватит места)))
Зяблик протестант• 22 августа 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Ну вы совершенно не правы,я думаю мало коренных киевлянок -торгаши.Меня уже тоже раздражает эта ’’масса в Киеве’’
И меня раздражает, до ужаса.
Зяблик протестант• 22 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Да кому сдался ваш драгоценный Киев?
так эти проблемы и появились после засилия приезжих. Подозрительные элементы -это братки из Донецкой и луганской обл - их, наверное, специально клонируют-ни с кем не спутаешь. Загазованность -от обилия машин, прущих в Киев на работу. Мои друзья, имея машины -оставляют их дома или у станции метро. Теснота - вот Вам и ответ, что Киев не резиновый.
Зяблик протестант• 22 августа 2013
Правильно-не приезжайте в Киев!!!!! Живите у себя -дышите чистым воздухом, ешьте свежие овощи с огорода, создавайте у себя инфраструктуру и рабочие места, а не прите на готовое. Может, и нам, киевлянам повезет - воздуху станет больше.
laguna• 22 августа 2013
Девочки, а что ж вы злые такие? Откуда столько агрессии и ненависти? Приезжие , коренные ... Какая разница? Это ж все люди. И среди всех есть культурные и нет. Очень хочется верить, что у вас просто неудачный день и на самом деле вы добрее и счастливее)))
Msevash• 22 августа 2013
мы переехали три года назад))) сначала на съемную, а полтора года спустя купили свое жилье) очень я довольна, все нравится. и город, и возможности в нем, все! только воздух хочется почище(
Оченьценная• 22 августа 2013
Нет, не жалею, переехала после школы учиться, а после окончания университета осталась здесь. Уже 14 лет живу в Киеве, давно купила квартиру, такое ощущение, что всю жизнь здесь)))
Пишущаяся• 22 августа 2013
Для разрядки темы)

Пишущаяся• 22 августа 2013
Сегодня ехала по улице, на которой в жизни никогда не было пробок. Поездка в детскую поликлинику длилась 50 минут вместо 15.
Бронетапок• 22 августа 2013
а какая разница коренные не коренные,есть люди а есть извините быдло,и не важно приезжие они или местные.
Andromaha• 22 августа 2013
Очень неприятно читать посты некоторых коренных киевлян. Впечатление, что все остальные люди - несчастная лимита. Я сама коренная харьковчанка, наш город тоже большой и даже был столицей Украины. Конечно, в большом городе реальнее найти работу, поступить в институт можно только в больших городах. И если бы все рассуждали ’Понаехали! Киев не резиновый!’, то не было бы многих талантливых людей. В основном, люди из маленьких городов добиваются успеха в жизни. Люди, живущие в мегаполисе более расслабленные. Нам не особо надо бороться за место под солнцем.
Мы тоже переезжаем в Киев. Муж работал долгое время на два города, но потом было принято решение переехать и жить всем вместе. Желанием жить в Киеве не горю. Просто следую за мужем, бросая здесь работу, квартиру и перевожу детей в новую школу. По душе мне все-таки мой родной Харьков.Но, к сожалению, жизнь диктует свои условия. Очень надеюсь, что в Киеве мне и моим детям встретятся нормальные люди. Лимитой себя не считаю.
не показывать мое имя (анонимный ответ)
Приложить фото

Отправить сообщение
Осталось символов: 4113
Вернуться назад
Бронетапок• 22 августа 2013
Ответ дляAndromaha
не показывать мое имя (анонимный ответ)
Приложить фото

Отправить сообщение
Осталось символов: 4113
Вернуться назад
не показывать мое имя (анонимный ответ)
Приложить фото

Отправить сообщение
Осталось символов: 4113
Вернуться назад

и откуда вы это скопировали
Andromaha• 22 августа 2013
Ответ дляБронетапок
не показывать мое имя (анонимный ответ)
Приложить фото

Отправить сообщение
Осталось символов: 4113
Вернуться назад

и откуда вы это скопировали
В смысле откуда? Только что сама написала. Не знаю, что это такое высветилось после сообщения.
Малая Налегке• 22 августа 2013
Ответ дляБронетапок
не показывать мое имя (анонимный ответ)
Приложить фото

Отправить сообщение
Осталось символов: 4113
Вернуться назад

и откуда вы это скопировали
Я тоже подумала что скопировано,так получается только когда копируешь неумело сообщение да еще и все что под ним..
Innag• 22 августа 2013
Удивлена коренными и воспитанными Киевлянами. Свиньи, тараканы...Это не иначе культура в 5-ом поколении говорит(((( Я хоть и тоже киевлянка и жлобство не люблю но как то так не могу сразу определить это киевский жлоб лифт описал или иногородний(((( Потому как киевлянин алкаш в 5-ом или даже 7-ом поколении ничуть не отличается от алкаша не киевлянина...Это так, для примера...А культура да, упала... и вроде как идешь, общаешься с человеком (киевлянином между прочим) а он стаканчик из под кофе бросает под ноги, и дальше идет... обыдно однако((( А по поводу возможностей - ну да ,наверное их больше чем в маленьком городке, но знаете - если живут оба, получают по 3 тысячи, из которых 4 за квартиру отдают, а еще тебя зажравшейся называют, поскольку квартира твоя а не съемная - смысл тогда за Киев держаться? 2 тысячи на семью и в провинции заработать можно...Но для позитива скажу - у меня кумовья одни полностью не из Киева, приехали, работали, купили одну квартиру в кредит, потом продали, купили побольше, детки..Ну в основном конечно кум, он программер, все ок.. Безумно грамотные люди, слушают исключительно качественную музыку, джаз, и т.п... (Эх, это не мой Киркоров(() И вторые частично, в смысле только муж... не киевлянин, знает кучу языков, продаст снег зимой... и тоже очень хорошо зарабатывает, своя большая квартира, машина, заграничный отдых... короче его жена киевлянка мне кажется гораздо менее воспитанной((( Хотя там тоже киевлян куча поколений, вот только если человек считает что он единственный столб общества, и все должны слушать белую госпожу))) то умение правильно держать вилку с ножом не спасают... потому как хамство не только ходить по газонам, но и относиться к людям зверхньо (ну не вспомнила русский аналог) Привет Аннуитет...