Секс-Бомба• 04 июля 2017
Охрипший голос после удаления аденоидов
После удаления аденоидов у ребенка сразу осип голос, прошло уже 2 мес. но так и осталось. Доктор смотрел горло - все нормально,что ето может быть.?
Солнечный день• 04 июля 2017
Ответ дляСекс-Бомба
горло
Надо связки осмотреть!!! Этим занимается врач фонеатр. У моего ребенка был хриплый голос 2 месяца потому что во время болезни наоралась...И никак хрипота не проходила. Мы кинулись к равчу. Оказалось что у нас на Харьков 1 фонеатр и он в отпуске(( В общем нас оформили на стационар ЛОР больницы чтобы под наркозом связки посмотреть. Но у нас был очень хороший врачть котрый зеркальцем смог глубоко залезть и посмотреть без наркоза. Но и этому еще поспособствовало то что ребенок дался. там за язык надо держать и сильно пальцами его вперед вытягивать. И в общем на всю больнице ни нашлось ни одного ЛОРа который бы это смог кром енашего.
У нас коказались узелки на всяках, Но могут быть там и разные более нехорошие вещи. Это надо обязательно проверить! При узелках на связках нужен голосовой покай и это главное лечение. Уже год с тех пор прошелЮ а стоит ребенку слегка пооорать, даже весело играя и голос на 2-3 жнгя охрипает.
2 месяца хрипеть - это ненормально!!!! Ищите хорошего специалиста!
Но в любом случае соблюдать голосовой режим необходимо, тоесть не кричать даже в процессе игры весело. Взрослым рекомендуют вообще МОЛЧАТЬ в таких случаях.
Солнечный день• 04 июля 2017
Мы аденоиды 2 месяца назад удаляли, никакой хрипоты не было.... Может ребенок накричался после наркоза в отходняках? И связки надорвал....
Солнечный день• 04 июля 2017
Ответ дляСекс-Бомба
горло
Горло нечего смотреть. Горло да и горло. Охрипает человек из-за проблем со связками!
Ответ дляСолнечный день
Все правильно.
Только фонИатр)))
Связки может посмотреть любой лор. Было бы желание, ну и возраст ребенка конечно важен.
Фониатр более узкий специалист, он занимается только проблемами голосовых связок.
Только фонИатр)))
Солнечный день• 04 июля 2017
Ответ дляАленка 80
Все правильно.
Только фонИатр)))
Ага, любой.... Моей дочьке на тот момент было 4 года. Ей в поликлинике кроме горла никуда не заглядывали. Ну так посмотрели и сказали что накричалась...
Потом я пошла в частный кабинет к Лисовец (довольно известный ЛОР Харькова), мы у нее лечили аденоиды. Она тоже просто в горло заглянула, даже язык не вытягивала)) И сказала что все норм, просто накричался ребенок и все.... Но связки она и близко не смотрела, это я уже потом поняла когда увидела как их смотрят.
И вот мы теряем время, незная что с ребенком, соблюдаем голосовой режим, смокчем бесполезные таблшеточки исламинт назначенные Лисовец и делаем инголяции физраствором (назначенные ей же, которые тоже как оказалось до одного места в этом случае))
Но связок и близко никто не видел)) А потом я поехала в поликлинику при ЛОР больниуе и там врач которая была на приеме пробовала, пробовала посмотреть, у нее не получилось(( Она позвала какую-то заведующюю. Она толже пыталась заглянуть глубоко но не получилось у нее увидеть. Врачи сказали что это не всегда удается(( Предложили оформиться на стационар и там посмотреть, порекомендовали именно к врачу Митяеву оформиться, мол он лучший. Ну и Митяев смог посмотреть связки малой. За 10дней пока мы были оформлены в больницу мы раза4 к нему показывались. Он сказал что слава богу папилом никаких не на связках, а только узелки. Назначил голосовой покой и обильное питье. Таблетки и ингаляции сказал что бесполезны(( И на моем опыте так оно и есть! А мы еще как идиоты за ингалятором побежали купили. Ведь Лисовец сказала что ингаляции нам существенно помогут....
Впоследствии попали к фониатру , она послала нас к фонопедагогу. Но мой ребенок никакие дыхательные упражнения делать не захотел...Фонопедагог сказала что в таком возрасте деткам рановато, особено моя гиперактивная....
Короче столько врачей оббежали пока до истины докапались. И что самое странное что врачь в поликлинике нашей районной и Лисовей (типа хороший врачь) даже не попытались связки смотреть, а тупо в рот заглянули и все.
И это ХАРЬКОВ ни какой нибудь блин райцентр или село....Короче я была в шоке. Вот как так можно лечиться. На это ингалятор увалили 1200, на исламинт гривен 500, сосали его длительно и часто... А оказалось что оно вообще ненужно....
Ответ дляСолнечный день
Вы внимательно прочитали?
Любой лор при желании и зависит от возраста ребенка