ТрамвайGirl• 05 июля 2017
Надо ли предупреждать покупателя о подорожании доставки??
Заказала товар укрпочтой, у продавца в объявлении указана стоимость доставки 15 грн. Перевела деньги, продавец отправила, а на следующий день написала , что доставка вышла 35 грн и просит докинуть 20 грн. Если бы знала, что так будет, лучше бы заказала новой почтой, номер телефона мой у неё был, могла бы и позвонить спросить.
Тра Ля Ля• 05 июля 2017
с этой Укрпочтой - сплошня чехарда и лотерея. сегодня - так, завтра - эдак.
договоритесь разделить эту доплату за доставку на двоих и живите с миром.
Хранительница чешки• 05 июля 2017
нууу, отстоять в очереди сорок минут, потом позвонить вам и поехать ещё и на Новую Почту отправлять там ещё постоять. Я бы не звонила тоже.
Лыжи со вспышкой• 05 июля 2017
Ответ дляРостки жимолости
Взялась продавать значит в чем проблема?
Хранительница чешки• 05 июля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
в том, что продано и отправка УП договорена
Лыжи со вспышкой• 05 июля 2017
Ответ дляРостки жимолости
Ну? с ценой 15 грн
Хранительница чешки• 05 июля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну? с ценой 15 грн
а с ними не угадаешь сейчас
Хранительница чешки• 05 июля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну? с ценой 15 грн
хотя я, если честно, не просила бы доплатить
Заместитель Анонима• 05 июля 2017
Я однажды доплачивала 5 грн.
Продавец не постеснялся сообщить, что доставка вышла не 20 грн., а 25 грн.
valleriya14• 05 июля 2017
сейчас тарифы Укрпочты меняются со скоростью света...продавец могла и не знать до отправки, так что я б претензий не предьявляла...но и доплатить бы вас не просила, а след.покупателю уже б сообщила о новых тарифах...
ТрамвайGirl
• 05 июля 2017
Ответ дляРостки жимолости
А мне нормально отстоять 40 минут в очереди и получить посылку через неделю укрпочтой по цене Новой??
Слабый пол• 05 июля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я однажды доплачивала 5 грн.
а чего бы ему стесняться?
вы же в продавалке выберете цену на 5 грн дешевле,
почему же продавец должен терять на доставке, разве его вина в том, что бардак на УП?
Слабый пол• 05 июля 2017
Ответ дляТра Ля Ля
почему продавец должен делить доставку с покупателем?
хоть один аргумент?
Слабый пол• 05 июля 2017
Ответ дляvalleriya14
с такими плавающими тарифами, следующему покупателю отправку УП не предложу вообще )))))
пышка_мышка• 05 июля 2017
Задолбала эта укрпочта. Как просят отправить укрпочтой, у меня глаз дергается уже. Вчера отправляла посылку весом в 300 г в село Закарпат.обл. Тариф 19,20 грн + 9 грн. за то, что в село + 3,85 грн пакет укрпочты (упаковала дома сама, не акой им пакет).
Слабый пол• 05 июля 2017
Ответ дляПокращена
бачили очi, що вибирали, как говорится,
теперь идите жалуйтесь руководству УП и требуйте с них компенсацию,
а то нашли слабое звено - продавца, а теперь качаете права.
valleriya14• 05 июля 2017
Ответ дляПокращена
Новая Вам бы дороже обошлась однозначно...у них минималка 35-37 грн., на днях получала 2 детские футболочки, заплатила 40 грн.
Аноним_Галя• 05 июля 2017
Вы должны доплатить.
Тарифы уп -это как вздумается отделению, меняются каждый день. Вы сами выбрали уп. На нп все четко. На уп узнаешь сколько к оплате только когда чек выбивают.
Это что ж, продавцу скандал учинить чтоб посылки отдали и базу изменили?
Я как покупатель зная что уп беспредельничает перешла на нп.
ТрамвайGirl
• 05 июля 2017
Ответ дляАноним_Галя
Вы должны доплатить.
Я не отказываюсь оплатить, но осадок остался. В объявлении сказано: доставка Новой 37 грн, укрпочтой 15грн. И даже сейчас зашла посмотрела продавец условия не поменяла.
valleriya14• 05 июля 2017
Ответ дляАноним_Галя
Вы должны доплатить.
да, и самое интересное, что на разных отделениях одного города совершенно разные тарифы
в моем отделении отправляют еще по старому...а вот девочка из моего города писала, что у них на отделении с 1.07. только Экспресс, даже бумагу показывали, что Стандарт будет только для пенсионеров и тп...
ТрамвайGirl
• 05 июля 2017
Ответ дляvalleriya14
Я получала на Новой босоножки 37 грн, объемная куртка 42 грн
ТрамвайGirl
• 05 июля 2017
Ответ дляvalleriya14
Вот как раз стандарт мне и отправили за 35 грн, а обычная посылка такого же веса 10-12 грн
valleriya14• 05 июля 2017
Ответ дляПокращена
так нет сейчас обычных уже, бесценных...есть только Стандарт и Экспресс...а возможно уже скоро будет только Экспресс
ТрамвайGirl
• 05 июля 2017
Ответ дляСлабый пол
бачили очi, що вибирали, как говорится,
Почему слабое звено? Человек не свои б. у. вещи или пролёты продает, а именно занимается продажами. При чем о своих тарифах на отправку предупреждает заранее
Тра Ля Ля• 05 июля 2017
Ответ дляПокращена
продавец Вас вынудил к доставке Укрпочтой или это Вы сами, осознанно, в трезвом уме и твёрдой памяти предпочли выбрать УП,чтобы отстоять эти 40минут в очереди, дабы сэкономить на доставке?
Фифачка• 05 июля 2017
Ответ дляvalleriya14
То Вам так отправили. У меня все посылки 0,5 кг 30 грн по Украине, 20 по Киеву.
Тра Ля Ля• 05 июля 2017
Ответ дляvalleriya14
только что оформила посылку для НП, мужские джинсовые шорты, вес - 0.4кг, оценка - 230грн, стоимость доставки - 31грн.
ТрамвайGirl
• 05 июля 2017
Ответ дляvalleriya14
Вчера получила обычную посылку за 10 грн
Тра Ля Ля• 05 июля 2017
Ответ дляПокращена
да забудьте Вы о том, что тариф УП един, каждое отделение чудит по-своему. где-то еще принимают по универсальному тарифу, а где-то дерут 3 шкуры, и добиться равенства и справедливости просто нереально.