Тепличная• 05 июля 2017

Nissa Micra, Hyundai Getz, Toyota Yaris - что выбрать?

Прошу совета. Хочу купить себе машину, бюджет очень ограничен, планирую выбрать что-то из вышеперечисленных машин 2006-2008 года. У кого был опыт эксплуатации этих машин, что можете о них сказать? Что будет надежнее, проще и дешевле в обслуживании? Yaris немного дороже, конечно, поэтому я его в последнюю очередь пока рассматриваю...
60 метров сметаны• 05 июля 2017
Только не Микра.
Не машино это.

Ярис, при всей моей любви к Тойоте, машине на любителя.
Если найдете хороший Гетц, берите.
Но ищите тщательно.

автор Тепличная • 05 июля 2017
Ответ для60 метров сметаны
Только не Микра.
Не машино это.

Если найдете хороший Гетц, берите.
Но ищите тщательно.
а чем Микра не машина?
Не куру• 05 июля 2017
обое рябое
выбирайте лучшее в вашем диапазоне бюджета по состоянию машины из всех трех марок.
Потому что выбрав что-то одно, вы сузите круг поиска и возможность выбрать что-то хорошее. Б/у это вам не с салона

я б вообще докопила до тойоты аурис. Но если вам уже жмет, смотрите на все три марки и до покупки проверяйте у всех спецов где только можете
Повелительница лампочек• 05 июля 2017
Мира - нет, вот просто нет. Очень неудачная машина.
гетс вроде и не плохой. Но жесткая подвеска плюс смещены центр тяжести из-за высоты, мне не нравятся при управляемости.
ярис не помню. Ездила, но в памяти не отложилось.
если есть возможность,сделайте тест драйв.
Anna-Elina• 05 июля 2017
Из трех предложенных - разве что Гетц,. Но посидела в нем, мне лично не понравилось. Посмотрите Nissan Note
Alexa_f• 05 июля 2017
У меня гетз с 2007 года. Сборка корейская. Я очень довольна. Покупала новый. На тот момент в хорошей комплектации был лучшим с своей ценовой категории. За 10 лет особых нареканий нет (ттт). Правда на сегодня проехала чуть больше 150 тыс, может это не много, я не знаю
Ниссан мне внешне не нравился, ярис был тогда дороже на 3 тыс долл
Anna-Elina• 05 июля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Чем мне еще гетц не понравился - для пассажиров сзади мало места.
автор Тепличная • 05 июля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
У меня была Ниссан Микра 2007 года. Я была ею очень довольна, по обслуживанию за полтора года вообще никаких проблем. Единственное, что жесткая подвеска, это был большой минус. Я больше спрашиваю о проблемах в эксплуатации, а не о нравится-не нравится. Понятно что микра на любителя, но я не об этом спрашиваю
Anna-Elina• 05 июля 2017
Ответ дляБабайко
Попробуйте ’енотика’.

автор Тепличная • 05 июля 2017
Ответ дляAnna-Elina
Попробуйте ’енотика’.
это что?
Alexa_f• 05 июля 2017
Поддержу, что гетз ´´ парусит´´ при сильном боковом ветре и большой скорости, но прям что бы это мешало, не скажу. Ездила раньше много по Украине, машина реально очень удачная - короткий нос и ´´ попа´´ дают возможность проехать по многим им дорогам с ямами, в т.ч. проселочным
автор Тепличная • 05 июля 2017
Ответ дляAnna-Elina
Попробуйте ’енотика’.
Nissan Note всмысле? Он мне дизайном вообще не нравится
Anna-Elina• 05 июля 2017
Ответ дляБабайко
это что?
)))) Nissan Note
Anna-Elina• 05 июля 2017
Ответ дляБабайко
А зря) машинка - супер
Повелительница лампочек• 05 июля 2017
Ответ дляБабайко
А я именно о моментах езды, и комфорте управления говорю.
автор Тепличная • 05 июля 2017
Ответ дляAnna-Elina
А зря) машинка - супер
я когда-то в ней ездила, знакомый подвозил. Внутри понравилась, но для себя я ее вообще не рассматриваю, не нравится.
Я не в теме• 05 июля 2017
Ответ дляAlexa_f
у меня Гетц 2007 года. Очень довольна! Ежегодное ТО и никаких проблем.
Anna-Elina• 05 июля 2017
Ответ дляБабайко
А я влюбилась в нее))) мы брали в салоне в 2008-м, тоже сначала непривычно было, да и мало их было тогда, а теперь расстаться с ним не могу. Муж подкалывает брать точно такой же
Путающаяся• 05 июля 2017
Ответ дляБабайко
и я выбираю, пока права получаю, муж выделил 6тыс, сказал что выберу на том и буду ездить года 3 так точно)))

и так мои критерии)
бу (ну по цене понятно)
механика, автома на 10 летней машине понятное дело долго не протянет
не бит, не крашен - если машина крашена, понятное дело что затушевали короззию или ржавчинц
чтоб кузов был оцинкован

Путающаяся• 05 июля 2017
подруга купила яри за 7 тыс, убитая машина напрочь
автор Тепличная • 05 июля 2017
Ответ дляПутающаяся

и так мои критерии)
бу (ну по цене понятно)
чтоб кузов был оцинкован
Вы думаете, что автомат не стоит брать? я вот как раз автомат больше хочу... на микре проблем не было. Хотя может и правда, механика будет надежнее... На счет не бит не крашен вы очень оптимистичны, машину таких годов не крашенную очень сложно найти. Тем более, все эти машины ’девочковые’, почти всегда кто-то что-то царапал. А вы между какими моделями выбираете?
Путающаяся• 05 июля 2017
Ответ дляБабайко
на 10 летнею машину однозначно нет, если года 3 -5, конечно играет роль еще пробег, ну как правило скручивают
Путающаяся• 05 июля 2017
Ответ дляБабайко
я на шкоде фабиа 2008 остановилась
Путающаяся• 05 июля 2017
осталось дождаться свою машинку и получить права)
Путающаяся• 05 июля 2017
забыла написать, что хетчбек, не люблю универалы
автор Тепличная • 05 июля 2017
Ответ дляПутающаяся
я на шкоде фабиа 2008 остановилась
Понятно... я тоже раньше смотрела на нее, но мне она дизайном не очень. Хотела опять микру купить, но сейчас начинаю больше склоняться к Гетсу... тем более возможно вы правы по поводу автомата
Не куру• 05 июля 2017
Ответ дляБабайко
в эксплуатации они почти одинаковы, +/-
Путающаяся• 05 июля 2017
Ответ дляБабайко
мне не комфортно в гетсе, ищите чтоб была машинка после первого владельца
автор Тепличная • 05 июля 2017
Ответ дляПутающаяся
после первого владельца.... в идеале, да. Но с ограниченным бюджетом тяжело найти машину хорошую по цене, состоянию, и после первого владельца. Да и в общем-то это условности. Я свою микру продала - она отлично мне отслужила, у меня с ней вообще не было проблем, ну и что, что я была четвертым владельцем?
Рекламама• 05 июля 2017
Добрый день! Я продаю свой Renault Megan, 2008 года в эксплуатации с 2009. Не хотите?