Спасатель Малибу• 05 июля 2017

трудоголизм - повод для развода?

надоело. надоело ругаться. ждать. слушать обещания.

он живет на этой чертовой работе. рабочий день по 12 ч в сутки минимум. по 15 ч пахать - не проблема.

седой, весь в морщинах. сын отца не видит. жена уже с ума сходит - весь дом и быт на мне, ребенок на мне, еще и работаю дома. по дому ничего не делает почти (просто некогда). живем как в забитом селе, не порядка, ни уюта.

золотыми ложками не едим. за переработку НЕ платят.

уходить от него? ну или что делать?
Анонимчик• 05 июля 2017
у нас так страдают дочери и я,что не скажу-все для нас,но мне не нодо много,будь рядом,пока воюєм

автор Спасатель Малибу • 05 июля 2017
Ответ дляАнонимчик
ваши дочери?
Анонимчик• 05 июля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
ваши дочери?
да,да,девочки аж пищат-папа с работы в 22.00
Ра ру ра ру ра• 05 июля 2017
Сама весь день с такии мыслями, моему платят за все переработки и не нуждаемся в материальном, но поверьте от этого не легче
Выть хочется
автор Спасатель Малибу • 05 июля 2017
Ответ дляАнонимчик
мне кажется, это ненормально - не слышать своих родных. эгоизм
автор Спасатель Малибу • 05 июля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Выть хочется
наверное, я и тогда бы рвала и метала. но если бы переработка давала дополнительные деньги - ими хотя бы можно было покрывать отсутствие мужа. лишний раз не готовить - а сходить в кафе. ребенку в выходные не думая - развлечения. себе какие-то маленькие или большие радости. а так живем довольно экономно. и его нет постоянно. рррр
Анонимчик• 05 июля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
ну,он начал с нуля,теперь коллектив сбит,но если немрого слабина никто не работает,вот и тянет,боится,чтоб не развалилось все и почти каждый день чуть не на коленях:качели сделаю,бассейн детский наполню...ну хочет дочка ,чтоб это сделал папа,а не как всегда-я
автор Спасатель Малибу • 05 июля 2017
Ответ дляАнонимчик
и что будете делать?
Грушки-яблочки• 05 июля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы правы. Я такого бы не потерпела. Это как мужчины сбегают из дому на рыбалку, в гараж постоянно - любая причина, чтобы только не быть дома. Может и у Вас что-то более серъезное в отношениях, а на поверхности просто результат - постоянно на работе?

У моей сестры также муж постоянно на работе. Все праздники и Дни рождения она всегда одна, очень редко с мужем. НО! Там же бизнес больших масштабов и результаты конкретные. Сестра как сыр в масле, полмира объездила, дети также. Никто ни в чем не нуждается вообще!

ЖонДуан• 05 июля 2017
Терпеть не могу таких женщин - вечных страдалиц. Мужчина старается, чтобы обеспечить свою семью - это нормально.
У меня двое детей, работа - и я как-то всё успеваю. бытом с мужем занимаемся 50/50.
Но если б кто мне предложил следить за ОДНИМ ребенком и за домом - с удовольствием бы этим наслаждалась, и была бы счастлива, что меня есть кому обеспечивать. Мне вот ближайшие несколько лет такой радости не светит.

Вы так пишете: всё на мне, но дома ни порядка, ни уюта
А чем занимаетесь весь день? Вставайте с утреца, поубирайте, потом поиграйте с ребенком, приготовьте кушать, погуляйте с ребенком, выделите время на заняться собой, займитесь ребенком - и мужа гнобить времени не останется.
А если дома будет чистота, уют и горячая еда на столе - так и мужчина будет рваться домой, чтобы там больше времени проводить.
Как по опыту многих знакомых - трудоголизм появляется, когда домой возвращаться не хочется, потому что там прочно обосновалась Пила-Дружба.
Ра ру ра ру ра• 05 июля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
У нас есть вот эти мелкие радости, но я за сегодня уже не знала куда себя приткнуть... при том, что у меня то же етсь работа и хобби, но все равно.. хочется поговорить не с подругами, а с ним, пойтив кафе не в гордом одиночестве, а с ним посидеть.. мы даже когда в ресторан идем, он то в вайбере указания раздает, то на телефоне висит...
две недели назад пригласила его в обед в центре покушать, так из 1,5часа, что мы там сидели 43 минуты он копался в документах в планшете и чтото отправлял в вайбере - молча!!!! Подождал пока я доем и поехал дальше по делам.
Мне на стены хочется лезть и никакие деньги не заменят живого человека рядом(
автор Спасатель Малибу • 05 июля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки

нет. работа - не причина для побега. трудоголизм. и неумение там сказать нет.
Анонимчик• 05 июля 2017
вот только позвонила мужу,говорю ты время видел,епрст,говорит десять почти ,бегу,незнаю как у вас,но у нас бегу от 1до 2 часов
автор Спасатель Малибу • 05 июля 2017
Ответ дляЖонДуан

вы читать умеете? или в глазах рябит?
автор Спасатель Малибу • 05 июля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
в общем да. если нужен муж - его ничто и никто не заменит.
разве что любовник. злая, блин.
Ра ру ра ру ра• 05 июля 2017
Ответ дляЖонДуан

Вы просто никогда не сталкивались с трудоголиком.. я не буду бить себя пяткой в грудь и что-то доказывать, просто вам незнакома такая сиуация
автор Спасатель Малибу • 05 июля 2017
Ответ дляАнонимчик
мой в 20 20 бежал уже. 15 минут до дома. только зашел.
Ра ру ра ру ра• 05 июля 2017
Ответ дляАнонимчик
Ага у нас то же ´выезжаю´ это от 40 минут до двух часов
Ра ру ра ру ра• 05 июля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
вы читать умеете? или в глазах рябит?
Не умеет и абсолюто не понимает о чем речь.

ЖонДуан• 05 июля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Может быть, может быть
Но когда человека дома ждет уют и еда - он туда стремится
И трудоголики находят время для отдыха, это я вам как трудоголик, который с двумя детьми был в декрете в общей сумме месяц)
ЖонДуан• 05 июля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
вы читать умеете? или в глазах рябит?
Прекрасно умею читать - всё по вашему тексту:
Живем как в забитом селе, не порядка, ни уюта - займитесь домом , и будет вам счастье.
Анонимчик• 05 июля 2017
я совсем немного прошу:научись говорить-нет,хотя бы тем кто стоит над головой и сделайте мре сегодня,пожалуйста и т.д.,муж очень добрый
автор Спасатель Малибу • 05 июля 2017
Ответ дляЖонДуан
Может быть, может быть
так мой стремится. очень стремится домой! и иногда это получается. но очень редко. потому что ничерта не в уюте и еде дело.
мужчины не настолько примитивны, чтобы ориентир был на жрачку и скатерть. даже секс - не ориентир. это лишь маленькие дополнения. ну мой такой. о вашем не знаю ничего.
автор Спасатель Малибу • 05 июля 2017
Ответ дляЖонДуан
щас пойду ламинат перестелю
ЖонДуан• 05 июля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
А причем тут примитивизм? Я о еде и о уюте обобщенно говорю. Когда муж приходит его встречает чистота, красивая женщина, еда - он понимает, что о нем заботятся. И это лишь базовые проявления заботы, с которых нужно начинать.
У меня есть такая подруга, которая вечно жалуется, что муж трудоголик - как к ней не приеду, ну не скажу, что прямо грязно, но и чистотой не сияет. Муж с работы пришел я в гостях была - достань там в холодильнике, покушай. Потом отчитала его, что поздно пришел и еще за что, то. Если б ко мне так относились и у меня была возможность пересидеть на работе - я б там и сидела.
автор Спасатель Малибу • 05 июля 2017
Ответ дляЖонДуан
зачем мы говорим о том, чего вы не понимаете? у вас иная ситуация.
ЖонДуан• 05 июля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
А вы попробуйте сделать как я поссоветовала. пусть у вас две недели будет дома идеальный порядок и горячие вкусняшки к приходу мужа, чтобы он прямо заходит, а его встречает приятный аромат с кухни. А потом: милый, давай я тебе массаж сделаю, ты уже устал. Приходи завтра пораньше, я твое любимое блюдо приготовлю.
И вы посмотрите на результат, можете не благодарить)
автор Спасатель Малибу • 05 июля 2017
Ответ дляЖонДуан
вы очень хороший человек, добрый и простой, я без иронии)
ЖонДуан• 05 июля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу