Я не тону• 06 июля 2017

Дело к разводу...Посоветуйте, необходимо выговорится...

Замужем 9 лет. 2 детей, дом мужа (наследство до свадьбы). Машина моя, но куплена в браке. После свадьбы была достройка, ремонт в основном за мои деньги, но не узаконена перепланировка.
История стара как мир: муж из бедной семьи, без амбиций. Я, папина дочка из среднестатистической семьи с доходом 50+... Влюбилась как кошка, не обращала внимания на звоночки: не провожает домой, редко цветы, в кафе платит через раз. По дурости забеременела, мой папа настоял на свадьбе и родах в 21 год.
Итог: несчастливый брак. Детей люблю безумно, но муж...зарплата 8 т. в месяц, из них в лучшем случае 3-4 приносит домой (кредиты в основном, на перепланировку и ремонт он вложил 50 т, все кредитные).
Живем на мою зарплату... Не бьет, не пьет, не гуляет, но и амбиций никаких...приходит с работы и на диван ложится.
Все ссоры из-за денег в основном...
Твердая валюта• 06 июля 2017
никогда не задумывалась о том, чтобы разводиться из-за маленькой зарплаты мужа

Доставучая• 06 июля 2017
Ну раньше вас не смущала что он беден? Что поменялось, налюбились))
Ухахайкина• 06 июля 2017
Несчастливый брак и ограниченные финансы - разные темы. Вы подумайте, стоит ли рубить концы, а не работать над отношениями.
Красавица писяная• 06 июля 2017
если бомбезная фигура,ищи чоткого пацяна
Дюагональ• 06 июля 2017
подумайте над тем, как повысить доход, а не куда бежать
Жертва интернета• 06 июля 2017
Можно подумать, если разведетесь, то ваше финансовое положение улучшится. Или у вас уже есть на примете денежный дьдька готовый стать вашим вторым мужем и отцом ваших детей?
автор Я не тону • 06 июля 2017
Ответ дляДюагональ
мой или его? у него нет никаких стремлений...На все один ответ: по моей специальности предложений на выше зарплату нет. А позавчера вообще сказал что начальство попросило написать заявление на увольнение с открытой датой ((

ВундерКИНГ• 06 июля 2017
50 тыс. - это доход среднестатистической семьи? Это откуда такие данные? По теме - никогда бы не разводилась из-за небольшой зарплаты мужа. Тем более, если влюбилась. Так много людей живут в достатке, но не испытывая чувств друг к другу и не зная, что это вообще за чувства.
Невидимка Майя• 06 июля 2017
Нашли где выговориться. Обольют грязью. Смешают с болотом и все(
А по теме: сколько должен по-вашему, мч зарабатывать? И если с деньгами так плохо, зачем рожать двоих?
Малинка• 06 июля 2017
А второй тоже по залету?
Tanya_N_UA• 06 июля 2017
Нужно жить счастливо. И двигаться к этой цели вопреки всему.
Невидимка Майя• 06 июля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Вышла замуж по люьви. Сейчас есть маленький сын. Я так устала, что чувств к себе не испытываю, не говоря уже о муже
Челюскина• 06 июля 2017
Хорошо, Вы когда замуж шли - видели его и его возможности. Второе - если отбросить папу, что Вы сами по себе стоите?
Дюагональ• 06 июля 2017
Ответ дляЯ не тону
это не семья, он вас поддержки нет совсем, я так думаю, одни скандалы. Помогите найти работу мужу, или удержатся на этой. Чтоб зарабатывать больше, надо наверное в свое дело идти, 8 тыщ норм ЗП сегодня, если работать на дядю. И с чего вы взяли, что в свои 30 лет с детьми вам лучше будет без него, чем с ним? подумайте хорошо
Пышечка• 06 июля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
так автор написала, що живуть на її доходи. Але їй не подобається відсутність амбіцій в чоловіка, тим паче до іншого життя вона звикла
автор Я не тону • 06 июля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
мой доход позволяет содержать двоих. Но я еще и мужа на себе тяну (( Развод скинет с плеч хотя бы его+алименты на детей обязан будет платить.. Не знаю, запуталась...Раньше была любовь страсть, не могла надышатся, а сейчас пустота, быт все съел...Не знаю, может к семейному психологу сходить...
Весотехник• 06 июля 2017
Автор,мне кажется развестись это последнее,что можно предпринять в Вашей ситуации. Уверенная ,что любого мужчину нужно направлять,поддерживать и над отношениями работать,это огромный труд,который ложится,увы на плечи женщин...Как в пример: Моя подруга развелась жалуясь,что её мужчина мямля и не мужик вовсе и т.д. Мол из жили мы отношения,чувств нет,конец. Вышло так,что я сейчас общаюсь с ним и с его новой пассией(они вместе 2года) Он стал Мужчиной с большой буквы,да-да. Потому,что ему позволили им быть направили,и стимулируют каждый день. Я слышу постоянно фразы : Сережа решил эту проблему ты же мужчина, или дорогой помоги,мне нужен твой мужской взгляд и т.д. На сегодняшний день,он абсолютно другой человек....
Невидимка Майя• 06 июля 2017
Ответ дляПышечка
Не вяжется с тем, что я написала. Я цифру спросила
Весотехник• 06 июля 2017
Ответ дляЯ не тону
Попробуйте психолога и если муж не против,посетителей его вместе))

Самохвалова• 06 июля 2017
с таким доходом и 2 детьми вы вряд ли найдете себе в будущем ’подходящего по заработкам мужа’ .Или вы будете перебиваться случайными связями или жить одна .
Смотрю что вас устраивает ,и что хотите .
Мужчины с хорошим доходом много хотят от своей женщины или любовниц меняют каждый год .Как вариант -поменяйтесь ролями -он сидит с детьми ,а вы зарабатывайте -если конечно вы оба этого захотите .
.
Банка с бутылками• 06 июля 2017
Автор, семью разрушить легко, а вот создать новую, ещё чтобы ваших детей любил..
Примите его таким, не можете справиться с эмоциями идите к психологу. Все разрушить... вообще не выход!!!
Скокмоно - стокнуно• 06 июля 2017
Меня тут закидают тапками, но напишу. Бросайте мужа, так как он сам ничего не достиг в этой жизни и вас тянет на социальное дно. Что такое зп у мужчины 8 тыс. ? Я сидя полдня в офисе получаю 10 тыс., это не считая подработок и пассивного дохода.
Мужчина должен обеспечивать семью и точка.
Не можешь обеспечивать- не женись.

Уверенна, что вы встретите достойного мужчину. Кстати, чем занимается ваш папа? Присмотритесь, к его окружению. Я так вышла замуж за сына папиного друга - ни разу не пожалела о выборе.
Скокмоно - стокнуно• 06 июля 2017
Ответ дляЯ не тону
Хотите быть всю жизнь рабочей лошадкой и мотивировать мужчину развиваться? Ждите. Моя подруга 15 лет жизни угрохала на такого м**ка. Когда он наконец-то оперился, то бросил ее как ненужную тряпку. Подумайте, годы идут и мы не молодеем.
ПушАпница• 06 июля 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не можешь обеспечивать- не женись.

поддержу!
coch100• 06 июля 2017
Знаете, все меняется в жизни. Я раньше зарабатывала больше чем муж, причем значительно больше. Иногда до слез было обидно, что муж не помошник. Но руки не сложили, муж пытался наладить свои дела, иногда в минусах даже был, а потом выстрелило, нашел свое дело и нравится, и доход во много превышает мой. Деток тоже двое уже взрослые, закончили институты, а мы наконец доползли до лучших времен, так что не спешите рвать отношения, это проще всего сделать. В жизни все меняется. Сегодня беден, завтра богат и наоборот.
ПушАпница• 06 июля 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так оно и случается в большинстве случаев
Tanya_N_UA• 06 июля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
А зачем нужно сохранять семью? Что такое семья?
Скокмоно - стокнуно• 06 июля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Поверьте, нормальный адекватный мужчина принимает женщину и ее детей на 100%. И с тремя детьми можно очень удачно выйти замуж, было бы желание.
ПушАпница• 06 июля 2017
Ответ дляЯ не тону
Развивайтесь сами, развивайте детей. Идите дальше, стройте планы. Оставьте эту каменюку возле дороги и перестаньте его толкать. Вы устанете, а он искренне будет считать, что всё то время, которое вы его усиленно пихали, он сам катился. Благодарности не будет. Без него у вас всё будет проще
парИла я парИла• 06 июля 2017
Ответ дляЯ не тону
Сходите, конечно. Печально, что для вас важнее не то, какой он человек и как к вам относится, а сколько денег он приносит.