Реанимация• 06 июля 2017
Бисептол детям до года?кому назначали?
девочки кому педиатр назначали?
Утка_в_тапках• 06 июля 2017
Давно уже детям такое вменяемые доктора не назначают. Ни в каком возрасте.
Реанимация
• 06 июля 2017
Ответ длямААААсквичка
диагноз?
заболели после дачи все .. желтые сопли и красное горло (
Реанимация
• 06 июля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
да?педиатр со стажем (((
мААААсквичка• 06 июля 2017
У вас вирусная инфекция с вероятностью 99%, антибиотик не показан. Сдайте ОАК и С-реактивный белок, если сомневаетесь. Потому что подтвержденной бактериальной инфекции у вас, я так понимаю, нет? Цвет соплей и горла ни о чем не говорят.
Реанимация
• 06 июля 2017
Ответ длямААААсквичка
чем спасаться?
мААААсквичка• 06 июля 2017
Какие жалобы?Температура? Сколько дней длится заболевание? Сколько ребенок пьет?
Реанимация
• 06 июля 2017
Ответ длямААААсквичка
жидкий стул, очень сильные жёлтые сопли, красное горло. на гв...пьём воду и грудь. 9 месяцев
Реанимация
• 06 июля 2017
Ответ длямААААсквичка
4 дня
Не прохожу мимо• 06 июля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Моему ребёнку как раз очень вменяемый педиатр и назначал. Точно не скажу, но вроде тоже первый раз в возрасте до года.
мААААсквичка• 06 июля 2017
пить много - не менее 2 литров в день. желательно - растворы для пероральной регидратации. В нос физраствор обильно, сопли отсасывать аспиратором, на ночь если забивается носик - капать сосудосуживающее. Для горлышка только теплое питье, с вероятностью 90% оно красное из-за стекающих по глотке соплей.
Реанимация
• 06 июля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
принимали?
мААААсквичка• 06 июля 2017
Если температура в норме, то это совершенно точно не бактериальная инфекция и ни бисептол, ни другой антибиотик вам не показан. А что не показано - то противопоказано. Будьте здоровы! Лечение пока только симптоматическое. Если переживаете - перестрахуйтесь, сдайте завтра ОАК и С-реактивный белок.
Не прохожу мимо• 06 июля 2017
Ответ длямААААсквичка
Поэтому АБ и не назначали.
Реанимация
• 06 июля 2017
Ответ длямААААсквичка
спасибо)а если день уже дала....можно не принимать?
мААААсквичка• 06 июля 2017
С-реактивный белок должен быть в пределах нормы, +/- . В анализе крови должно быть больше лимфоцитов, чем нейтрофилов. Значительное повышение нейтрофилов с ОДНОВРЕМЕННЫМ снижением кол-ва лимфоцитов ниже нормы укажет на бактериальную природу инфекции. Это если вкратце.
Утка_в_тапках• 06 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
да?педиатр со стажем (((
Именно потому, что со стажем.
Древние старушки сидят по 100 лет, нового ничего не узнают. Не назначают сульфаниламиды детям сейчас.
Сульфаниламиды являются одним из старейших классов антибактериальных препаратов. За последние десятилетия они утратили свое значение и имеют очень ограниченные показания к применению. Сульфаниламиды по активности значительно уступают современным антибиотикам и в то же время характеризуются высокой токсичностью. Большинство клинически значимых бактерий в настоящее время устойчивы к сульфаниламидам.
Не прохожу мимо• 06 июля 2017
Ответ длямААААсквичка
Бисептол не антибиотик, но я, да, давала его на фоне высокой температуры.
мААААсквичка• 06 июля 2017
Если антибиотик не показан его можно отменять. заочно, конечно, я не могу вам сказать - прекращайте принимать.
Вы не описываете ни одного симптома бак.инфекции. РЕшения принимаете вы, ребенок ваш. Своему бы я не дала антибиотик при вирусной инфекции и не выписала бы никому.
Если у вас нет педиатра, которому вы доверяете, очного, который назначал бы серьезное лечение после анализов и клинической картины бак.инфекции - попробуйте проконсультироваться удаленно у авторитетных врачей, на русмедсервере, например.
Утка_в_тапках• 06 июля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Я бы поспорила о вменяемости такого педиатра.
мААААсквичка• 06 июля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Бисептол - антибиотик. Кто вам сказал, что нет???
’Бисептол - комбинированный антибактериальный препарат с широким спектром бактерицидного действия, механизм которого обусловлен блокированием биосинтеза фолатов в микробных клетках. ’
Все знаю вдоль и поперек )• 06 июля 2017
Я не лікар. Але у мого сина були ці ж симптоми, що і у Вашої дитини і йому призначали бісептол. Йому було 5 місяців. Йому ці ліки допомогли.
мААААсквичка• 06 июля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вибачте, але б йому будь-які ліки допомогли просто тому що прийшов час видужувати.
Але, повторюсь, це - ваші діти, і ваша відповідальність, не моя.
Реанимация
• 06 июля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а в какой дозировка вы давали?
Реанимация
• 06 июля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, конечно. Я ей доверяю.
а в какой дозировке?
Трынди-брынди• 06 июля 2017
Зачем тут решать такие вопросы. Не доверяете доктору, сходите к другому. Да, бисептол почти не назначают сейчас в педиатрии (только при некоторых заболеваниях, где бисептол является препаратом второй очереди)
Реанимация
• 06 июля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
к сожалению рядом нет нормального педиатра, приходится ездить в городскую поликлинику, до этого не сомневалась в препаратах и лечении...а бисептол вызвал.