Стильная штучка• 07 июля 2017

Девочки, у ребёнка t, подскажите

Ребёнку 1 год и 2 месяца. Температура 38.5. Что делать? У нас такое первый раз...
ТрубоДурочка• 07 июля 2017
Если есть панадол - дать, если ничего нет- позвонить в скорую.

frezia-frezia• 07 июля 2017
Дать нурофен или панадол и позвонить на неотложку для консультации
Борец за справедливость• 07 июля 2017
Нурофен в сиропчику, парацетамол для дітей.
автор Стильная штучка • 07 июля 2017
Нурофен давать после 38.5?
Сейчас упала до 38.2....
Вроде бы не рекомендуют сбивать до 38.5?
Цвиринь• 07 июля 2017
Действующие вещества:
Парацетамол (дозировку смотрите) можно 4 раза в сутки, перерыв не менее 4 часов
Ибупрофен можно 3 раза в сутки, перерыв не менее 6 часов

Аспирин НЕЛЬЗЯ
Отбирать водкой, уксусом НЕЛЬЗЯ
Цвиринь• 07 июля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Нурофен давать после 38.5?
Сейчас упала до 38.2....
Если нормально переносит - не сбивайте. Но придётся не спать. Если есть риск, что уснете, лучше сбить на ночь.
автор Стильная штучка • 07 июля 2017
Спасибо!!!
Цвиринь• 07 июля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Нурофен давать после 38.5?
Сейчас упала до 38.2....
Руки и ноги не холодные?
Не укутывать сильно, комнату проветрить, должно быть не жарко и не холодно. Давать много пить, по глотку, но часто
Вумна вутка• 07 июля 2017
Всегда должен быть Нурофен, Панадол и Цефекон свечи.

Гл. Амурная• 07 июля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Нурофен давать после 38.5?
Сейчас упала до 38.2....
температура быстро может вырасти, я в таких случаях малому давала нурофен, не ждала повышения. Наш врач говорил 38, 2 и можно давать от температуры нурофен, панадол или свечку. В старшего если температура выше 38,5 поднималась - начиналась рвота, лекарство выходило все, свечи не действовали.
автор Стильная штучка • 07 июля 2017
Ответ дляЦвиринь
Руки и ноги не холодные?
Руки, ноги тёплые. Лежит не укрытая. Висит на груди.
автор Стильная штучка • 07 июля 2017
Ответ дляВумна вутка
Нурофен есть
SpringL• 07 июля 2017
Прежде чем советовать лекарства и сбивать может сначала узнать а что еще беспокоит? Горло? Кашель? Животик? Сыпь?
SpringL• 07 июля 2017
Какое состояние дитя?
автор Стильная штучка • 07 июля 2017
Ответ дляГл. Амурная
Ого. О таком ’повороте’ я даже бы и не подумала
автор Стильная штучка • 07 июля 2017
Ответ дляSpringL
Какое состояние дитя?
Вечером температуры не было, но начинался насморк. Сейчас нос чуть забит. Горло посмотреть не могу. Спит.
hila• 07 июля 2017
Горло дає дуже високу температуру.На ніч краще збити темп.,бо на пів-годинки задрімали, а тут 40
SpringL• 07 июля 2017
Если с насморка, то скорее всего это вирус. Раз спит, то переносит Т хорошо. Я бы не сбивала пока ребенка не мучает Т... это ж организм вирус борет. Просто следите за состоянием и держите нурофен под рукой.
СкиниУскачи!• 07 июля 2017
Свечи анальдим в детской дозировке, свечи с парацетамолом и какой нибудь сироп, с ибуфеном. Чередовать, перед сном ОБЯЗАТЕЛЬНО сбить.

автор Стильная штучка • 07 июля 2017
Девочки., спасибо вам огромное!!!! Дала Нурофен. Буду следить.