ГейСюда• 07 июля 2017

Что Ваш ребенок в 5 лет умеет делать? Писать , читать и т.д.

Наталия Александровна Днепр• 07 июля 2017
Читает слабенько по слогам. Считает. Решает элементарные примеры в суммировании/вычитании до 5 (2+3, 3+0, 2-1). Выполняет задания на логику.

Хачапууури• 07 июля 2017
по слогам читает.счет от 10-100,а от 20 обратно.логика и письмо просит писать вместе- нравится.знает азбуку,записали на подготовку к школе по его джеланию.будем готовить ребенка с серьезную специализированную школу на поступление пока до 4 класса.потом гимназию планируем.
90x60x90• 07 июля 2017
Старший в пять лет хорошо читал. Складывал-вычитал, писать не учили. Он в школу пошёл в 5,10.
Выручалка• 07 июля 2017
немного читает, пишет, не очень хорошо правда) считает в пределах 100 вроде, сложение в пределах 10.
автор ГейСюда • 07 июля 2017
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
А читать как учили? и с какого возраста?
автор ГейСюда • 07 июля 2017
Ответ дляХачапууури
По каким книгам читать научили?
автор ГейСюда • 07 июля 2017
Ответ дляВыручалка
как вы с ним занимаетесь?
Хачапууури• 07 июля 2017
Ответ дляГейСюда
По каким книгам читать научили?
Букварь Федиенко.
Ответ дляГейСюда
Начали учить буквы с 2-х лет. К 2,5 годам выучили все. Естественно
это все было в игровой ненавязчивой форме. А именно читать учила по букварю Жуковой. Начали в 4 года. Но опять-таки медленно, не заставляя, но каждый день, систематично. Еще весь букварь не прочитали, но заканчиваем. Впереди год до школы, за это время вычитается.

У Вас есть возможность распечатать на принтере? Если да - пишите мне свою электроннку, сброшу несколько наших пособий для занятий
Самстай• 07 июля 2017
Через 2 недели будет пять лет. Читает по слогам, слагает и вычитает в приделах 10, считать может, наверное, до 100 где-то. Задания на логику - ок. Пишет плохо. На слух может диктовать себе, но каллиграфия - тихий ужас. Но мы пока особо и не заставляем писать. Все, кроме чтения, в игровой форме. Читать учился целенаправленно, чтоб на ютубе писать то, что сам хочет посмотреть.))
Выручалка• 07 июля 2017
Ответ дляГейСюда
как вы с ним занимаетесь?
я вообще не занимаюсь, ну разве что почитать могу. Все в рамках школьной программы, у нас школа с 5
автор ГейСюда • 07 июля 2017
Ответ дляВыручалка
а где это школа с 5 лет?
Выручалка• 07 июля 2017
Ответ дляГейСюда
а где это школа с 5 лет?
австралия
автор ГейСюда • 07 июля 2017
Ответ дляХачапууури
Букварь Федиенко.
А сколько букв в неделю или в день учите?
Малявка-козявка• 07 июля 2017
мой в 1 класс пошел. 5 и 6