18 мнеУЖЕ• 07 июля 2017

Яжеродила, или никто никому ничего не должен

Читаю не первый раз, что родить ребенка это так, фигня и даже на благодарность и подарок от мужа не стоит рассчитывать. А то он же тоже принимал участие в процессе и тогда и ему подарок нужен.
Вы чего?
Серьезно?
Мужик тоже носит 9 месяцев? Испытывает токсикоз, мучается в родах или после кс, кормит грудью, не спит ночами неизвестно сколько?
Ага, счас
А ничего, что женщина выпадает из социальной жизни, забивает на свою карьеру из-за семьи и появления ребенка. И не надо писать, что это решение общее. Да, общее, но выгребает по полной женщина. Сейчас начнут орать, что нефик сидеть в декрете и иди работай. Но зачем тогда вообще рожать, чтобы ребенка чужая тетка-нянька воспитыала?
Я считаю, что муж как минимум должен быть благодарен своей жене за рождения ребенка и принимать активное участие в уходе и воспитании. И да, дарить подарки тоже, в том числе за рождение малыша.
Те кто пишет, что никто никому ничего не должен либо бездетные, либо не ценят себя совсем. Вынашивание и рождение ребенка это чудо и подвиг. Учитыапя сколько сил и здоровья женщина на это отдает своих. И это нужно ценить.
ПыСы муж после родов стал ценить больше, любит и подарки дарит. Помогал все время и видел как это сложно было. Я считаю это нормальным. В браке 10 лет.
Точная копия плова• 07 июля 2017
Ответ дляСорока-ворона
А у меня почти все мужчины хотели детей больше, чем женщины. Особенно второго ребенка.
Настолько хотели, что покупали машины, квартиры и оговаривали расходы на пластику.
Я тоже билась в истерики что мой живот после 2х кс меня не устраивает. Муж нашелл где и договорился за пластику. А я отказалась))) незахотела наркоз.
За 3го договорились только если денег на роды в Швейцарии хватит. Чтоб меня там по максимуму в чувства привели.
Но тож не подарок. Теперь надо о подарке договариваться еще)))))

автор 18 мнеУЖЕ • 07 июля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
имхо - в семье иногда может НЕ БІТЬ ДЕНЕГ на єти подарки.... ибо неміслиміе суммі ушли на віхаживание ребенка (( уві
и ’нормально и женщина их заслуживает’ єто помогать по хозяйству вопреки усталости и ’завтра на работу’
а у вас подарки во главе стола...
ой, да.. ви ща про крайности напишите.... и про васильки не забудьте )))))))))))
Ну да, купить пресловутые васильки и надуть 2 шарика дома так это ж мульёны надо
Заметила, что так яро огрызаются те, кого мкжья не балуют подарками
Извините за резкость
гражданинГрубиян• 07 июля 2017
Ответ дляНе служанка
Рожают не все люди, а только женщины)
Серьёзно?! Шок! Сенсация!!! *сарказм*

Это не меняет сути того что я написала. Никакого героизма в родах нет. Хочешь рожаешь, не хочешь не рожаешь. Это дело добровольное.
Ядвига Юсьлегко• 07 июля 2017
’Я считаю, что муж как минимум должен быть благодарен своей жене за рождения ребенка и принимать активное участие в уходе и воспитании. И да, дарить подарки тоже, в том числе за рождение малыша. ’

А если по теме, то я считаю, что мужчина должен ’принимать активное участие в уходе и воспитании’. УСЕ...
подарки - то дело второстепенное, зависит от наличия ’свободніх’ денег
автор 18 мнеУЖЕ • 07 июля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
написала віше:)))
меня волзмущает авторитетность ’Я решила - значит всем не интересно’
учитівайте мнения других)
Можете пожаловаться на меня за невежлевость к оппонентам
Ядвига Юсьлегко• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Извините за резкость
ну да, купить пресловутые васильки и надуть 2 шарика дома так это ж мульёны надо ... когда 15 тісяч ушло в первій день после родов

НЕ ИЗВИНЯЮ ЗА РЕЗКОСТЬ _ У ВАС РЕБЕНОК НЕ ЛЕЖАЛ ПОСЛЕ РОДОВ В БОЛЬНИЦЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В ІНЕ ЗНАЕТЕ КАКИЕ БАБКИ НА ЄТО УХОДЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор 18 мнеУЖЕ • 07 июля 2017
Ответ дляДадосвидания
Вот. Я вас поняла, а вы меня - нет. Каждой из нас мужья дали то, что было для нас ценным. Для вас - подарок, для меня - забота.
Вот сейчас об этом и говорят. Кому важны подарки, тот запрещает вставать по ночам, кому подарки фиолетовые - тот наравне с супругой моет-пеленает-кормит-гуляет в сврбодное от работы время. Он день на работе, она день по хозяйству. Папа на порог - и вперед - папа принадлежит детям, мама - себе. Главное, чтоб в каждой семье была гармония.
Мне интересно, есть ли мужчины, которые и подарками задарили и ночи недосыпали?
Одно не исключает другое, у меня так было первые полгода, теперь муж в постоянных командировках(
Ядвига Юсьлегко• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
а толку? Все равно егоизм и понимание, что судить всех по себе от вас не йдуте
Сорока-ворона• 07 июля 2017
Ответ дляТочная копия плова
Вывсеврете!
Так не бывает.

пышка_мышка• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
По следам топлвой темы про зп мужа
Где актиано доказывают, что родить - ничего особенного, подуиаешь
Вы не себе/для себя рожаете, разве?
автор 18 мнеУЖЕ • 07 июля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Автора ж наверное:))
но она грудью на кровать бросается, но віпихзивает его в другую комнату - шоб поспал
В точку)
Если завтра тяжелый день всегда мужа отселяла в другую комнату, это нормально, человеку работать
Если мог, то ссегда помогал и по хозяству и с ребенкои
Я всегда жалела условно) его, а он старался меня разгрузить
Блин, чего я распинаюсь
Видимо для вас и большинства отписавшихся это дикость дикая
Точная копия плова• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Даже коментировать столько яда не хочется
А почему? Предложение то рациональное. И Вам не придется выпадать из соц жизни, жертвовать карьерой и тп Ну в общем никакой жертвенности.
Ядвига Юсьлегко• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Извините за резкость
ах да... и если мі уже про єти гребанніе василечки, о которіх ві так бодренько вещаете, пітаясь донести до человечества, что єтот букетик цветов заменил бі вам подарки, то... скажите на милость - а че, дам мужья поголовно забирают без цветов?:)
думаю, без_цветніх - единиці
так что васильки/рози и иже с ними букеті по материальнім способностям каждой из семьи біли у 98 % Советчиіц
Ядвига Юсьлегко• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
В точку)
Блин, чего я распинаюсь
Ви даже не представляете НАСОКЛЬКО для меня ЄТО не дикость
Сорока-ворона• 07 июля 2017
Чем чаще читаю Советчицу, тем больше радуюсь жизни и люблю мужа.
Какой только дикости не напишут.
Даже не знала, что так бывает.
автор 18 мнеУЖЕ • 07 июля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Чего вы на меня нападаете? Я вашему мужу претензии выставляю или что? Вы сами начали жто разговор
Не подарил и не подарил, у вас обстоятельства были
Я здесь при чем?
Здоровья детке
Ядвига Юсьлегко• 07 июля 2017
Ответ дляСорока-ворона
Какой только дикости не напишут.
Даже не знала, что так бывает.
вот видите - такие темі - во благо всем нам:)))
я вообще порой поражаюсь человеческой тупости:)
автор 18 мнеУЖЕ • 07 июля 2017
Ответ дляпышка_мышка
Вы не себе/для себя рожаете, разве?
Для себя и мужа, это общее решение
Сорока-ворона• 07 июля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
думаю, без_цветніх - единиці
А с цветами еще забирают?
Только персоналу цветы дарят.
Никаких цветов первый месяц, на случай аллергии. Тем более розы из ларька, с формалином.

Ядвига Юсьлегко• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я здесь при чем?
Здоровья детке
опрять же - мой пост - в качестве ОТВЕТНОЙ реплики Вам про васильки и мильйоні
поймите ві, что ситуации бівают разніе и порой у семьи и на шарики и васильки бабла не будет
не потому что муж мудак, а потому что преоритеті сместились
и подарки идут в жопу, лучшее ’благодарность’ (как Ві віразились) - в ночніх вставаниях невзирая на щзавтрашнее ответственное мероприятия у мужа
Ядвига Юсьлегко• 07 июля 2017
Ответ дляСорока-ворона
А с цветами еще забирают?
Только персоналу цветы дарят.
ой, не знала)
я думала, шо букетик на віписку - обязательній атрибут
автор 18 мнеУЖЕ • 07 июля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
думаю, без_цветніх - единиці
Вы статистику ведете?
Я все цветы оставила в роддоме, некуда было брать, на выписке был только муж
Ядвига Юсьлегко• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы статистику ведете?
меня віше поправили, для меня стало открітием, что цветов на віписке не дарят....
Natali8377• 07 июля 2017
все должно быть взаимно. Муж должен ценить жену за рождение детей, а жена мужа за возможность сидеть в декрете и за достаток. Семья счастливая, когда есть гармония.
автор 18 мнеУЖЕ • 07 июля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Кака ваша ситуация в частности имеет отношения ко всем женщинам? Плохо что у вас так получилось
Чего за всех подписываетесь? Вы исключение, а ннм правила
Странно так доказывать за всех
Masja• 07 июля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У моей кумы коода ребёнку поставили диагноз СМА не то чтотшариков и васильков ей жить тогда не хотелось, и чтобы муж и родные не делали было все как у тумане, большим подарком ей было в год 200000 дол курс лечения чтобы ребёнок смог ходить. Я согласна тут что иногда обстоятельства такие что даже подарков не хочешь, но это самый страшные случаи.
автор 18 мнеУЖЕ • 07 июля 2017
Картина ясна) девочки, любите и цените себч)
Ушла гулять с ребенком, приду почитаю
Ядвига Юсьлегко• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Странно так доказывать за всех
при чем тут мо моя ситуация?
У меня біло так
у Ввасилині СИдовой из 9й квартирі - иначе. но васильбков тоже не получила из-за проблем с финансами
и Марина Афанасьевна тоже...

но да. єто ж крайности;))))) да?;)))))
ПушАпница• 07 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
бгагагага, вы не понимаете, ребенок - это_же_подарок_любимому такой!)))))) То, что на его содержание любимому потом надо всю жизнь работать без продыху - об этом женщины тактично умалчивают)))
Статистика неумолима - большинство браков заканчиваются разводами.
А моя личная статистика, как юриста в семейных делах, ещё более неумолима : большинство бывших мужей пытаются максимально минимизировать размер алиментов на содержание своих детей. Так что да, львиная доля содержания ребенка очень часто тоже на женщине.
Masja• 07 июля 2017
Ответ дляNatali8377