18 мнеУЖЕ• 07 июля 2017
Яжеродила, или никто никому ничего не должен
Читаю не первый раз, что родить ребенка это так, фигня и даже на благодарность и подарок от мужа не стоит рассчитывать. А то он же тоже принимал участие в процессе и тогда и ему подарок нужен.
Вы чего?
Серьезно?
Мужик тоже носит 9 месяцев? Испытывает токсикоз, мучается в родах или после кс, кормит грудью, не спит ночами неизвестно сколько?
Ага, счас
А ничего, что женщина выпадает из социальной жизни, забивает на свою карьеру из-за семьи и появления ребенка. И не надо писать, что это решение общее. Да, общее, но выгребает по полной женщина. Сейчас начнут орать, что нефик сидеть в декрете и иди работай. Но зачем тогда вообще рожать, чтобы ребенка чужая тетка-нянька воспитыала?
Я считаю, что муж как минимум должен быть благодарен своей жене за рождения ребенка и принимать активное участие в уходе и воспитании. И да, дарить подарки тоже, в том числе за рождение малыша.
Те кто пишет, что никто никому ничего не должен либо бездетные, либо не ценят себя совсем. Вынашивание и рождение ребенка это чудо и подвиг. Учитыапя сколько сил и здоровья женщина на это отдает своих. И это нужно ценить.
ПыСы муж после родов стал ценить больше, любит и подарки дарит. Помогал все время и видел как это сложно было. Я считаю это нормальным. В браке 10 лет.
Вы чего?
Серьезно?
Ага, счас
Точная копия плова• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не поверите, я его не только читала, но и писала
Нигде категорично я не утверждала что ОБЯЗАН, читату плиз
Я считаю, что муж как минимум ДОЛЖЕН быть благодарен своей жене за рождения ребенка и принимать активное участие в уходе и воспитании. И да, дарить подарки тоже, в том числе за рождение малыша.
ну конечно Вы сейчас скажите что должен и обязан это разные понятие, ну или Вы не то имели ввиду)) ну или я неправильно прочитала Ваши знаки препинания))))
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не поняла вас
Вы приравниваете проуесс родов и уход за младенцем к повседневному зарабатыванию денег?
Типа это равнозначно?
Серьезно?
Типа это равнозначно?
Серьезно?
Вы уж простите, но родить младенца несоизмеримо проще, нежели всю оставшуюся жизнь таскать в бездонную утробу семьи по 20-30-50-100 тыщ гривен в месяц на все хотелки и нужды.
ПушАпница• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
Зачем вы выпадаете из социальной жизни и бросаете карьеру? Современные реалии вполне позволяют совмещать одно, другое и третье. Плюс мужчина тоже способен разделить бытовые проблемы и уход за ребенком. Было бы желание женщины не сидеть дома и желание мужчины ей помогать.
Я вот тоже так рассуждала.
Ушла в декрет в 36 недель, вышла на работу в ребенкины полтора месяца.
Хватило мне сил, терпения и здоровья ровно на 2 месяца, хотя работала по 4 часа в день.
Кроме постоянной усталости и недосыпания, а, соответственно, плохая собранность на работе, постоянно давлело то, что я не с ребенком, что он во мне остро нуждается, что я плохая мать и т.д.
Ушла в декрет и пока в нем нахожусь, буду выходить в ребенкины 2 года.
Ответ дляПульт от линолеума
Как бы там ни было но женщина ВСЕГДА рожает ребенка для себя. Хороший муж или плохой; сегодня есть завтра нету - ребенок это забота матери.
Конечно если мужчина адекватный - он помогает, заботиться и т.д. Но тут уж женщина сама должна понимать от кого она рожает и стоит ли это делать. Чтоб не лить потом горькие слезы и не кричать в истерике мол я тебе ребенка родила, полжизни отдала, а ты такой-сякой.
Нормальная женщина никогда не должна рожать ребенка ДЛЯ СЕБЯ.
В этом самая главная ошибка наших женщин.
Нормальная женщина дает новую жизнь прежде всего ради этой самой жизни, не для себя, а для него - для ребенка.
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ дляТочная копия плова
Ок, выразилась не совсем понятно
Имела в виду, что мат подарки это нормально в знак радости, признательности, благодарности и тд
Написала пост из-за топовой темы, где женщине не за сто дарить подарки, роды на мобытие
У нас не так
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ дляDeliria
Прощаю, женщина после декрета также носит в эту бездонную утробу 20-100 тыщ
А еще готовит, убирает, учит уроки, не спит когда деть болеет
Анестезия Местная• 07 июля 2017
Ответ дляDeliria
бгагагага, вы не понимаете, ребенок - это_же_подарок_любимому такой!)))))) То, что на его содержание любимому потом надо всю жизнь работать без продыху - об этом женщины тактично умалчивают)))
Выручалка• 07 июля 2017
нам свекры выняньчили-пока мы по ресторанах гудели и стройками занимались домов и бизнесов своих
все остальное-Автор--не мудро-даже обсуждать не хочется
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ дляheroes3
В цьому світі важливе ваша дитина вам і вашому чоловікові і батькам. А людям пофіг взагалі.
Раз вам пофиг чего вы тут? И при чем тут мой ренок?
Сорока-ворона• 07 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
быть благодарным и быть должным - две большие разницы
Нормальный мужчина сам понимает, что он должен. Нигде не написано, что мы требуем подарков, помощи или внимания.
Любая, абсолютно любая женщина в состоянии сама воспитывать и содержать ребенка. Но семья ведь строится на любви, взаимопомощи и взаимоуважении. Или не так?
Дадосвидания• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я и сейчас утверждаю что это нормально)
Почему нет?
Это один из способов выразить женщине благодарность, радость
У каждого этот способ может быть разный, поэтому мат блага вполне допустимы
Почему нет?
Быть беременной и родить - это естественное состояние женщины. Никто не будет спорить с природой и упрекать мужчину, что он не взял на себя эти 9мес тяготы. Правда?
Так почему он ДОЛЖЕН дарить за рождение собственного ребенка своей женщине подарок? Это плата за вынашивание? За что плата? НЕ понимаю.. Объясните
Могу понять только, если взять во внимание книгу ’5 языков любви’, если выражение любви для женщины - подарки.
Например, я равнодушна к подаркам. Мне важно время, внимание и забота. Он мне это дал - рожали вместе, вставали к детям по очереди, попы ночью мыл, мне невменяемой от недосыпа к груди подкладывал, утром шел на работу.
Мне агитировать за партнерские роды? Понимаете, кому важны подарки, а кому помощь... а кому-то что-то третье.
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Бгагага, женщина после декрета тоже начинает пахать без продыху, еще и бытовуха на ней
Анестезия Местная• 07 июля 2017
Ответ дляСорока-ворона
на адекватности семья строится в первую очередь) А ее порог у каждого свой)))))
Дадосвидания• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Тю на вас
Ваш комент такде никому не нужен и не интересен
нифига, мне интересен. поддерживаю. вы за подарки рожаете? не хотите - не рожайте
Голодаю• 07 июля 2017
Ответ дляBUNK
Создаем семьи, где муж, жена, рождается ребенок.
А потом оказывается, что ребенок для себя.
Смысл тогда создавать семью, если женщины утверждают, что ребенок только для себя.
Говорят, что природой заложен естественный процесс рождения. Ну так этой же природой заложено быть мамой и отличаться от мужчины. А не превращаться в ломовую лошадь и выслушивать советы , что с 2-х месяцев нужно обязательно подрабатывать.
Точная копия плова• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ок, выразилась не совсем понятно
У нас не так
Ну так в этом то и весь сыр бор.
Начали Вы тему с того что муж должен дарить подарок, а продолжили что внимания и заботы достаточно. Осталось только разобраться что за ’благодарность’ Вы все время имеете ввиду
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ дляДадосвидания
блин, ну почему никто не думает о чем читает
Женщина осознанно выпадает из жизни, теряет в здоровье, связывает себе руки на неопреДеленное время, упустим радость материнства, сейчас об отношения МЖ
Мужчина ничего практически не теряет и жизнь его мало меняется, нет декрета, нет проблем с фигурой и тд
Хотябы за это можно быть благодарным, опять же пустим радость родительства, чисто с этой точки зренич
Ваш муж помогал по ночам? Супер. Я своему не разрешала, так как у него ответственная работа и надо быть в тонусе
Ядвига Юсьлегко• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
И чего все прицепились к этим подаркам?
Может муж и ничего не дарить, а свою радость и благодарность выразить по-другому
Но и подарок это нормально, а не что-то из ряда вон
ну а ответить по существу на поставленній вопрос?
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ дляДадосвидания
Уже писала
Да, за подарки и декретные, планирую еще 10 родить
Юпитерная• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Что именно?
Вас удивлчет нормальное отношение мужа к жене?
Заметьте, я ничего не просила, не ковыряла мозг, не приводила в пример а у вот у маши, вася и дальше по тексту
Для меня странно, что рождение ребенка приравнивается к обычному делу и не имеет никакой ценности
Только не нужно писать о материальном
Подарки я привела для примера, это может быть любой способ выражение мужчиной радости, благодарности, избыткаэмоций
Просто мат блага самый распространенный способ т это нормально
Только не нужно писать о материальном
улыбнули) Рождение ребенка - это действительно обычное дело) Что в нем необычного?) Люди рождаются много тысяч лет)
И да, мой муж приехал за мной в роддом с огромным букетом роз и при полном параде, чего я даже и не ожидала. Потом приехали домой и жизнь потекла своим чередом.
Вы что-то еще сделали в жизни полезного или только ребенка родили?)
Анестезия Местная• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
повторюсь - она может не идти в декрет)
Выращивание потомства связано с определенным дискомфортом, увы, таков закон жизни. А с учетом того, что главным инициатором и исполнителем продолжения рода в 95% из 100 выступает именно женщина - то все вопросы исключительно к себе-любимым. Детей-то именно женщины хотят, у мужчин всё гораздо проще, для них дети не являются самоцелью.
Ядвига Юсьлегко• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Разве вам бы не было приятно получить подарок и слова благодарности?
Только честно
так он ей букет васильков наверняка преподнес
ві ж говорите, что формат и размер не главное
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Какой?
Ядвига Юсьлегко• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Кстати, без декрета большинство женщин зарабатывает наравне с мужчинами
Засчитано?
и Ві без декрета имели ЗП соизмеримую с мужниной?
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
повторюсь - она может не идти в декрет)
Грустно, что у вас так
У нас решение общее и осознанное, мы обое родители и каждый вносит посильный вклад
Ядвига Юсьлегко• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Что именно?
Только не нужно писать о материальном
гм?!?!? кто сказал?
а мне кажется, что куда проще по хозяйству помогать - не?
18 мнеУЖЕ
• 07 июля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Если бы не ушла в декрет, то была бы сейчас на руководящей должности
Зп +/- одинаковая