18 мнеУЖЕ• 07 июля 2017
Яжеродила, или никто никому ничего не должен
Читаю не первый раз, что родить ребенка это так, фигня и даже на благодарность и подарок от мужа не стоит рассчитывать. А то он же тоже принимал участие в процессе и тогда и ему подарок нужен.
Вы чего?
Серьезно?
Мужик тоже носит 9 месяцев? Испытывает токсикоз, мучается в родах или после кс, кормит грудью, не спит ночами неизвестно сколько?
Ага, счас
А ничего, что женщина выпадает из социальной жизни, забивает на свою карьеру из-за семьи и появления ребенка. И не надо писать, что это решение общее. Да, общее, но выгребает по полной женщина. Сейчас начнут орать, что нефик сидеть в декрете и иди работай. Но зачем тогда вообще рожать, чтобы ребенка чужая тетка-нянька воспитыала?
Я считаю, что муж как минимум должен быть благодарен своей жене за рождения ребенка и принимать активное участие в уходе и воспитании. И да, дарить подарки тоже, в том числе за рождение малыша.
Те кто пишет, что никто никому ничего не должен либо бездетные, либо не ценят себя совсем. Вынашивание и рождение ребенка это чудо и подвиг. Учитыапя сколько сил и здоровья женщина на это отдает своих. И это нужно ценить.
ПыСы муж после родов стал ценить больше, любит и подарки дарит. Помогал все время и видел как это сложно было. Я считаю это нормальным. В браке 10 лет.
Вы чего?
Серьезно?
Ага, счас
Укуси меня• 07 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
а вот реально,куда девать ребенка??
Смотря какая работа
В инстаграме вон смотрю куча девочек, которые совмешают.
Подписана на одну барби, она пиджейка (в клубах танцует), муж фотограф
покормила, спать положила и пошла плясать в клуб
папа с ребенком
У меня подруга - режисер
с собой таскает. Но снимает намного меньше чем до рождения ребенка. Больше дома и больше в монтаж ушла. Ну и нанять людей пришлось: и по хозяйству, и в работе тоже.
папа с ребенком
У меня подруга - режисер
Укуси меня• 07 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Я с автором согласна. И считаю,что подарок не ЗА рождение ребенка, а в память об этом важном дне. И это нормально!И да, рожать и быть мамой в принципе - это непросто
Что вам ЗА рождение ребенка подарили?
И есди бы не подарили, как бы вы поступили?
Раз одела не бу• 07 июля 2017
Руссо/украинская женщина должна работать не останавливаясь на роды , дети родились , какой декрет ? не успеешь на государство отшакалить 35 лет там же пенсию потом аж 1 тыс должны насчитать , за все не забудь заплатить начиная с роддома ибо бесплатное у нас только в новостях , а и не забудь потом если сын , что ты обязан всем государству . А мужик , что он может и без подарков , вдруг несчастье не наскребло на него ( пиво во то дорогое нынче , сигаретки тоже ) .
Вот только мне невдомек для чего эти несчастья плодятся
Вот Она Я• 07 июля 2017
Я пока еще в середине пути, но не могу сказать, что мой муж не принимает никакого участия.
Он вместе со мной старался забеременеть, проходил обследование, принимал витамины, делал все необходимое в нужные дни. Сейчас старается обеспечить комфорт мне и нашему малышу. Поддерживает морально и физически, переживает, планирует.
Со своей стороны не могу назвать себя капризной беременяшкой. Но я ему очень за все благодарна.
Не ожидаю какого-то подарка. Мы старались вместе. Мы - семья.
Зоя Жорівна• 07 июля 2017
Ответ дляТочная копия плова
А без подарка, Вы значит забудете этот день?
А вам в ДР зачем подарки дарят?
любименькая• 07 июля 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
я не просто сравниваю, я говорю о том, что мужской труд обычно сложнее и квалифицированнее чем ’труд’ с грудничком))
я не считаю автора героиней за то, что она родила, хоть ее организм и истощился) родить - это функция женского организма, здесь нет героизма. как и в сознательном решении двух взрослых иметь ребенка.
у вас разрыв шаблона, я понимаю, но мы говорим на разных языках. вряд ли вы мою мысль поймете.
Это у Вас разрыв и Вы правы не поймете меня!
любименькая• 07 июля 2017
Ответ дляУкуси меня
Так и вы выходите
Как по мне так отличный расклад, 4 часа в неделю не так уж и много то на самом деле
Ох, извините забыла у Вас спросить что мне делать!
Я не в декрете если что и не была там.
never_ending• 07 июля 2017
Ответ дляНе против
Родить ничего особенного, кто бы ни доказывал обратное))
Я раньше и не слышала даже про подарки за рождение, только тут и прочитала про такие. Мне ничего не дарил муж, но если бы подарил - было бы приятно. Кто бы что ни говорил, а выносить и родить - это все-таки тяжелый труд, упадок сил, истощенность организма, усталость - это все сказывается на дальнейшем здоровье, а отходняки после родов, разрывы, проблемы по-женски, а привести тело в форму.. Мне не понятно, когда говорят, что родить - это раз плюнуть. Родить - это серьезное испытание для всего организма. С ужасом думаю о том, как раньше по 10 детей женщина рожала
хорошо, что я живу в 21 веке и имею доступ к контрацепции.
любименькая• 07 июля 2017
Ответ дляУкуси меня
Смотря какая работа
папа с ребенком
У меня подруга - режисер
папа с ребенком
У меня подруга - режисер
Как я посмотрю Вы очень опытная по инстаграму жизнь наблюдаете. Ну,ну.
Покорительная• 07 июля 2017
Автор, Вам о размере благодарности и цене подарка за рождение ребенка надо было еще до свадьбы договориться. Если сумма не та - вышли бы замуж за другого...
Пффф 100%• 07 июля 2017
Читаешь такие темы и диву даешься...
Девки, вы детей рожаете для того, чтобы мужик подарками осыпал потом?
Куда мир катится... Все какие-то меркантильные стали...
Такую фигню могут писать только те, кто беременеет с первого ***.
Девочки, которые годами не могут забеременеть, в счастливом итоге благодарны и Богу и мужу и самой крохе только за то, что появился на свет. И меньше всего думают о каких-то там дурацких подарках.
Укуси меня• 07 июля 2017
Ответ длялюбименькая
И по советчице

Укуси меня• 07 июля 2017
Ответ дляПокорительная
В теме о дурацких свиданиях писала же барышня, чтоб оценить кавалера, на первое же свидание надо заказывать подарок, чтоб отвез-привез...
Так что не только до брака, прям с первого свидания
Покорительная• 07 июля 2017
Ответ дляУкуси меня
По-моему, эта тема является продолжением.
Сигарный шланг• 07 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну так кто виноват, что мужья забили?
Как любят говорить на советчице, а растить за что ребенка будут , если на васильки и шарик нет?
)) У вас очень ограниченое миропонимания, в момент рождения ребенка мы были в стадии меняем старую колымагу на новую-, надёжную из салона и копим на квартиру)))все члены семьи в сэконд ходили, у ребенка был минимум необходимый, сейчас у нас новый немец из салона, у ребенка своя комната, собираем на надёжную машину мамы ребенка, то есть мне, да мне васильки на фиг не надо , мне гораздо важнее то что папа по утрам маме спать даёт и сам ребенка завтраком кормит, поэтому мне дежурного букета по праздникам с головой. Давайте все сами разбираться в своей семье, что им там надо.
Сигарный шланг• 07 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Не рожайте, раз это так сложно, вот реально зачем вы дарите новую жизнь, если это сплошные трудности и мучения, и зачем помнить столь тяжёлый день? Раз все так плохо, его надо побыстрей забыть.
Пффф 100%• 07 июля 2017
Ответ дляСигарный шланг
Вот-вот! А то сделают одолжение миру, а потом на советчице возмущаются)))
Точная копия плова• 07 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
А вам в ДР зачем подарки дарят?
Традиция такая в нашей стране. Но в нашей семье от нее отходят. Я уже писала что самые классные и дорогие подарки получала не за что-то (рождение ре, свой др, годовщина). А праздник должен быть по желанию, а не по дате и подарки также и цветы.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 июля 2017
Автор,согласна с каждым вашим словом.
Но сейчас набежит Васичкина..
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 июля 2017
Ответ дляПффф 100%
Читаешь такие темы и диву даешься...
По-моему,вы вообще не поняли о чем автор написал или не читали.
любименькая• 07 июля 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Тут только 2% поняли остальные- тролли))
Зоя Жорівна• 07 июля 2017
Ответ дляСигарный шланг
Не вижу смысла объяснять вам суть моего поста, если вы изначально не понимаете,о чем речь
Зоя Жорівна• 07 июля 2017
Ответ дляТочная копия плова
В каждой семье свои традиции,так зачем вы доказываете,что чужие традиции - это бред?
Точная копия плова• 07 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Так я и доказываю что чужие традиции бред. Это автор в стартпосте заявляет что все женщины себя не ценят. И все мужчины должны женщинам за роды. Она ж не конкретно о своей семье пишет
любименькая• 07 июля 2017
Ответ дляТочная копия плова
Она не пишет этого, не врите!
Точная копия плова• 07 июля 2017
Ответ длялюбименькая
Она не пишет этого, не врите!
Да?!?!
То есть себя она отсраненна называет женщина, а своего мужа - мужчина? Насмешили
Не против• 07 июля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Т.е.муж не реализовплся как добытчик?
Где логика в ваших выводах?))
Муж внес свой вклад в заботу о новорожденном. Ведь это общий ребенок, значит и заботы пополам))
У мужа тоже такая должность, что ему не надо было ни перед кем отчитываться.