Ягодка опять• 07 июля 2017
Это ***!!!!.....
Итак, 2,5 года в декрете. Хочу сейчас пойти получить доп образование, и потом по нем выйти на работу. Муж против. Категорически. Вчера такой скандал был, что ужас. Сказал "давай сразу разводиться, и иди куда хочешь." Я в шоке. Цена вопроса 20 тыс грн. Я сама готова оплатить свое образование. Он против. Типа мне это не надо, говорит "я хотел , что бы ты после декрета каким то бизнесом занималась, зачем на это тратить деньги, лучше На бизнес отложить". Кааапец. Говорю ок, какой бизнес, что делать будем? А он "ну придумаешь что то". Прекрасно. Я ему объясняю, что опыта и навыков в этом у меня нет, идеи тоже, финансов лишних тоже, если прогорим, и , я уверенна, если не получится, я естественно буду виновата. Он работает менеджером в крупной фирме. Зп 15 тыс. Левых денег нет. Он рад этому. Говорю ему, так уврльняйся и делай бизнес, а я буду в офисе работать. А он"а если не получиться, так хоть зп есть. " Я сама зарабатываю на свои и ребенка нужды. Т. Е. Он хочет, что бы я днями ночами не спала, бегала я, покупала, продавала , получала, оформляла и т.д. Я сама. А он такой хороший, будет на работу ходить с 8-18. В костюмчике. Я сказала правду, что " это я хочу в офисе сидеть, а что бы мой муж загимался своим делом , а не наоборот. ". Короче. Со вчера не разговаривает. Ходит надутый. Вот что мне с ним делать? Он категорически не хочет, что бы я шла учиться, и на это еще тысячу причин находит. А я хочу. Это мечта моя. Получить этот диплом.
Не знаю, поняли ли вы суть, сорри за сумбур.
Пы сы. Первый мой диплом соц.педагога, лежит на полке пылиться. Не моё это.
Бабушка мороз• 07 июля 2017
Автор,а вы раньше не обсуждали вашу жизнь? Кто и как видит ее? Странно как то....
Скокмоно - стокнуно• 07 июля 2017
Автор,идите учится,если вам это важно. Муж эгоист или просто боится,что вы будете находиться в социуме,а не возле кастрюль
Бабушка мороз• 07 июля 2017
Скажите мужу,что вы тоже видели его в своих мечтах лучше зарабатывающего и т.п!!!
Рожки-да-ножки• 07 июля 2017
У нас примерно также. Говорит давай бизнес открывать, я говорю, а кто им заниматься будет, ты ж не уволишься, тоже типа хоть какая то стабильная зарплата. А я одна не смогу все тянуть. Бизнес может пойти когда в нем растворяешься, а не так время от времени. Капец короче.
КондуктЕр тролейбуса• 07 июля 2017
Ответ дляЯгодка опять
Сорри за ошибки.
Автор, если не секрет, на кого Вы собрались за 20 тыс выучиться и прямо выйти на работу по этой специальности? )))
Солнечный зайчик• 07 июля 2017
А я поддерживаю позицию мужа : На кой Вам тот диплом? ..Собирайте деньги на свой бизнес - это Реальней!
Бабушка мороз• 07 июля 2017
Те кто пишут о бизнесе,хоть как себе это представляют?:)))) Малину с огорода продавать? Как можно накопить с 15 тыс семейного дохода,когда есть ребенок?:))))Семечками разве что торговать:))
Сундучок с каникулами• 07 июля 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
на какой бизнес? вы ото как муж автора
Лама_мама• 07 июля 2017
Ответ дляБабушка мороз

Сундучок с каникулами• 07 июля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
фото
фигасе как откровенно. Вам не стыдно выкладывать ТАКОЕ?)
Сундучок с каникулами• 07 июля 2017
Ответ дляparele
Конечно, идти учиться. Только мужу нужно было иначе преподнести: чтобы открыть свой бизнес, нужно где-то поработать. Набраться опыта. А на работу без образования не берут обычно.
В общем, дожимайте ласково)
та тут какая то мотивация у чувака не понятная. я вобще не возьму в толк чего он против
Нежная Лапка• 07 июля 2017
Ответ дляБабушка мороз
Ага))звучит зато как красиво-свой бизнес
Муууумие• 07 июля 2017
похоже ваш муж не совсем понимает, что такое бизнес. Раз его заведомо провальный подход ’ну придумаешь что то’ абсолютно не смущает
Чукча Мукча• 07 июля 2017
Он конченый, ваш муж. Нормальный человек с радостью бы поддержал Вас. Что вы хотите работать и развиваться. Он вас счастливой не хочет делать. А скорее всего просто закомплексов аный мудак, в понятиях которого жена - это борщеварка и сиделка с детьми.
Ну да, лучше посидите ещё пару лет дома, родителей второго, и ещё пару лет. Забудете все, что учили. И опа, вы в жёсткой финансовой зависимости от мужика. И мудак обзывает, матюкает, изменяет а иногда еще и бьет. Некуда идти, двое детей, безысходность. Таких тем миллион на советчице
Дама с собачкой• 07 июля 2017
А что хотите выучить? Интересно))) Муж неправ, но и вы в душе не должны чувствовать вину по поводу своего права делать то, что вам хочется. Это важно. я вот , сделав хорошую карьеру глбуха, потратив на это лет 10, поняла, что не моё.....
ушла, попробовала бизнес одни, не получился, второй- тоже не получился. А потом поняла, чего хочу. Иногда на это уходит много времени. Выучила английский, и как оказалось -это мое призвание. Теперь преподаю - и наслаждаюсь жизнью.... это вкратце.
Соня-сонятко• 07 июля 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
красоту неземную не стыдно показывать0) фитоняшка жжжжж
МошеЙница• 07 июля 2017
Ответ дляДама с собачкой
У меня знакомая работала в частной фирме в красивом офисе бухгалтером. 10 лет проработала. Потом надоело ей. Знаете куда пошла? Мастером маникюра
и довольная как слон.
Зажуженная Жужжа• 07 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
извините. Но где уверенность, что она с дипломом найдет работу? Вот где?? Или пусть 2 диплома пылится??
Без комплексов• 07 июля 2017
а куда хотите идти учиться?, если не секрет)) я также во втором декрете и учусь второй год)))