Сарафанное радио• 22 августа 2013
Рвота у дитини 1 рік 8 міс. допоможіть порадою
Ситуація наступна: зранку була рвота 4 рази. З'їздила в лікарню. Зробили протирвотний укол. По рецепту я маю давати кілька препаратів! Підкажіть як в таку дитину залити атоксил чи інші схожі преперати? А ще як зробити клізму 1л.( сказали в обовязковому порядку)???? Я не уявляю. Зараз трошки заснув. Думаю що робити дальше???? Вперше з таким стикаюсь тому страшнувато???? Дякую. Особливо злих прошу не турбувати. Я не в тому настрої щоб читати образливі репліки!!!
Сарафанное радио
• 22 августа 2013
Нам не пропонували! Сказали що це має подіяти! Температури і поносу нема!!!
Каравай-каравай• 22 августа 2013
Ответ дляПодмигашка
Почему вас не госпитализировали? Или Вы отказались?
+1! Будьте осторожны и внимательны пожалуйста! https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-187106 Скорейшего выздоровления ! Я бы просила о госпитализации, на носу выходные!
Бубль Гум)• 22 августа 2013
Наблюдайте за ребенком. Если температуры и поноса не будет - не мучайте его.
Сарафанное радио
• 22 августа 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
почему в больнице не промыли если это обезат?
Не прмивали тому що ми їздили в дитячу лікарню а не у інфекційну- вони такого не роблять(((
Ацетон меряли? По чаще поите, только по маленьким порциям, что бы не было обезвоживания. Я своего малого отпаивала так: брала три чашки наливала то что нам назначали (боржоми, атоксил, регидрон) и каждые 5 минут набирала специальным шприцом из Нурофена и в рот вливала, сначала ни в какую, но через час сам стал просить, несколько раз были в такой ситуации и слава Богу ни разу до капельницы не доходили, тьфу-тьфу, вывод сделала один - главное поить по чаще! Выздоравливайте.
Подмигашка• 22 августа 2013
Ответ дляСарафанное радио
матюкаюсь... Поить самой вообщем-то можно, берите шприц( без иголки понятное дело ) и в ротик ребенку вливайте по 2-3 мл часто, каждые 2-3 мин. Но как Вы клизму в 1л сделаете, честно, не знаю
Может, попробуйте поделить ее на несколько раз? Вы сами не сможете, там нужно особые навыки иметь.
Бибер-анонимер• 22 августа 2013
у нас недавно була рвота,поносу небуло,лікар в Охмадиті прописала мотиліум,хуммана електроліт,боржомі,багато пити,нічим негодувати,тільки пити по ложечці кожні 15хв,але у нас ще ацетон підвищився,все буде добре,одужуйте
Мэри Попкинс• 22 августа 2013
Может быть ротавирус. Главное выпаивать. За час нужно выпивать 80-100 мл. Хорошо идет Хумана электролит (она лучше, чем регидрон). У крестника на той неделе был ротавирус, слегли всей семьей по очереди.
Поправляйтесь!
Сарафанное радио
• 22 августа 2013
Ответ дляjuliakod
Дякую Шприц - це гарна ідея
У нас недавно было такое. 3 дня рвоты, потом начался понос. Температуры хорошо не было.
Атоксил давать отдельно с другими препаратами и понемножку (час промежуток между атоксилом и другими лекарствами). . Нельзя много в ребенка заливать, а то снова будет рвота. Каждые 2-3 минутки по чайной ложечке.
Мы еще пили Хуману Электролит, по инструкции. И тоже понемножку заливать.
Какие-то бифидобактерии давали, точно не помню.
Строгая диета! Если ребенку кушать хочется, то есть Хипповская рисовая кашка для таких случаев, название не помню, нужно спросить у продавца. Сухарики давала ребенку (нам 1,3 год). Кашки только на воде!
А так пить, пить и пить. Когда не лекарства, то просто водичку.
Скорейшего выздоровления!
Сейчас все болеют этими кишечными инфекциями.
Если ребенок на ГВ, то кроме груди лучше ничего не давать кушать.
Скорейшего выздоровления!
Ковбой Хагис• 22 августа 2013
А рвота от чего была? Пищевое отравление или вирус где то хапнули?
Незнаю, но я бы наверное только отпаивала...в данном случае. Вот если бы температура поднялась. то клизма помогла бы ее сбить, а так. ..
Надо знать почему рвота.
Мона Лиза• 22 августа 2013
Регидрон или хумана электролит пакетик развести в 1 л кипяченой воде и давать по чайной ложке каждые 15 минут !!! Это от обезвозживания и промоет хорошенько желудок .
Курочка-чубаточка• 22 августа 2013
Добрый день! А Вы как думаете, от чего появилась рвота? Ребенок мог отравиться или что то другое? Я почему спрашиваю: у меня малышке было 2 года, и она наелась грецких орешков и забила поджелудочную. Была только рвота и ни температуры, ни поноса. Она вырывала даже воду, нам помог препарат ’дигестин’ сироп. Мы месяц с ним только и кушали.
Сарафанное радио
• 22 августа 2013
Ответ дляbeauberry
Скорейшего выздоровления!
Дякую)))
Сарафанное радио
• 22 августа 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Отруїлась дитина))) Добра бабуся дала сардельку спробувати за моєї відсутності(((

Сьогодні зранку поки я збігала в аптеку- вона ще кусочок яблучка дала дитині спробувати(((

ПуФФынка_мисс• 22 августа 2013
очень похоже на ацетон.Купите тест и срочно проверьте.У меня у дочки точно так было,ацетон поднялся,сбить не могли.
Каравай-каравай• 22 августа 2013
Ответ дляСарафанное радио

свекруха небось.... Понимаю... Тоже норовит всякой гадости дать!

Ковбой Хагис• 22 августа 2013
Ответ дляСарафанное радио

Отпаивайте тогда + очень щадящее диетическое питание. Думаю все будет хорошо!!! Бабусе большой привет!!!
Сарафанное радио
• 22 августа 2013
Ответ дляКаравай-каравай

Моя мама до такого не додумалась би!
Сарафанное радио
• 22 августа 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Дякую)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2013
Отпаивайте ребенка каждые 10-15 минут по столовой ложке жидкости( мы поим Боржоми в стекле), регидрон можно Хуманой заменить. Клизма делается, если ребенок плохо пьет, т.е. 1,5 л(а то и больше) за сутки Вы должны выпить. Я своим(они постарше) делаю клизму щелочную примерно 1 стакан. Если захочет кушать можно печеное яблоко, галетное печенье, бублики, сухарики, чай(без молока). Можно кашку на воде, консистенция размазня( я варю гречку). Но первые 1-2 суток только отпаиваю(даже когда спит). Выздоравливайте.