Инфотуфелька• 22 августа 2013

Что для Вас смысл жизни?

В принципе вопрос уже в заглавии.
Для чего вы живете? Просто что бы жить?
Или есть цель, или предназначение.
Для христианиства смысл жизни в вечной жизни с Богом, именуемой иначе спасением.

А как Вы думаете?
Шумелка Мышь• 22 августа 2013
спасение эфемерно, сопряжено с ущемлением , посему - деньги, благосостояние ,которое они приносят, удовольствие ...

зато - честно.
Дамасская Роза• 22 августа 2013
Некоторые христиане ошибочно полагают,что вечная жизнь или правильнее сказать настоящая жизнь начнется после смерти. Что рай где-то там, на небесах. А на самом деле вечная жизнь кроется в настоящем моменте - здесь и сейчас. Христос говорил, что Царство Божье внутрь Вас есть.
Смысл жизни мы творим сами. Мы хотим, чтобы жизнь подсунула нам смысл, преподнесла на блюдечке. А этого не происходит. Человек, как существо духовное, сам смыслы и творит, сам жизнь и наполняет. А вообще-то тема широкая, глубокая и несколькими словами не расскажешь.
velondachka• 22 августа 2013
я тоже за благосостояние.... я не настолько в христианстве чтобы мои смысл жизни был в вечной жизни... считаю себя маловером..... за жизнь встретился мне один только человек, у которого был смысл жизни в вечной жизни с богом....... но он отрекся от мирской жизни и стал монахом и уже больше 2 лет как обрел покой........
Я Вас не боюсь• 22 августа 2013
вопрос сложный, однозначно не ответить.
Но 2 раза уже прозвучало благосостояние - у меня точно смысл не в благосостоянии. Я ограничена) в этом плане, не понимаю, зачем человеку больше, чем достаточно для его потребностей. А для благополучной жизни из материального на самом деле не так много и нужно. мне так кажется). и в гробу карманов нет).
Полностью со сказанным Дамасской Розой согласна, хотя не могу назвать себя правильной) христианкой.
А если рассматривать подвопрос, для чего/кого живете, то мой ответ будет - для деток
автор Инфотуфелька • 22 августа 2013
Вот и у меня смысл жизни в моей семье. Сохранить любовь в семье, уважать родителей, воспитать достойно детей. Богатство конечно очень хорошо, но превратить жизнь в бесконечный процесс обогащения неправильно.
mena• 22 августа 2013
а я все еще думаю в чем мой смысл жизни?
Дамасская Роза• 22 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Смысл - это как матрешка, снимаешь одну - в ней другая и т.д. Для людей, которые находятся в постоянном процессе обогащения, смысл тоже не в этом, не в самих деньгах.... а чем-то другом, что дает им обогащение - уверенность в себе, компенсация детских комплексов, повышение самооценки, иллюзия о получении любви и т.д. Смыслы таятся в глубине души и порой их сложно распознать, они могут быть бессознательными.
Медуза Горгона• 22 августа 2013
Я родила и поняла,что ребёнок-мой смысл жизни.РАБОТАЮ и ВДОХНОВЛЯЮСЬ,благодаря дочке!
fairy2515• 22 августа 2013
Инфотуфелька, хороший вопрос) У каждого в жизни есть своя цель или предназначение. Но для того, чтобы ее понять и реализовать, может потребовать много времени...
Бентливуман• 26 августа 2013
В спасении души и обожении